24 сентября, у деревни Вихорна состоится осенний слет грибников по случаю Дня Рождения портала Грибы средней полосы. - Страница 5 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

24 сентября, у деревни Вихорна состоится осенний слет грибников по случаю Дня Рождения портала Грибы средней полосы.

Рекомендованные сообщения

Sasha

Да, и это означает, что у Игоря освобождается одно место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Ольга, ну вот и отлично, с ним вечно мороки много.

 

Про стол подумайте, нужен ли он вам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN

@Ольга, я  считала, что это условие для всех участников, поэтому эта инфа вошла в "Ну и т.д.". :fund02069: :fund02069: :fund02069:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

И еще кроме водки ...Горящий уголек....

Давайте я уж сам об ухе позабочусь! Лучше скажите: хотите чисто карельскую (форелевую), или смешанный вариант: форель + осетр? Мне все равно, кого размораживать.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana Nikolaeva

@Willie,а голосовать может каждый?) Если - да! То я  за - смешанную). Похоже у Нас на слете намечается пир - на весь мир)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

@Willie,а голосовать может каждый?) Если - да! То я  за - смешанную). Похоже у Нас на слете намечается пир - на весь мир)

Нет, голосовать уже нельзя. Я дал установку "кто первый встал - того и тапки". Вы первая. Поэтому делаем смешанную, осетр + форель. Надо только название придумать, а то и не карельская,  и не астраханская... пускай будет "рыбкин супчик Вихорновский". Тогда надо будет для оправдания названия бросить туда парочку белых (не повредит, проверено).

 

Да, если что - я точно еду. Определился. Вопрос, с кем и как буду добираться, решу завтра.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Как все приятно оживились, придётся придумывать украшения для торта. :128: И брауни придётся захватить. Так ведро тогда беру?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иринаа
Был бы топор - а огонь я уж как-нибудь обеспечу. Не доверяю я углям по части варки; лучше все же открытое пламя. Я немного по-другому делаю уху, все необходимое, включая котел, возьму. Если, конечно, поеду.

 

У меня есть топор! Уже внесла в свой список """что взять с собой на слет"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Как все приятно оживились, ..

Как просили, мэм! :) Вы же хотели предвкушение праздника? Вот, получите и распишитесь!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иринаа

Господа безлошадники! Я еду на слет из Немчиновки по Мкаду со стороны Минского ш. , в общем с Запада на Юг и готова сделать заезд в Москву, чтобы кого-нибудь забрать от конечной станции метро. У меня точно три свободных места в машине, один недостаток я курю в машине. Пишите мне в личку, не стесняйтесь! Компанией веселей ехать!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

И солнышко нам на завтра в прогнозах нарисовали!) Пусть  переменная облачность, главное, что дождя не будет!)

Настоящий подарок, ко дню рождения нашего замечательного форума!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Я запекаю буженину в тесте и возьму по баночке маринованых маслят желто бурых и боровики)Шашлык мариновать или хватит?И ещё ,Оля Ясочка не связалась со мной,так как и Константин,еду из Мытищ по кольцу.

Да,если будет уха,может щучку прихватить?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
@alenka, написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Свяжемся вечером)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Да,если будет уха,может щучку прихватить?

Не, не надо. Я же весь сезон по рыбалкам ездил, рыбы вполне хватает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Читаю... все такие рукодельницы не бездельницы :). К сожалению чего-нибудь печь времени нет т.к. с работы домой попаду в 9-м часу вечера... Многие грибозаготовки привезут :). Запеку картошку под грибочки в духовке, на месте можно разогреть на решетке на мангале. Возьму баночку помидорчиков и огурчиков :) и свежих помидорчиков тоже.

Я тут подумала... раз такая сервировка стола будет, то точно не обойтись без одноразовых тарелок.... :). Пакеты для мусора взяла!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Слет обещает быть рыбным :t09039: ! :victory:

А икру я все же купила, только не трески, а сельди. Не знаю, как получится, будем пробовать!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Со станции Жилево еще кого-нить подбирать надо?

 

ЗЫ: как-то пару лет назад я на том месте хорошо опят осенних набрала.... :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nelly83

Было бы хорошо попасть на опята. Мы в этом году не одного еще не видели. С этими работами.жарю баклажаны на тещин язык. Хотела еще печенье надеюсь успею. Возьмем 1-1.5 шашлыка. Есть еще варенье из кабачков с лимоном,и баклажаны под грибы брать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика