Ольга

24 сентября, у деревни Вихорна состоится осенний слет грибников по случаю Дня Рождения портала Грибы средней полосы.

В этой теме 323 сообщения

Уважаемые форумчане и гости форума, 24 сентября, состоится осенний слет грибников по случаю четырнадцатилетия портала Грибы средней полосы.

Как проходили предыдущие слеты можно посмотреть в теме История грибного движения.

В этом году, слет состоится  у деревни Вихорна, Ступинского района, Московской области.

Координаты точки сбора 54.905768, 37.960967

11436072m.jpg

https://yandex.ru/maps/?mode=routes&text=Деревня%20Вихорна%20московская%20область&sll=37.346551%2C55.602144&sspn=0.129261%2C0.039798&ol=geo&ouri=ymapsbm1%3A%2F%2Fgeo%3Fll%3D37.976%2C54.910%26spn%3D0.018%2C0.013%26text%3DРоссия%2C%20Московская%20область%2C%20Ступинский%20район%2C%20село%20Вихорна&ll=37.828941%2C55.240389&z=9&l=sat%2Cskl&rtext=55.572230%2C37.690497~54.905643%2C37.961258&rtt=auto

Если, кто-то, все же поедет на электричке, наверное, лучше ехать до Жилево, а мы подберем по дороге.
Ориентировочное время сбора в 9.30
Приглашаются все желающие с мужьями, женами и друзьями!)

Программа слета: встреча, сбор грибов, опознание найденных грибов, дружеское общение у костра, шашлыки и прочие вкусности). Спиртное по желанию.

Что обычно берем:
Вода питьевая и техническая.
Столики, стульчики, скатерти.
Посуда одноразовая, можно со своими домашними тарелками и вилками - за столом не перепутаете)
Мусорные пакеты.
Уголь, мангалы, решетки.
Угощения кто какие любит и чем хочет удивить)
Шашлыки маринуем понемногу каждый дома.
Грибные закуски обязательно)
Сладкое - а как же, день рождения ведь! Надо, кстати, купить свечки и задуть!)

Список участников:

1. Игорь Лебединский (на машине, мест уже нет)
2. Ольга с семьёй (на машине едет из Московского)
3. Нина. (на машине)
4. Марина Чупакабра (Т.е. 3 места (или 2). Маршрут - Зеленоград - Пятницкое (или Ленинградское) шоссе - МКАД (запад) - Симферополька (либо М4). Кому по пути - захвачу.
5. Галина sozvezdie-Gala (без машины)
6. Ясочка Оля, (едет с Аленкой)
7. Sasha, Саша (без машины, едет с Лебединским)
8. Nelly83 с семьёй (трое) Люберцы,Некрасовка. Если выезжать кто то будет в 7 часов,то можем подъехать на любую станцию таганской линии (едут с Лебединским).

9. Аленка (на машине, забирает Ясочку и Константина)
10. Ольта (на машине, есть два места, едет от Гжели, через Бронницы.)
11. Анна С. с дочкой (едет с Кряжиком)
12. ГАЛИНАМИР с сыном (без машины)
13. Willie (без машины)
14. Ромзай (на машине, возможно будут свободные места)
15. kusari Лена (на машине)
16. Валя, Val cow
17. Константин, kot487 (возможно с Аленкой)
18. maniacajet (на машине, есть два места)
19. Виктор, Zloj_V на машине из Люберец
20. Дмитрий, Dmitry74 (на машине)
21. Тигра (на машине, от Алтуфьево, есть два места)
22. Slavik ( на машине от Алтуфьего, есть два места)
23. Петр с семьей на машине
24. miamar с дочкой, без машины
25. Еленочка, ( едет с Тать-яной)
26. Иринаа ( на машине, едет из Немчиновки, есть три места в машине)
27. Тать-яна ( на машине, от метро Улица академика Янгеля, есть одно свободное место)
28. Svetlana Nikolaeva (едет с Тать-яной)
29. Вербена (без машины)
30. Deta, если кто подберет (Назарьево Одинцовский р-н).
31. Кряжик (на машине, забирает Анну С и Лапку)
32. Лапка ( едет с Кряжиком))
33. PGN Галина (на машине с супругом, есть 3 свободных места. старт от метро Варшавская)
34. Jur
35. Vikus, Виктория + 5 человек на электричке до Жилево.

36. Fiona. Оля (Старт мой от метро Варшавская, 2 места в машине до места сбора, а назад-до электрички, так как потом еду на дачу)

37. SeSo, без машины, с Выхино

38. Лена Луг, без машины, едет со Щелковской, может подъехать к месту предполагаемой встречи с попутчиками.

Внимание, если дорога к первому месту будет разбита дождями, или перепахана, то вот резервный вариант

https://yandex.ru/maps/?ll=37.690174%2C55.061792&z=10&mode=routes&rtext=55.583198%2C37.697018~54.917732%2C37.942680~54.903625%2C37.973066&rtt=auto&l=sat%2Cskl&via=1

Координаты точки 54.903617, 37.972683

Пожалуйста, забейте в навигатор обе точки!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Оля, добавь пожалуйста, что я от Гжели еду, через Бронницы.

Если восточные безлошадные соседи доедут до меня (поворот с МБК на Кошерово, станция Гжель), подвезу без проблем :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Оль, добавила.

Друзья, все кто едет на машинах выделены черным шрифтом, кто еще не нашел попутчиков - поторопитесь)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Ольга, Добрый день! В Жилево будем в 9.08. Нас 6 человек. Возможно нас доставить на место сбора? С уважением, Виктория.

Поделиться сообщением

@Vikus, сейчас будем этот вопрос решать. Думаю, разберемся.

Что-то я Вас в списке не вижу.

Поделиться сообщением

@Ольга, Я зарегистрировалась на форуме несколько минут назад, еще не разобралась... Нужно внестись в список? в какой?

Поделиться сообщением

Сейчас  Вас запишу!) У меня скорее всего будет три места, троих смогу сразу со станции забрать.

Поделиться сообщением

@Ольга,

Сейчас  Вас запишу!) У меня скорее всего будет три места, троих смогу сразу со станции забрать.

Спасибо! Остальных троих можно, наверное, по-одному подобрать будет?

Поделиться сообщением

Виктория, не переживайте, сейчас разберемся, времени еще много!)

А вы откуда едете?

Поделиться сообщением

А на случай дождя мы можем что-то придумать? Ну, типа тента?

Поделиться сообщением

@Ольга, Трое от Выхино, одна с Войковской, остальные - не знаю...

Поделиться сообщением

остальные - не знаю...

Ну в принципе не важно. Виктория, мониторьте тему, будем решать вопросы по ходу дела.

Поделиться сообщением

Оля,Я забираю Ясочку,могу ещё Константина подхватить

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

О! Аленка, спасибо!

Сегодня проезжала по М4. Видела поворот на Вихорну  после знака 102км (сразу после пешеходного моста). Напротив 2-го угла на карте у Ольги.

Поделиться сообщением

Ну,и от станции четыре человека влезут в машинку)Только время нужно знать,тогда раньше поеду на место сбора,что бы высадить первых

Поделиться сообщением

Лена, отлично! Записываю!)

Друзья, безлошадных, кто нашел себе попутчиков выделила тоже черным, у кого еще есть свободные места - красным

Поделиться сообщением

@deta, я уже Нине написала, что тенты понадобятся, а у меня, например, только шатёр на каркасе, он непромокаемый, но тяжёлый, зараза, и размером 2 на 3. Я его беру, но под ним немного укроется. Нина сказала, что один тент на стойках есть. 

В общем, как обычно, нужно написать, кто что с собой везёт, в том числе, нужны тенты.

На наше количество народу нужно несколько тентов - поэтому, наверно, будет хорошо, если каждый, у кого есть тент, его возьмёт.

Под тентами понимаем вот такое или такое. Второе менее удобно, чем первое, меньше народу спрячется.

Вот это или это - шатры или газебо.

Поделиться сообщением

Пока в прогнозе дожди http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX1497 но кратковременные, будем надеяться, что прогноз изменится.

Поделиться сообщением

@Vikus, Могу еще троих подобрать на станции. Правда там ни разу не была, надо будет искаться на месте.

@Ольга, беру тент, под ним помещаются 3-4 стола. Он на двух стойках и растяжках. Растяжки можно крепить к земле, можно к деревьям. Еще стол, алюминевую большую кастрюлю(если не обойдемся термосами и будем кипятить воду для чая или может еще на что сгодится) и к ней армейский половник. Еще плитку с газом. Поесть само собой возьму. 

Еще есть аля тент, с которого зимой даже с горки катались... в общем прошедший огонь, воды и медные трубы. Его можно приколхозить над мангалом повыше. Только палку под него найти повыше и привязать к деревьям. Надо только не забыть его кинуть в багажник...

Поделиться сообщением

Завтра пойду в лес за грибочками, если не наберу,достану из морозолки, пирожков напеку на всех участников.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.