Ищу трассу для соревнований:) - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Хася

Ищу трассу для соревнований:)

Рекомендованные сообщения

Хася

Друзья, вопрос такой. 

 

Ищу место для  осенних соревнований; вы много где бываете в разных лесах, может быть кто-то знает подходящее место, или отдыхал на  базе отдыха с требуемые условиями или знает какую-то не избитую лыжную или вело трассу, либо какой-либо новомодный парк (по тип Николы Ленивца..))

 

Вообщем, я напишу, а если кто-то сможет подсказать - буду очень благодарна.  

 

Условия задачи такие:

1. Нужна хорошая земляная трасса (не асфальт, не гравий и пр., без явных корней), желательно не разбитая квадрами. 

2. Ширина - не менее 3 метров. Ну ладно, хотя бы 2,5 м))

3. Рельеф крайне желателен (ровное поле - не очень подходит)

4. Должно быть место для парковки большого количества машин (широкая дорога или поляна большая), прим. машин 200 и больше.

5. Идеально - недалеко от Мск, но возможно и дальше, думаю в приделах км..100 - 120. 

6. Подальше от жилого массива, в т.ч. и дач разных

7. Возможность сделать осенью закольцованную трассу до прим.5 км. (или до 20-30 км для зимних соревнований)

8. Хотя бы какая-то инфраструктура были (главное помещение с возможностью подключиться к электрике)

9. И из разряда мечт  - чтобы минимум отдыхающих/гуляющих и пр))))

 

Сразу уточню, что знаем и где уже были: Лыткаринские карьеры, Дзержинский лесопарк, Мещерский парк,  трассы типа Ромашково, Молжаниново, Пересвет, Битца, Восточнй, Троицк, Никола Ленивец, Любляны, Головино, парк в Кузьминках, Чукавино, Красногорск, Атлас парк-отель, Чулково..

 

Вообщем то трасс под наш вид спорта не так много, чтобы все условия совпадали , да еще чтобы нас туда пускали с собаками)))

Поэтому поиск новых мест очень актуален, особенно сейчас, когда есть мысли об осенних соревнованиях..

 

Идеально было бы:

- какая-то база отдыха, где есть лыжная или велосипедная трасса или просто широкие укатанные дороги  и есть возможность недорого участникам расселиться (соревнования два дня)

- профессиональная спортивная трасса (Пересвет - вот идеально бы, но очень круто по денюшкам теперь)..

- лесная вело или лыжная трасса частного клуба или сообщества

- просто подходящие дороги в лесу, из которых можно "сваять" трассу  и провести соревнования.

 

В принципе, интересный вариант Елкино то же самое..Соревнования если будут , то либо в конце октября, либо зимой - народу там уже не много должно быть.  Место, в принципе, удобное - широченная дорога для парковки, много хороших дорожек и можно закольцевать трассы.. Но минус в том, то для нас это очень далеко (а надо будет там часто бывать для согласований с администрацией и подготовкой) и плюс через сам город пробираться сложновато все же участникам будет..

Поэтому место интересно, но малореально для нас, но вот как пример, для того, что ищу - очень наглядно.

 

Ну вот примерно так.  Если есть какие-либо мысли или наводки - очень жду))) 

Ну а если кто-то имеет контакт с нужным местом (база, трасса, дом отдыха..) - ой... Ваня, я Ваша навеки (с) :)))))))))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

@Хася, Юля, хорошие соревновательные лыжные трассы в сосняке по Егорьевскому шоссе, где поворот на поселок им. Цурюпы. Но с парковкой и инфраструктурой там не знаю как, может и никак. Но рельеф и ширина присутствуют и лес красивый и людей нет.

А что вы осенью планируете, каникросс или на байкджоринг?

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Ольта, Спасибо!!

 

Оля, а можно на карте точку показать (в личку)? я по егорьевке плохо ориентируюсь, только в некоторых местах ..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

У меня с планшета проблемы с точками и ссылками)) вечером с компа тогда сделаю, пришлю! :)

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Оки, спасибо большое, буду ждать. Изучу и место и что там рядом есть из нужного.. а вдруг) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Под Снегирями есть замечательный "овраг" с дорожкой с обеих сторон, с большими перепадами высот, по которой зимой проходит лыжная трасса, а летом, весной, осенью - отличный "терренкур" по лесной дорожке... Длина "круга" по оврагу около двух км... Если нужно больше, можно задействовать дорожки вдоль полей...

 

https://yandex.ru/maps/?ll=37.001089%2C55.877032&z=16&l=sat%2Cskl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Иван, спасибо, гляну)) а там рельеф - имеется ввиду через сам овраг? или вдоль него поверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

@Хася, там дорога идёт по склонам оврага с максимальными перепадами высот... с несколькими пересечениями ручья по дну оврага... Есть отдельная дорога по краю поля вдоль оврага без перепада высот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@merlu, ага, поняла. Не уверена, что это для осени подойдет - ручей и пересечение его в овраге.. у меня скорее всего юниоры будут осенью.. Но на заметку беру, в тех краях изредка бываю, обязательно постараюсь заскочить глянуть до снега)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

@Хася, обычно там были мостики из бревен, но они весной- в начале лета были в полуразрушенном состоянии... 

Со стороны Снегирей туда есть проезд через туннель под Рижской ж.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@merlu, мы смотрели пару таких мест, зимой в этом году в  Восточном проводили соревнования через овраг с речкой. И в Видном есть такая трасса, ее активисты лыжного клуба делают, но когда без снега - это опасно, по таким мостикам..((( Тем более деткам и юниорам.. Поэтому такой формат - только зимой у нас может быть, увы.. Но я все равно гляну по возможности))) Интересно же!  На будущее)) Овражки зимой это всегда масса экстрима)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика