Грибы на севере Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 2 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Оля-ля

Грибы на севере Подмосковья, сентябрь - 2016 (сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

грибник-странник

Вот я вчера была в этом пустом лесу, только со стороны Березино, народу много очень уж там. Вот бы и мне "агентурное" место знать).

Со стороны Березино там шикарные места, только надо глубоко заходить. Как и в "агентурном" месте )) - это лесная дорога между Троицыно в сторону Заболотье, но заходить надо вглубь от дороги. Там почему-то мало грибников.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Весь форум дружно щас истребует место ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибник-странник

Весь форум дружно щас истребует место ага

Ну GPS не дам - бесполезно, слишком лес большой. А вот Willie дает и точки (я с ним согласен), зная что каждый найдет свою полянку.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натали_М

Всех приветствую! Давненько я к вам не заходила ))

 

Собралась на электричке среди недели съездить на разведку в Калистово или Ашукино. Никогда там не была, поэтому прошу совета:

- по какой стороне от ж/д лучше грибы смотреть?

- обязательны ли там резиновые сапоги или в тех лесах болотистые места отсутствуют?

- как там обстановка в плане дикого зверья и бомжей? попутчиков у меня на этот раз нет ((, а одной в лесу страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Untersend

Проезжал я вчера в Ашукино - леса там не обнаружено :)

Сам собирал в р-не Герасимихи-Мураново - машин грибников стояло очень много даже в 5 часов вечера воскресенья!

Сам приехал в лес поздно, ехал "за опятами", но их нет пока.  Ходил около 40минут - дождь спугнул.

По опушкам собрал 2-3 десятка молодых подберезо-подосиновиков. В самом лесу есть белые, но все встреченные 5-7 штук уже гнилые переростки. Взял один в "товарном" состоянии, но и он уже был не молод. В качестве "экзотики" нашел 2 лисички.

У встреченных грибников, которые по их слова "уже 3 часа ходят" была очень маленькая корзина груздей.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

около загорска, белых всё ещё много. опят нет. чернушек мало. 

После белых вторым по кол-ву идут подосиновики, затем подберёзовики.

Хватает и сыроег. Но у нас много красных. я их перестал собирать, часто горчат.

Повезло! набрал десятка три рыжиков, посолил и на следующий день отлично закусил.

Вкус обалденный. И аромат шикарный.

 

Часть оставлю на потом, пусть подкиснут. Для полноты ощущения. 

нравятся они мне в двух ипостасях.

Присоленные и уже с кислинкой.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натали_М

Проезжал я вчера в Ашукино - леса там не обнаружено :)

Сам собирал в р-не Герасимихи-Мураново - машин грибников стояло очень много даже в 5 часов вечера воскресенья!

Яндекс-карты показывают неплохие лесные массивы вдоль ж/д.

А до Мураново, к сожалению, мне не добраться - безлошадная я ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Ч.

Всем доброго дня.

Опят в эти выходные не найдено. Все остатки с прошлых выходных - поеденные жуком переростки (утром в субботу забегала на часок в Пироговский проверить, потом поехали в Ельдигино),  новых так и не появилось. Очень надеюсь, что будет еще волна, хотелось бы еще пособирать, но вот в том году второй волны в наших лесах я так и не дождалась. Итог субботней вылазки скромный -белые, подосиновики, немного подберезовиков, лисичек и несколько запретных свинушек. Все грибы вместе из 3-х пакетов по объему - 10 литровое ведерко. Встретила еще вешенку легочную на 2 деревьях (не фотографировала), тоже на большую сковородку ее получилось. Вешенку потушила в сливках с добавлением 2-х небольших белых грибов (ели со спагетти, очень вкусно, как итальянская паста получилась). Белые, которые по старше, отправила в сушку, молоденькие вместе с подосиновиками замариновала. Остальные отварила и в морозилку. Надеюсь, что в следующие выходные получится еще что-то найти, если осенние холодные дожди не зальют все грибницы.

post-3907-0-24885200-1473078184_thumb.jpg

post-3907-0-00100100-1473078207_thumb.jpg

post-3907-0-57767000-1473078225_thumb.jpg

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
miamar

@Натали_М, Слева от жд между ашукинской и калистово неплохой лесок, но маленький по площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
miamar

@Натали_М, и сапоги резиновые, если не было дождей, не обязательны. Бомжей не видела, но учитывая населенку вокруг, все возможно. Зверей диких нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натали_М

@Натали_М, Слева от жд между ашукинской и калистово неплохой лесок, но маленький по площади.

 

Большое спасибо за ответ! А "слева" - это если от Москвы смотреть?

 

А по поводу диких зверей... сама своим глазам не поверила, когда в воскресенье вечером повстречала крупного лиса, не очень далеко от станции Челюскинская )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аталина

@Натали_М,

Доезжаете до Ашукино и такси. Раньше 100 руб. было. Автобусы кажется тоже ходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натали_М

Посиотрела карты повнимательнее - много леса вдоль ж/д у платформы 43 км (Ярославка). Подскажите, плиз, как с грибами в тех местах? СтОит ли туда ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня Н

Еще один сюрприз, правда уже не в съедобных кондициях. ТСЖ осенью?

11219686.png  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Еще один сюрприз, правда уже не в съедобных кондициях. ТСЖ осенью?

 

Весной пролетел с ТСЖ. Может сейчас соберу?!)))

Надо поискать.

А строчки не попадались?))))

С ними также в пролёте. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mopok

красивые фото, надо тоже с фотоаппаратом в лес ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Завтра еду на ближний север без сверхбольших ожиданий....Но информацию на ближайшую неделю, которая будет весьма интересна, надеюсь получу....Естественно, из леса передам привет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настена

Завтра еду на ближний север без сверхбольших ожиданий....Но информацию на ближайшую неделю, которая будет весьма интересна, надеюсь получу....Естественно, из леса передам привет....

Ждём ваши прогнозов )
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика