Грибы на севере Подмосковья, август - 2016 (сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 4 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Sergiorus

Грибы на севере Подмосковья, август - 2016 (сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Zeff

Пока добралась до Севера - опять скушала лимит лайков )

Все отчеты интересны, а грибы - на загляденье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leviathan

В субботу утром "за Клином". Корзинка собралась достаточно быстро, пришлось набивать пакет  :thank_you:  
Итог двухчасовой вылазки - 7 белых, 10 подосиновиков и один масленок + по мелочи. Очень много сыроежек встретили. 
Думаю, на выходных обязательно сделаем еще один заход)

 

10957977m.jpg

 

11000984m.png

 

 

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Красивишно ведёрочко )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@leviathan, приветствуем Вас на форуме и с отличным походом!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Пока добралась до Севера - опять скушала лимит лайков )

Все отчеты интересны, а грибы - на загляденье!

А что, у лайков есть лимит??? Не верю - как Станиславский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

А что, у лайков есть лимит???

Есть ))

Просто сейчас "запаздываю" на Форум, а как выдаётся свободное времечко - хочется успеть просмотреть всё )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А что, у лайков есть лимит???

Есть!)))) 250 в сутки и ни одним больше!) Надо же, кому-то не хватило! :swoon:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Ничего себе преодоление планки.

Олимпийское лайканье.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leviathan

@Ольга, спасибо) Надеюсь, буду радовать вас хорошим урожаем) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

http://imgdisk.ru/image/ra8A

Моя корзинка на 20 литров. Около 20 белых идеальной чистоты включая огромного "папу" с шляпой в 25-30 см и лисички которые типа отходят. У сопартийца где-то 60-70 червивых но крепких белых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leviathan

@Zeff, спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

250 в сутки и ни одним больше!) Надо же, кому-то не хватило!

Самой не верится .. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Доброго дня, форумчане.
 
Нет слов и сил после вчерашнего нашего похода. Очень хочется сильно выругаться после того безобразия, что было в лесу. Кошмары снились всю ночь. Это полный нереал!
 
Начну по порядку. Машину пришлось очень далеко оставлять. Дорога вся в лужах, к лесу близко не подъехать. Зашли мы с мужем в лес в начале третьего. Нормальные люди уже дома сидят, грибы перебирают, а мы как всегда заходим поздно. Только зашли, как навстречу местные две женщины встретились. Поговорили...., они, оказывается, уже утром сходили, а сейчас по второму кругу пошли. Корзины у них были небольшие, а в корзинах не особо-то грибов было. Так... немного белых, сыроежки и еще что-то несущественное. Они нам сказали, что народу в лесу очень много, и с утра уже табуны пробежали. Мы расстроились, что поздно зашли, но что теперь? пошли дальше по нашим местам. 
Не прошли и 10 минут, как опять встретились нам деревенские. Это уже целая группа была. Сердце заколотилось, потому что, мы поняли, что они тоже только зашли и идут именно в том направлении, где наше основное место. 
Муж стал меня торопить, мол, чуть ли не бегом давай быстрее... а тут грибы стали под ногами как "грибы после дождя". Я ему кричу, что не могу оторваться, не бросать же белые и подосы, а он брось, бежим на наше место. Я вся взмокла, это уже не сбор, а перегонки какие-то начались. В итоге плюнули на всё и побежали...
А на нашем месте-то никто и не был. Может в выходные разве что. Грибов столько!, что это не гуляние и поиск, а просто тупой промышленный сбор. И жадность...жадность. Всё хапнуть побольше хоца. За 15 мин. мы собрали одну огромную корзину мужа, мою пластиковую корзинку как из Ашана и  5 пакетов. И всё - приплыли. Муж говорит, высыпай всё на фиг и ножки всем отрезай. 
Как жаль. Грибы все чистые, идеальные. Ножки пузатые, беленькие как на подбор. Сердце кровью обливалось. Но что делать...
 
Эхххх! Села я на пол часа и всем сделала "обрезание". Все наши пакеты и корзины убавились в 4 - 5 раз. Всё уплотнилось и спрессовалось в одной мужниной большой корзине. В итоге осталось 5 пакетов и моя ашановская пустая корзинка. 
 
Обобрав до чиста всю нашу полянку, заныкали корзину и пакет в кустах, и налегке пошли на второе место.
 
Боже!!!! Ну зачем мы туда пошли... Это поляны белых, или не поляны, а поля. Слов нет, одни эмоции и трехэтажный мат. Ну ведь вот везет же людям, которые заходят в лес, собирают и несут в машину в багажник. Потом опять заходят, и опять в багажник. А здесь)) 
А здесь до места 30 мин, а обратно прешь 2,5 часа. 
 
У меня нет комментариев. Ужас. Пришлось просто уйти, потому что больше чем мы набрали, физически не дотащить. Руки оторвались, нога отсохла, спина болит. 
Каждый нес в одной руке корзину, а в другой два пакета на палке как на коромысле. Перебжки по 30 метров. К машине пришли, когда уже смеркаться начало. 
 
ЛЮДИ! Это ведь одни шляпки!!!!!!
 
 
А самое главное, что поражает. Куда ходят эти местные деревенские! Они все по опушкам бегают с полупустыми беспонтовыми сборами. У них такой лес, столько грибов, а они пустые выходят из него. И ведь это уже не первый год, когда я вижу местных, возвращающихся ни с чем, в то время как лес ломится от грибов. :good:  :128:
 
В итоге варила я до 4 утра. Начала считать... на 200 я сбилась. Полагаю, что примерно около 500 белых мы собрали, не считая малепусек подосиков (около 300) и пакетика маслят. В этом лесу растут очень странные маслята. Они ярко ядовито-лимонного цвета. Видно состав почвы такой. 
 
Фото будут к вечеру.

0_ec07c_136f646f_orig.jpg 0_ec07e_f805e18_orig.jpg 0_ec080_2f41e4de_orig.jpg

0_ec082_ef10536c_orig.jpg 0_ec084_9e12a4ea_orig.jpg

 

0_ec086_fadec80_orig.jpg

0_ec088_eecfd325_orig.jpg 0_ec08a_c02bdfd3_orig.jpg 0_ec08c_a449f9a9_orig.jpg

Изменено пользователем Доцент
  • Нравится 33
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Flox, везет же людям:)

Мама дорогая, этож сколько грибов-то! Это уже промышленный маштаб, а не просто сходили в лес:)

Да вы Герои, столько собрать и переработать это сильно! Прекланяюсь перед такими людьми, я такой маштаб 1 раз в жизни видела:) и это действительно сильно:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Афигеть! Вот это охота :). Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

Слов нет. Хочу в этот лес. Хотя хорошо, что я не знаю, где это место. А то с моей жадностью я оттуда бы не ушла.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

@Нина., Это не охота, это мерзкий пром.сбор. Никакого драйва, а тупая работа. Фу.. даже не интересно. А еще потом всё тащить до машины. Никто об этом почему-то не думает, когда видит фотки. А вы дотащите... всё настроение в ноль опустится. Я как инвалид сегодня. Вернее, как жадный хапужный инвалид.  :128:  

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай

Полагаю, что примерно около 500 белых мы собрали, не считая малепусек подосиков (около 300) и пакетика маслят. 

Поздравляю с мега урожаем , вот всем бы так  фартило  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Слов нет. Хочу в этот лес. Хотя хорошо, что я не знаю, где это место. А то с моей жадностью я оттуда бы не ушла.

Во-во, вы попробуйте... окинув взором все эти грибы, просто плюнуть и уйти. И оставить это перерастать, а ночью думать, как они там перерастают и червивеют. Это очень тяжело. Ведь жадность. И ничего кроме жадности.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Flox, мне ваши ощущения очень знакомы)))))))))). Со мной были еще мама и папа. Один после инсульта, второй ничего поднимать нельзя... машина тоже далеко от леса))))))). т.к. по приезду я таки попробовала штурмом взять грязь при подъезде к лесу... вот черт меня дернул объехать грязь по траве... а там колея..... Слава богу минут через 20 ехал жип побольше и повыше)))))), вытащили меня добрые молодцы и за трактором бежать никуда не пришлось))))))))). В общем потом все корзины и сумки ашановские  я еле дотащила до машины из леса))))))).   На самом деле при ограниченном свободном времени и максимум двух выходных в неделю такой грибосбор это счастье :). Можно разок съездить и любоваться потом чужими фотоотчетами :)

Я потом отъехала от деревни, нашла погуще травку и расстелила тент большой и пенки накидала, на нем дружно и перебрали грибы и разложили аккуратно в коробки)))))), заодно вздремнула часок т.к. мне еще и рулить обратно часа четыре ...

Но это было в прошлом году :), не думаю что на столько повезет в эту субботу.... Ну ничего, там в деревне творог очень вкусный можно купить в одном доме)))))))))))))))(если не повезет с грибами :) ).

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика