Рыбакам сюда - Страница 62 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Adam

Рыбакам сюда

Рекомендованные сообщения

ooprizrakoo

А мне вот интересно: "тихие" охотники на этом форуме практически все) рыбаки - тоже есть. А есть ли тут "громкие" охотники, т.е. те кто ходит в лес не только за грибами? но и например на вальдшнепа, утку, и т.п.?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava
Только что, ooprizrakoo сказал:

А мне вот интересно: "тихие" охотники на этом форуме практически все) рыбаки - тоже есть. А есть ли тут "громкие" охотники, т.е. те кто ходит в лес не только за грибами? но и например на вальдшнепа, утку, и т.п.?

  А как же. Я постоянно "охочусь" :

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
2 часа назад, ooprizrakoo сказал:

А мне вот интересно: "тихие" охотники на этом форуме практически все) рыбаки - тоже есть. А есть ли тут "громкие" охотники, т.е. те кто ходит в лес не только за грибами? но и например на вальдшнепа, утку, и т.п.?

Есть ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

  Извиняюсь, за не в тему: 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

Что для Байкала редкость, к тому в Питере привыкли, каждый год лёд в Финском заливе ломает от проходящих пароходов, эффект такой же.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu
1 час назад, Ольга сказал:

 

Это видео уже разоблачили - это фейк...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ну вот(( Опять меня доверчивость подвела(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
1 час назад, Ольга сказал:

Ну вот(( Опять меня доверчивость подвела(

Да ничему щаз в интернете верить низзя!   :facepalm:    А мне - можно.....  :bye_mini:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Забавно,к грибникам тоже относится)

044FBB34-2308-45CE-82F1-073743B1C55E.thumb.jpeg.a719bfb27fecb09e2a60b3cf6dc50b82.jpeg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА
В 24.03.2018 в 23:52, alenka сказал:

Забавно,к грибникам тоже относится)

044FBB34-2308-45CE-82F1-073743B1C55E.thumb.jpeg.a719bfb27fecb09e2a60b3cf6dc50b82.jpeg

Русский мат  он в определённых условиях - греет ДУШУ!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Раз уж тема о рыбалке, а не о юморе, то вставлю свои 5 копеек по этому поводу. Дабы не раскрывать свой, якобы, богатый внутренний мир, созерцая сорвавшуюся рыбу, надо только одно - регулярные выезды на рыбалку. 

Со своей колокольни скажу, что при накоплении опыта и росте мастерства просто не заморачиваешься сходом, обрывом рыбы, какой бы крупной она ни была. Наоборот, сход особого крупняка стимулирует все чаще вырываться на рыбалку и совершенствовать свои навыки. 

Просто наловить - это совсем не сложно. Сложнее понять, что ты тут не велик и всемогущ, а рыба не только твоё пропитание, и природа не только для тебя, но и до и после тебя. Как все осознаешь (постепенно, незаметно даже для себя) на не показательном уровне, а на осознанном, так и проходят "горести и печали" от сходов. Ровно как и уходят в небытие рыбалки с нулем. 

 

НХНЧ!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

  Не всегда же с нолём, не всегда сходы, правда не всегда и хорошая рыба.  Поискал в своих видео, а крупной то и нет, то ли не заснял, то ли не ловили, но ведь рассказываю же кааакиииеее брали: 

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

И я вот что то пристрастился к зимней рыбалке!!

В прошлое воскресенье скатались...и даже жену удалось с трудом,но уговорить!!

После поездки благодарила что взял и так душевно надышалась свежим воздухом и отдохнула!!

Итогом выезда стали 7 форелек!!Из них 4 штуки янтарки....эх,не успел желания загадать)))Умертвил как споймал)))

В эту пятницу на сутки поеду....всё же хочу осетра споймать со льда))Ну и форельки вечерком и с утреца половить!!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

А мы вот сгорели на рыбалке! :D Были 29-30 марта на речке, целый день на солнце, вот теперь лица красные как у индейцев:D Ловили уклейку))) теперь сушится:

 

IMG_20180320_154516.jpg WfOOCQwifMA.jpg
  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр (Провинциал)

 

На охотничью тему - полмесяца назад. До открытия охоты. 

Только вернулся с "подслуха". По дороге порадовался прилетевшим чибисам и первой трясогузке на проводе. 
Ездил к знакомому переезду. Верховье нашего озера уже вскрылось, вода идёт высокая. В лесу снега почти не осталось - только по ельникам. 
По железной дороге тянул ещё тёплый северный ветерок. Поэтому я ушел правее, под ветер к самому лесу - там так тихо и приятно было стоять. 
Первый выстрел со стороны Вадино раздался ровно в 20.00. Потом ещё один - полетели!... 
Как всегда неожиданно услышать долгожданный низкий звук - вальдшнеп шёл с железки через прозрачные кроны прямо на меня. Крутанулся над головой и пошёл вдоль опушки. Тут же налетел второй - тоже на выстрел. На верный боковой выстрел. За ним третий, четвёртый, пятый - за пять минут прошло пять "убойных" вальдшнепа! 
Я тыкал в них пальцем и говорил "Ба-бах!!!" Они давались от смеха, прерывая трель, крутили у виска крылом и медленно скользили над берёзами...
Затем всё стихло - и выстрелы браконьерские, и трели вальдшнепиные. Только утки по полям носились как подорванные, да бекасы заливались и "блеяли"... С 8.10 до 8.25 ни одного пролёта "долгоносика". И только после снова слышны стали редкие выстрелы Вадинских нетерпеливых охотников, да со стороны потемневшего леса вновь раздался знакомый голос желанной птички...
Вот такое первое свидание выдалось - бескровное, но полное прекрасных впечатлений! 
Хотя, без добычи я не остался - шлёпнул у себя на лбу первого наглого комара. Следующих робких и озябших собратьев его просто отгонял могучей струёй воздуха, пропитанного густым запахом свежего светлого пива, баночку которого я "уговорил", наблюдая за птичками...
Пора, пора охоту открывать, а то пройдёт первая, самая густая перелётного вальдшнепа... 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр (Провинциал)

А, вот ещё по-поводу вальдшнепов... 

 
Вам  сюда:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

Ладожская плотва на первомай...

giphy.gif

 

40946671445_6af8ae78fd_m.jpg

 

41803129632_75aa756c8d_m.jpg 41128877334_5ab3b611bb_m.jpg 41803128892_56a360b0fa_m.jpg

 

41845728081_c19e1dff45_m.jpg 40946709495_8cc0ddfcca_m.jpg 40946710125_3164e3751a_m.jpg

 

40946708695_4274bc8ed5_m.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

Сезон летней удочки и поплавка наконец-то открыт! Ура!

 

h8cW6wK88nY.jpg
  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

Поплавок и червяк, улов на двоих:

YV78dHj32Oo.thumb.jpg.0ec4a589ced5aea492b0c3e699da6510.jpgIMG_20180504_160347.thumb.jpg.bf1b623fd93490c81aebc9b5aa5951c9.jpgIMG_20180504_160615.thumb.jpg.404aeae2492ca32a50d993d0070b96cb.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика