Рыбакам сюда - Страница 51 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Adam

Рыбакам сюда

Рекомендованные сообщения

пятаяпопытка

...Сколько денег нужно чтобы побывать на "ваших" местах?

Вернее, не только деньги, что вообще требуется? Снасти, экипировка, разрешения какие-то и т.д? Ваши рекомендации, как это вообще можно организовать?

Всё довольно бюджетно, если есть автомобиль, желательно (но не обязательно) проходимый.

Всех затрат - на топливо и на продукты.

В основном, в своих путешествиях обхожусь спартанским минимумом без баз и приобретённых туров, как принято говорить - дикарём. 

Снасти и экипировка конечно тоже денег стоят и не маленьких, но в моём случае они копятся и работают годами и в расчёт затрат на отдельно взятую поездку я их не вношу.

Лицензия на сёмгу продаётся на лицензионных участках, даёт право на попытку поймать и изъять (если повезёт) одну рыбу за шесть часов лова. Для граждан СНГ она стоит 350 рублей.

Организовать можно легко, сесть в машину и поехать. smile38.gif

Если есть непреодолимое желание попробовать, киньте в личку телефон, перезвоню, пообщаемся, попытаюсь ответить на Ваши вопросы, поделюсь опытом.

Нюансов конечно много, всего не опишешь, но варианты "С чего начать" (даже без машины) подскажу.

Для примера.

Лицензионный участок на р. Кола, находится в посёлке Шонгуй, что недалеко от Мурманска, в радиусе доступности городского транспорта. Дома стоят непосредственно над рекой. В сезон хода рыбы, относительно не дорого сдаются квартиры (комнаты). Знаю рыбаков, которые ездят туда годами. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Спасибо! Все объяснили доступно!

Желание конечно есть и Огромное! Особенно после Ваших фоток. :)  Немного не ясно с возможностями.. Не могу спланировать отдых, вернее его у меня вообще нет. То-есть, завишу от наличия работы. Когда ее много не могу даже на день сорваться(на слет никак не попаду), а когда мало, уже с финансами вопрос.. До следующего лета так, ну надеюсь что до него со всеми долгами разберусь.. :)

Телефон отправлю. С Вашей помощью, в текущем году может потихоньку со снастями и снаряжением разберусь.

 

 

Организовать можно легко, сесть в машину и поехать. smile38.gif

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Ловил и на Онего...

 

 

На границе ленобласти и карелии. Рыбнадзора меньше там бывает.

post-2996-0-54746300-1467960259_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

 

Дары Кольского...
 
 
 
 
 
 
 
0_1c2b2e_67adc2ae_M.jpg 
 
 

 

из-за членистоногих проблем не было?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

DSC_7546.jpg

Ничего себе! При выуживании не спутываются все снасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Красота какая! А улов-то!! :good:

 

Простите, за может не совсем корректный вопрос.. Сколько денег нужно чтобы побывать на "ваших" местах?

 

Вернее, не только деньги, что вообще требуется? Снасти, экипировка, разрешения какие-то и т.д? Ваши рекомендации, как это вообще можно организовать?

Денис...не надо на Кольский ехать!!

Это замануха!! :sm15: Это как наркотик!!Один раз попадешь и всё....попал пожизненно!!Я впервые попал на Кольский в 2000-ном где то!!И потом каждый год старался всеми правдами и неправдами туда рвануть!! А всего лишь захотелось половить на спиннинг семгу,рыбу которую никогда прежде не ловил!!Ну и понеслось!!

В прошлом году в августе поехали на 2 недели с посещением разных мест и уголков Баренцева моря и Терский берег(Белое море)+ потом еще Карелию чуток исколесили!!

Так в этом году опять туда едем в августе и еще больше команда собирается!!Засосало!! :sm55:  :D 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Ничего себе! При выуживании не спутываются все снасти?

ещё и даунригер на корме. Спуталось один раз, когда тучка набежала, волны с разных направлений, лодочку закрутило, понесло. Страшновато было, гром, молнии, вода потопом с небес, отчёрпывать не успевал. Хорошо резиновая, не утонула. А когда стихия не зверствует, то не спутываются. Главное ход не терять и снасти сматывать в правильной очерёдности, не спешить сразу вытащить добычу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

из-за членистоногих проблем не было?

Нет, с пограничниками предварительно были проведены переговоры, в ходе которых пришли к паритетному соглашению.  :fund02069:

Мы не наглели, только на покушать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Денис...не надо на Кольский ехать!!

Это замануха!! :sm15: Это как наркотик!!Один раз попадешь и всё....попал пожизненно!!

 

Так в этом году опять туда едем в августе и еще больше команда собирается!!Засосало!!  :sm55:   :D 

 

Еще больше захотелось!! :D 

 

Блин.. А в Августе, в какое время и на сколько? Может все сложится(что очень маловероятно, но все-же) и мне повезет присоединиться? Если это возможно конечно.. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Еще больше захотелось!! :D

 

Блин.. А в Августе, в какое время и на сколько? Может все сложится(что очень маловероятно, но все-же) и мне повезет присоединиться? Если это возможно конечно.. :)

Ох Денис!!Боюсь я за тебя!!Затянет!! :D

Собираемся стартовать 13-15 августа!!Поездка примерно на 2 недели!!Кто то раньше свалит,а кто то позже приедет!!Неделю где то на Баренцевом и неделю на Белом собираемся провести!!(ну примерно так)!!

В планах рыбалка,грибочки и ягодки!!

Один парняга наш берет с собой банки,сахар,коробки и на месте крутит ягоды!!  :rolleyes: Ну а грибы отвариваем и в баки сваливаем,а дома еще отвариваем и закручиваем!!Еще если есть домик с печкой,то сушим!!

Ну и естественно рыбу солим,вялим,жарим,парим,коптим!!

Как то так!!

А крабики и гребешки чисто для души!!Ммммммм.....вкусняшка!! :sm36:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

В этом году, как обычно Астрахань, а в следующем всерьез планируем на Кольский. Уже посмотрели маршрут, варианты остановок. В первый раз, без бывалых, пока все разведаешь, поймешь какие снасти лучше, уже и уезжать пора будет. Так что за всякие подсказки буду ( муж особенно ) очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Всех причастных к рыбалке, поздравляю с Днем рыбаков!!!

День придумали отличный
Для любителей рыбалки,
Если ты рыбак приличный,
Со сноровкой и смекалкой,
Мы тебе желаем счастья,
Чтобы был улов огромный,
Чтоб не рвались чудо-снасти,
И ты был всегда довольный!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sr. Jois

Ура-ура! Всех причастных с праздником!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Ура-ура!! Я тоже хочу быть причастным! :D  Всех с праздником!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

Всех рыбачек и рыбаков с праздником!

Тугой лески почаще!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kusari

Подскажите пожалуйста..кто нибудь продаёт в крыму свежих раков...или в ростове на дону где выгоднее брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Зять развлекается..)

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Зять развлекается..)

Это выше моего понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Не ловить не может, а рыбу девать некуда, и не ест ее уже никто... Надоела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@Доцент, прямо как с грибами :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика