Грибы на севере Подмосковья, июль - 2016 (сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 4 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
veereda

Грибы на севере Подмосковья, июль - 2016 (сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

sozvezdie-Gala

@Ольта,

Грибочки - заглядение! Подосиновики - любимые грибы.

Я в субботу собираюсь в район Запрудни.

А возьмите меня с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Да есмь белые, все червивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

А возьмите меня с собой

Отправил вам сообщение через личный кабинет, но не уверен, что оно дошло до адресата. В моем распоряжении в данный момент только телефон. Я сейчас нахожусь в Дубне. Если вы где-то недалеко, то совместный поход за грибами реален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибник-странник

Удалось таки сегодня выбраться в Запрудню. Суббота, тепло, сухо - думал будет "не протолкнуться" от грибников. Никого не встретил. Судя по состоянию найденных грибов, никто не посещал данную территорию по меньшей мере неделю. Находил подосиновики семейками по 5-7 штук, только парочка была весьма возрастных и взять их не получилось вообще. От остальных чаще всего оставалась шляпка или, даже, часть ее.

post-4013-0-78167400-1468692932.jpg

С лисичками было хуже - их было мало, встречались редко, маленькими группками ... но все большие, сочные и чистые.

post-4013-0-77831500-1468693020.jpg

Пытался пройти по железке за канаву Ильинку, но из-за затопленности обочин вдоль железки так и не нашел места для переправы (( Облизнулся, - в отдельных местах открывались весьма привлекательные лесочки.

На обратном пути встретил местного грибника - рядом с Запрудней на лесной дороге стоял велосипед с корзинкой. Остальные, видимо все приезжие "грибники", - купались в канале им.Москвы - там было столпотворение машин.

Общее впечатление. Подберезовиков молодых нет, то что еще стоит - труха. Подосиновики только летние, среди елок на приподнятых местах, в тенечке. Осенние точки еще молчат.

Есть перезрелая лесная земляника, малина вся созрела (но я мест не знаю где ее много и не вдоль дорог), можно брать чернику.

 

Вопрос к знатокам Запрудни: а сколь далеко надо (точнее можно) за грибами идти в лес от ЛЭП (которая параллельна ж/д)? Следы посещения видны - тропы и целые лесные дороги, но ... а то так лесом, судя по карте, можно и до Талдома дойти ))

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chih008

Был в субботу в паре мест. Лес вроде бы влажный, но очень жарко стало ближе к обеду.
Итог - около 30 подберёзовиков (все червивые, даже мелкие), штук 10 белых (один нормальный), 5 подосиновиков (один нормальный). Встретил несколько подлянок с лисичками и одну с только что повылазившими маслятами. Надеюсь после дождей на следующей неделе ситуация с червивостью будет получше.
10534580m.jpg 10487476m.jpg 10523319m.jpg

Изменено пользователем Доцент
  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

В доп.настрйках надо было выбрать - "не поворачивать" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Chih008, залезьте в сейвпике в Дополнительные параметры и посмотрите, что у Вас делается в позиции Повернуть изображение! Какая опция выбрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chih008

@Chih008, залезьте в сейвпике в Дополнительные параметры и посмотрите, что у Вас делается в позиции Повернуть изображение! Какая опция выбрана.

В телефоне фотка нормально отображается. При загрузке в savepic она встаёт боком со сдвигом влево. Но если нажать на миниатюру, то картинка открывается как нужно. Если же выбрать в savepic сдвинуть вправо на 90, то миниатюра отображается правильно. Но если на неё нажать, то картинка открывается со сдвигом вправо.

Исправил, теперь миниатюры в сообщении правильно отображаются. Но если кликнуть на них, то картинка отображается повёрнутой вправо.

Изменено пользователем Chih008
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Не знаю где вы люди ходите, но лисичек можно набрать такую кучу, что мама не горюй. Главное - выбрать лес с мхом, полянами в промежутке и ельниками - березками вперемешку где есть листва и мелкие канавы с травой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Даю отчет - сегодня корзина лисичек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

У меня сегодня контрольная пробежка по ближайшим осинкам. Подосиновиков немного, но радует, что они есть. И малыши, и крупные.

10569156.png   10563012.png

 

Появились сыроежки. И много свинушек, прямо семьями растут, толстые.

 

И вот такой гриб:

 

10573252.png

 

Итог:

 

  10575300.png    
 

Крупные подосики частично с жильцами, особенно ноги. А молодые - чистые. Хватило на сковороду с картошкой.

 

  • Нравится 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

И это во время слоя лисичек... тфу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Чупакабра,

Марин, хороши красавцы!

@Lexxx, а лисички не все любят, например в моей семье только я одна)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

а лисички не все любят

 

да!

(то ли дело грузди!)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

И это во время слоя лисичек... тфу :(

на пике слоя(примерно счас) лис наччинаються белые грузди. уже пора искать :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

на пике слоя(примерно счас) лис наччинаються белые грузди. уже пора искать :fund02069:

Уже три недели собираем)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибник-странник

на пике слоя(примерно счас) лис наччинаються белые грузди. уже пора искать

вот, кстати, подтверждаю - во время посещения Запрудни и поиска лисичек была найдена большая семья белых груздей - штук 20 на одном месте, уже достаточно крупные

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Вопрос к знатокам Запрудни: а сколь далеко надо (точнее можно) за грибами идти в лес от ЛЭП (которая параллельна ж/д)? Следы посещения видны - тропы и целые лесные дороги, но ... а то так лесом, судя по карте, можно и до Талдома дойти ))

Если говорить именно про Запрудню, то по результатам прошлого года сложилось впечатление, что делать там нечего. В частности, по указанному направлению (вдоль железной дороги или параллельной ей ЛЭП). Ходил далеко, леса бестолковые. Около железки получше, но там узкая полоса, где грибы водятся, и она непременно прочесана предыдущими грибниками.

 

Другой дело, что под "Запрудней" многие понимают обширный лес от самой Запрудни и то Талдома. Вот там в прошлом и позапрошлом году было весьма недурно по части белых. Но я бы назвал это место не Запрудней, а как-то еще.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

@Willie,Вот и я *под Запрудней* периодически хожу!!Есть леса ужасные,а есть довольно душевные лесочки!!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

Отчет за субботу 16.07.2016. Дмитровское шоссе, Талдомское лесничество.

Что-то появилось в лесу. Конечно, с прошлым годом не сравнить, но тем не менее...

 

0_1347f6_cde48473_M.jpg 0_1347f7_364c6b7_M.jpg 0_1347f8_8a8d7dcb_M.jpg

 

0_1347f9_af1a5816_M.jpg 0_1347fc_ca2dcf13_M.jpg 0_1347fd_23413f35_M.jpg

 

0_1347fe_615605b5_M.jpg 0_1347ff_e41a620_M.jpg 0_134800_54a6239b_M.jpg

 

0_134801_5e6890ca_M.jpg 0_134802_eb3c6078_M.jpg 0_134803_ad179d41_M.jpg

 

0_134804_b8c6b3e0_M.jpg 0_134805_dc9628fb_M.jpg 0_134806_4a5384ed_M.jpg

 

0_134807_960f0bc5_M.jpg 0_134808_9dd40286_M.jpg 0_134809_a3eb1015_M.jpg

 

0_13480a_a6563dcf_M.jpg

 

Насекомые пиршествуют

 

0_1347fb_147130ba_M.jpg 0_1347fa_d6e5a5fb_M.jpg

 

Видео

 

0_13480f_d5be9388_L.jpg

 

0_13480d_40d56ab1_L.jpg

 

 

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика