Грибы на севере Подмосковья, июль - 2016 (сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.) - Страница 13 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
veereda

Грибы на севере Подмосковья, июль - 2016 (сектор между Ленинградским и Ярославским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Willie

Не подскажите какие либо ориентиры по сбору грибов.

Вот здесь посмотрите: https://www.google.ru/maps/dir//56.7751563,37.3834235/@56.7726811,37.3861285,2726m/data=!3m1!1e3 . Уверен, что найдете кучу больших белых, вот только взять будет нечего из-за червивости. Бонусом можете найти там навигатор, который я в прошлом году где-то там потерял. А вот по части лисичек не уверен, что они там есть, это классическое "белое" место вообще-то.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Так-так поточнее пожалуйста про навигатор :259: .Осенью змеики лягут и собаку запущу-искать.Ох и много мы раньше чего находили.Даже мобильный телефон(отдали владельцу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Спасибо за ответ. А кому платить?)  Хотя я не хотел так близко суваться к Русь. Планировал  Туркмен и за ним в центр заповденика.

Ну прямо-то в центр?Езжайте в Кузьминское-Чащь.Там пешком до заповедника.Грибов тьма и никто не штрафует,так как резиденция далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

 начал собирать разную дрянь типа лисичек, подберезовиков, подосиновиков. Набрал ашановскую сумку мелкодряни, с тем и уехал.

 

Балованный какой грибник пошёл! :D

А кому-то и лисички - счастье!

Мы с пёской сегодня утром догуляли до сосен, маслятки уже большие, только треть чистые, на сковородочку набрала, бонусом лисичек нам еще выдали :)

~kJcLD5zP.jpg. ~kJcLD5zQ.jpg

Черника меня преследует))))

~kJcLD5zR.jpg

  • Нравится 22
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
@климчуг, Кряжик на рыбалке сейчас))) а лисички почти везде растут, надо только в лес выехать, сами они не придут :D
  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Балованный какой грибник пошёл! :D

Да ну, Оля... вот какой кайф переться за тридевять земель своим ходом, чтобы посмотреть на фото-грибы? Я не очень люблю выкладывать фотки на форум - думаю, и на слово верят. То, что я увидел за Клином  - мне хватило, чтобы забить на грибалку и переключиться на рыбалку. Это я еще в Талдом не ходил - представляю, что там творится... без валидола советую не ездить.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chih008

Был в субботу в паре мест, много червивых и переростков. До дождей и спада жары не пойду больше в лес.

10713643m.jpg 10729002m.jpg 10707498m.jpg 10695210m.jpg

10690090m.jpg 10742317m.jpg 10747437m.jpg 10724909m.jpg

10702381m.jpg 10703405m.jpg 10682925m.jpg

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЛИНА МИР

Всем доброго дня!В выходные ездила за Решетниково,в лесу по большей части голо,только в ельнике-зеленомошнике лисички и подосиновики,как обычно,но не массово. :nea: Беленьких молодых почти нет, да и старых в разы меньше,чем по Волоколамке.Встречаются очень бодрые гадюки в умеренных количествах).В роли фотомоделей сильно шипят и садятся на хвост).Черничник местами уже совсем пуст,но по зеленомошнику ягодки еще есть,крупные и вкусные-но не в особо промысловом масштабе.Заглянули на верховое болото-порадовались!!Клюква уродилась -ковром прямо,опять же брусника -уже даже краснеть начала,гроздьями,как виноград) .А гонобобель(голубика)-так вообще чистый мед,сам в ладони падает,спелый уже!)Почти два литра собрала-но очень уж жарко,наелась- и драйв пропал).Из лесу поторопила разухабистая гроза)).В итоге привезла литра 4 ягод, грибочков на суп и жареху и хорошего настроения маленько).Ждем прохлады! :clapping:

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

, Галя, голубика-это хорошо!Мы тоже немного пощипали в субботу, но у нас мало - так поклеваться. Черника сейчас очень вкусная, но уже обобранная и тоже не в промысловых количествах. У нас на юге сухо даже на болотах. :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЛИНА МИР

@Val cow, Валечка,мечтаю о Севере,беломошниках и боровых грибах!! :80::43: А ягодки-попутной песней)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

 28 под сергиевым, корзинка всего, разного, белые все червивые, куча, взял один, чистый. закусил сырым с травкой и прямым отжимом. Подосиновики в большинстве чистые, лмсички слишком "взрослые", хотелось бы более юных.

Весёлка удивила, только столбы, яиц нет!? А хотелось салатик!.Как так, неделю назад пусто, а тут уже поздно 

Правда гриба мало и мелкий. Может ещё слой будет.

Ещё набрал пакетик валуёв, в прошлом годе солил первый раз в жизни, понравилось!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

@климчуг, Кряжик на рыбалке сейчас))) а лисички почти везде растут, надо только в лес выехать, сами они не придут :D

Оля...Кряжик уже вернулся с рыбалки!! :28: К сожалению рыбалка не особо удалась!!Рыбки наловили чисто покоптить,пожарить и ушицы сварить!!

В принципе если в воду добавить специй,лучку,морковки,чуток пшенки и немного подождать,то уха и в водоеме готова будет!!Температура воды 30 градусов!! :swoon:

На сома,судака и стерлядочку на которые мы и были настроены даже поохотиться не удалось!!И еще плюс ко всему воды в Оке в Рязанке выше высокого!!Эхолот показал почти полное безрыбье!!

Переехали на платник под Каширу и там полная глушь да тишь!!

Поели конечно,но не то и так как хотелось бы!! :80:

Счас вырывают на работу на неопределенное время киношники и ....видимо до середины августа не вырвусь!!

А 15-16-17 августа стартуем в Карелию и на Кольский полуостров!!

(Кстати под Шилово Рязанской области в четверг пробежался по лесочку симпатишному!!

Итог очень плачевен!!В лесу суховато и все грибочки включая лисичек подъедены червячками и червячищами!!А так:сухие сыроеги,подберы напрочь(даже мелкие) и беленькие малюсенькие такие же!!Лис видел с огромными жирными червями(никогда таких не видел)!!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Кряжик, вот с Карелии и Кольского Кряжик нас точно "убьет" фотками!))) Уже жду с нетерпением и завтра закуплю валокардину))

Рыбалка и у моих коллег-рыбаков не задается, тоже страдают морально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

@климчуг,

Ну по Талдому я не спец!!Просто езжу туда периодически к друзьям туда и с ними выезжали по грибочки!!Т.ч. это их места!!А грибы там собирали в районе Растовцов и ст. Власово!!

Да там много лесов интересных я бы проверил с удовольствием!!

Приглянулись леса в районе Запрудни рядом с каналом и в районе Вербилок по дороге с Талдома тоже симпатишненько!!

Сам я там был давненько!!То рыбалки,то счас вот работа!! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

@Хася,Я к сожалению не фанат фоткать!!Я любитель просто побродить,половить,пособирать,поесть вкусненько!!  :P  :D

Но приложу максимум усилий чем взор ваш порадовать....чтоб валокордин не впустую был куплен!! :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

@Кряжик, ну вот) что грибалка, что рыбалка, всё как-то понемногу :)

А грибов сейчас негусто, поэтому работать можно спокойно))

И ждем-ждем фото с Карелии, да!

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

31 июля, за Запрудней. Молодых грибов нет, переростки червивые только попадаются, лисички пропали.

Идешь вот так по пустому лесу и уже думаешь назад и в черничник... И вдруг ррраз! И белый, крепкий и чистый)))

~kJcLD5Aw.jpg. ~kJcLD5Ax.jpg

И вот так, с надеждой идешь дальше, а вдруг... :)

Первый фиолетовый паутинник в этом году

~kJcLD5Ay.jpg

Вороночник рожковидный? Ну просто мастер маскировки! :D

~kJcLD5AA.jpg. ~kJcLD5AB.jpg.

~kJcLD5Az.jpg

Очень красивые рогатики крыночковидные, не могу пройти мимо)))

~kJcLD5AG.jpg. ~kJcLD5AE.jpg

~kJcLD5AD.jpg. ~kJcLD5AC.jpg

~kJcLD5AF.jpg

Белая поганка (Мухомор вонючий)?

~kJcLD5AH.jpg

Итог прогулки, горсть лисичек и красивая парочка :)

~kJcLD5AI.jpg

  • Нравится 28
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lenakalina

Приглянулись леса в районе Запрудни рядом с каналом и в районе Вербилок по дороге с Талдома тоже симпатишненько!!

Сам я там был давненько!!То рыбалки,то счас вот работа!! 

Добрый день. Я Вам , конечно не советчик, просто поделюсь. Одно время мы постоянно ездили по вербилкам, машин  и грибников там много всегда,  но не скажу что грибов тоже, может если уж сильно углубиться . Ближе к Талдому получше говорят, район Ростовцы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergiorus

Сегодня в Дубне днем два хороших ливня с грозой. Сейчас тоже льет, и судя по прогнозам всю ночь будет дождь! И, судя по движению туч, в районе Талдома тоже дожди! Завтра разведаю обстановку в районе Юдино

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

@климчуг,

Приглянулись леса в районе Запрудни рядом с каналом и в районе Вербилок по дороге с Талдома тоже симпатишненько!!

 

В Запрудне я давно и верно разочарован, а вот от Вербилок до 94-го километра стоит пройтись. По левой стороне, если смотреть по движению поезда от Москвы. Сильно углубляясь. Там в сезон можно польских нарезать так, что не унести. А вот в районе 94-го километра надо идти только направо - слева дачи, и их много, вообще лесов не осталось. Перпендикулярно железной дороге, из первого вагона от Москвы. Чуть меньше километра начнется осинник, там можно подхарчиться. И по его краям тоже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика