Грибы в Германии 2016 - Страница 8 - Дальнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Oxy

Грибы в Германии 2016

Рекомендованные сообщения

Zeff

Ну, у нас-то ёлочек .. ))

Наверное обязательно есть, только встретить бы ..

Пока лишь - Мечта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена1

А у нас этим летом было много польских. Хотя раньше я этот гриб не встречала( Мы их не брали, а когда разобрались что к чему было уже поздно( В следующем году мимо не пройду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

Из "грибного" вчера были найдены только пара уже старых, засыхающих польских, которые были оставлены доживать свой век. Встречаются еще говорушки серые, свинушки, какие-то похожие на лисички оранжевые грибы (но явно это не лисички). Вспомнила, что не заходила в один лесок и вчера туда заглянула - он был полон уже старых опят. На будущий год поставила себе "галочку", что это "опяточный" лес. А погода пока стоит чудесная - тепло, безветренно и очень тихо в лесу. Даже расцвела ежевика. 

111.jpg113.jpg110.jpg112.jpg114.jpg117.jpg118.jpg116.jpg119.jpg109.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго
4 часа назад, Oxy сказал:

какие-то похожие на лисички оранжевые грибы (но явно это не лисички)

Они?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

Вот и к нам пришли первые заморозки. Сегодня утром было -2С и иней на траве и кустах. А на прогулке я неожиданно нашла небольшую, заледеневшую семейку рыжиков. Видимо, вылезли на прошлой неделе - практически все были небольшого размера. Думаю, что этими рыжиками я и закрою мой грибной сезон 2016.

125.jpg120.jpg121.jpg122.jpg123.jpg124.jpg

Извиняюсь за отклонение от темы, но и меня вчера настиг дух Рождества, уж больно красиво здесь украшают дома к Рождеству. Ведь и правда скоро Новый Год и Рождество! Так что насобирала я вчера сосновых веток и смастерила венок на дверь:

126.jpg

 

  • Нравится 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Oxy  рыжики, завершение сезона по королевски!)

42 минуты назад, Oxy сказал:

Так что насобирала я вчера сосновых веток и смастерила венок на дверь

:good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика