Грибы в Германии 2016 - Страница 3 - Дальнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Oxy

Грибы в Германии 2016

Рекомендованные сообщения

Oxy

А сегодня и я встретила свои первые белые. Наконец-то!

11693078m.jpg11682838m.jpg11688982m.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Oxy, красавец какой, они у вас только начинаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

@Ольга, видимо, только начинаются, потому что я до этого в нашем лесу их не встречала. Эти все грибы росли прямо у дороги на виду, никто не брал. В понедельник мы кучу народу видели в лесах, которые грибы искали. А все грибы на видных местах так и остались расти, я их спокойно себе и собираю. Я уже даже начинаю думать, может, немцы собирают какие-то неизвестные мне виды грибов, а подберезовики и белые не берут?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Oxy, понаблюдайте!) Это очень интересно!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

Сегодня я нашла много моховичков. Сначала не хотела их брать, но их было очень много и на меня напала жадность. А еще по дороге был встречен счастливый мужичок с 6-тью отборнейшими белыми, которыми он сразу же похвастался. Ааааа..... И я видела эти срезы. Если бы я вышла хотя бы на час раньше из дома :80:

В итоге: моховички, подберезовики и один масленок. Ну и фото:

11703007m.jpg11677407m.jpg

Кстати, на моховики мне было сказано, что это плохие грибы.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

на моховики мне было сказано, что это плохие грибы.

Брешут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

@Дончанин, я не стала разубеждать))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Oxy, а там моховики или козляки?

Так классно грибы в коляске смотрятся! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

@Val cow, я думаю, что моховики. Грибы выглядели так же, как и те, что выше мне Доцент определил как моховики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

У нас сезон продолжается, сегодня были найдены 21 подберезовик, 3 белых и 3 масленка. Теперь я знаю пару мест здесь, где растут белые. И в планах обследовать мшистый ельник, сегодня я там нашла маслята, но далеко пройти не могла, коляска не позволяет. 

Ну и фото:

11793856m.jpg11775424m.jpg11765184m.jpg11760067m.jpg11741635m.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Немцы очень уважают польский белый,по крайней мере,восточные немцы)Я вот в двадцатых числах собираюсь в Мюнхен по делам,может выкрою пару часов в лес заехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

@alenka, я практически каждый день проверяю лесок, где в прошлом году было много польских, пока там пусто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Oxy, очень симпатичные подберёзовики! :good: И "корзинка" мне Ваша нравится! :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

@Val cow, спасибо! Самое главное, что "корзинка" очень удобная - руки не оттягивает))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Oxy,  классные грибочки, пусть Ваши грядки плодоносят подольше!

P.S. А есть грибы муж не боится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

@Чупакабра, не боится  :128: . С хорошим таким аппетитом уминает))) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

В понедельник и вторник на привычных местах я перестала находить подберезовики и подумала, что они уже отошли. Вокруг растут только красивые мухоморы в неимоверном количестве:

11735640m.jpg11736664m.jpg

А вот вчера на меня из высокой травы стали прямо таки бросаться подберезовики:

 

11792986m.jpg11782746m.jpg11781722m.jpg11787866m.jpg11775578m.jpg11772506m.jpg

Так же найдет был белый:

11779674m.jpg

Итого 9 подберезовиков и 1 белый:

11767386m.jpg

Начинают появляться и другие грибы. Сфотографировала вот эти, потому что стала сомневаться в своих способностях определять опята, после того как посмотрела отчет о прошедшей в Москве выставке грибов. По-моему это ложные опята:

11742810.jpg

Еще был найдет вот такой "стаканчик". Мне кажется, что это гриб:

11744858m.jpg11731546m.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

Сегодня я открыла для себя новый лесок, но далеко вглубь мне не удалось зайти, так как уж очень дочь возмущалась, когда я отходила. Поэтому прошлась только с краешку и нашла 4 белых:

11834793m.jpg11815337m.jpg11807145m.jpg11801001m.jpg

В траве прятались подберезовики, причем так хорошо, что я сначала их даже и не заметила:

11821480m.jpg

На итоговую фотосессию белые не попали, по причине потери фотогеничности из-за отрезанных ног. Были они червивые, а вот шляпки сгодились.

Еще были найдены грибы очень похожие на грузди, но сухие какие-то. Те грузди, которые я обычно собираю влажные и с бахромой по краю.

11852203m.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxy

Сегодня я взяла рюкзак, посадила в него дочь и прошла вглубь вчерашнего леса. Какая при этом чудная тренировка получилась - приседания с 10 кг веса! Долго дочь не продержалась, но хоть сколько-то. Встречались в основном только подберезовики и я быстро-быстро их резала, под возмущенные крики. Фото с натуры сделать не получилось, с рюкзаком впереди это неудобно. 

11850098m.jpg11837810m.jpg

Я уже начала спрашивать разрешения у мужа: не будет ли он против, если я и сегодня пожарю грибы. Пока не против :128:

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Oxy, какая у Вас в теме идиллия - грибочки, как в начале сезона - красавцы, лес чудесный, неспешные прогулки и никакого ажиотажа!)

Вы молодец, спасибо, что несмотря на то, что у вас маленький ребенок, Вы находите время для отчетов!) :smile219:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика