Наши питомцы - Страница 102 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Наши питомцы

Рекомендованные сообщения

alenka

Наконец то удалось сфотографировать павлина,который прижился у меня на конюшне 

9BA25436-05BB-4361-B0A6-E9AF02CA3A58.thumb.jpeg.f6a56af51ab0ada7e9f60f7b675e5086.jpeg

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Вечерняя прогулка

9A698FB9-ED66-4467-9951-D5291CABC204.thumb.jpeg.00229d8753e53df625ffd860169e6fb0.jpeg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Только что, alenka сказал:

Вечерняя прогулка

Ты где вообще? Я думал в Сингапуре.. А тут вроде Испания...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Я была в Сингапуре,а дочка в Испании)Я же писала,что в грибной сезон меня не выгонишь никуда,только по крайней необходимости)))Так что вернулась готова к грибным походам)))

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
4 часа назад, alenka сказал:

Наконец то удалось сфотографировать павлина,который прижился у меня на конюшне 

 

У нас стало видимо модным заводить павлинов. В общем у нас в деревне у одного нувориша живут и павлины тоже: и такие и белые. 

что сказать, это же ужас... Они орут совсем неприятно и орут постоянно. Особенно в полумраке вечера их крик очень впечатляет.

В городе тоже есть такие люди, с павлинами-мавлинами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Ну,я эту птичку не заводила)Он у нас появился сам,сбежал у кого то что ли?!Ну не выгонять же его?!!Питается,видимо,зерном у лошадей.Кстати,достаточно высоко на ветки деревьев взлетает.Ну,кричит.Совы у меня тоже кричат.Природа!!!)))

  • Нравится 6
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
7 часов назад, alenka сказал:

Ну,я эту птичку не заводила)Он у нас появился сам

 

Дожили... Павлины уже сами заводятся... Скоро до крокодилов с бегемотами дело дойдёт...)

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Хочется рассказать об очередных»грибных»четвероногих.Сергей Доцент и Марина Марго уже писали о крохотных щенках ,выживающих в лесу под Геленджиком.Было пятеро,осталось четверо.Будем надеятся,что одного забрал кто нибудь сердобольный.Как они туда попали,можно только догадываться.Одни,без мамки.Жили в норе,грибники  их подкармливали,водичку наливали.Марина ездила каждый день подкормить.То ли мама собака родила и потом что то с ней случилось,то ли «добрые»хозяева,не сочтя нужным стерилизовать свою собаку,таким образом избавился от нежелательного приплода,считая,что таким образом «не берёт грех на душу»,обрекая тем самым малышню на долгую,мучительную смерть.Этого мы не узнаем никогда.Бог им судья.Мы с Ольгой,приехав на охоту за императорами,не знали,что дорога к вожделенным грибам ведёт мимо этих собачьих сирот.Марина,конечно же,остановилась покормить щенят.

E87E1016-488C-42E1-A520-894A40DBD2AD.thumb.jpeg.97179e6582aa6308fd0417361761eeda.jpegB45318A8-4F04-40CD-98CA-087028A21214.thumb.jpeg.23e7d36ecd60ec98d391fe2ded0ad3a5.jpeg

Покормили и поехали дальше.Но радость от встречи с прекрасными императорскими боровиками была омрачена.Мысль о крохах,выживающих в лесу,грызла,как червь.Мозг понимает,что сделать ничего нельзя,что это природа,кто то выживает,кто то нет.А тут ещё местный житель рассказал о том,что осенью на том же месте такой же помёт был,их шакалы всех съели...На обратном пути ещё одна остановка,второй раз покормить.Не выхожу из машины,не смотрю.Чувствуем себя полными сволочами,если честно.А что делать?!Забрать в Москву невозможно,нет прививок,в самолёт не возьмут.Да и завалена Москва бездомышами,ждущими семью ,донельзя уже.Молодые,породистые,никому не нужны.Сами живём ,можно сказать ,в собачьей будке.Едем в другой лес,пытаемся выкинуть их головы,а перед глазами,вместо грибов ,несчастные щенячьи глаза стоят.Ругаюсь про себя,Геленджик меня всегда одаривает грибами,а заодно и подкидывает четвероногих.Хоть не приезжай!!!Ладно,сила воли есть,после удачной охоты возвращаемся в гостиницу.Вечером была запланирована встреча с знакомыми,тоже собачниками .Сидим,разговариваем,и все же не выдерживаю,показываю фотографии несчастных собачьих детей.И,о чудо!!!!!Они соглашаются приютить сирот,подрастить ,привить и найти им дома!!!!!Вот даже не знаю,чему мы больше были рады в этот день,удачной грибалке или такому подарку судьбы!Мы с Ольгой улетали на следующий день,а Сергей с внуком Ромой и Марина с дочкой,взялись за отлов и перевозку малышей!Но это уже следующая история,которую,надеюсь,напишут Сергей и Марина)Продолжение следует....

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Мне и добавить нечего, кроме фоток.

Страшно, когда эти малыши получают получают приговор о безнадежности в пристройстве, потому что у тех, кто этим занимается уже опускаются руки от огромного количества никому не нужных щенят.

Значит нужно пройти мимо, а это невозможно.

Пытались - не получилось.

IMG_0843.JPGIMG_0844.JPGIMG_0845.JPG

IMG_0846.JPGIMG_0847.JPGIMG_0848.JPG

IMG_0849.JPGIMG_0840.JPGIMG_0841.JPG

 

Благодаря добрым людям эти щенки вытянули счастливый билет и переехали в вольер.

А как они переезжали, думаю, расскажут Доцент с Мариной и даже покажут)

Вот этот самый маленький, самый худенький и самый пугливый заставил кое=кого попотеть вчера и кое-кого и понервничать))

Классный щеночек!!)

IMG_0844.JPG

 

 

 

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Ольга @alenka Девчонки, у Вас очень добрые сердца, поступки, заслуживающие большого уважения.

Бай Бог вам здоровья.

Доцент и Марина, жду с нетерпением продолжения рассказа об этих щенках. Спасибо вам за участие в их судьбе.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
В 06.07.2018 в 07:08, Дончанин сказал:

Скоро до крокодилов с бегемотами дело дойдёт...)

Спасибо тебе,добрый человек!У меня уже живут там две спасённые лошади,павлин прибился вот,кошка одна ,прибившаяся,уже переехала в Москву ко мне.Накаркал,Олег,блин....Не бегемот,слава богу,но ещё три кошки,которых бросают возвращающиеся к себе на родину немцы,которым грозит усыпление,видимо,тоже ко мне поедут(((((504FB393-E9AD-4841-8A6E-CBF49FB48831.thumb.jpeg.359ac4ce74ad9189e5ed07952d2341a8.jpeg2EA8178F-129C-4DD7-83BE-6E105F8D84C9.thumb.jpeg.685ddad1008abd655d0d5bb58efe5c8d.jpeg37D177E9-36DB-449E-B088-98101BF7DD77.thumb.jpeg.fda8b3a79b680b7860f9e40248f74f62.jpeg

FB981286-011D-48A5-BC59-F123B4C787A6.thumb.jpeg.a388bffa6c00987391df2f9dc7b41d05.jpegC0F6C1C1-8523-4DEB-8229-1A13BE40004E.thumb.jpeg.674a378468ad663ff4a059b1217dd54c.jpeg65176C57-7306-4A53-80EF-720A4D8508C2.thumb.jpeg.f63896c80f42b05ecd381c4ee05faead.jpeg

Не узвучивайте,пожайлуста,свои мысли по поводу животных в отношении меня:dash_mini:

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
23 минуты назад, Солнце сказал:

Спасибо вам за участие в их судьбе.

Галя,спасибо за добрые слова!Но в этом случае мы все сообща действовали,коллективно,так сказать)А спасибо не перестану говорить моим знакомым,которые практически все заботы о сиротах взяли на себя!Замечательные люди!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Только что, Ольга сказал:

Вот этот самый маленький, самый худенький и самый пугливый заставил кое=кого попотеть вчера и кое-кого и понервничать))

Классный щеночек!!)

IMG_0844.JPG

Да уж..))  Полдня с ним возились... Он не то что бы самый пугливый, он самый мелкий и щуплый, но как оказалось - самый шустрый и смышленый...

Приехали мы с Ромой а они уже нас ждут..) Но стоит к ним приблизиться как они быстро убегают к себе в нору...

Нора по сути это крона корней деревьев под которой получилась пустота, поэтому просто то так закрыть вход в нее не просто вход узкий и длинный. В итоге с встал с одного края и притих, Ромка стал выманивать их вкусняшками.. Они купились на это и вылезли из норы, я бросился между ними и норой, перекрыв собой вход в нее. Поймал двоих и третьего поймал Рома. Тут поднялся такой визг что у меня волосы встали дыбом, я подумал что сейчас вся Адербиевка прибежит на эти щенячьи крики-визги... Четвертый щуплик сиганул вниз по обрывистому берегу к пересохшей речке, троих щенят быстро посадили на полик в машине и бросились за четвертым вниз и тут я боковым зрением замечаю движение не визу а вверху, этот мелки успел спуститься к речке и подняться за холмом на верх, обежать его и сверху спуститься в свою нору и это за какие то секунды, пока мы клали щенят на полик в машину...  

 Начали его выманивать по отработанной уже схеме - блинчиком с мясом, но схема уже не работала...  Испуганный ребенок забился в глубь норы и только порыкивал писклявым голоском...  Тут подъехала Марина с Ксюшей, попробовали выманить собачьим кормом сделав дорожку из корма из норы наружу, через какое то время он осмелел и стал подъедать кусочки консервов, я навис над входом в нору и застыл готовым в любой момент схватить беглеца. Но он был хитрее чем мы думали и при всяческом шуме прятался в глубь норы... В итоге он похоже наелся и улегся в норе, пища его уже не интересовала..(( Попробовали поднести к норе его собратьев что бы они скулежом спровоцировали его на воссоединение, Но они сидели в коробке смиренно и молча... Марина по очереди подносила щенят к норе но никакого эффекта это не вызвало.  Приняли решение найти лопату у местных и срыть стенку-бугор норы. Лопату нашли без особых проблем, но вот срыть спрессовавшийся грунт оказалось мне не по силам. Он был как бетон...  Ну и тут у нас остался единственный выход, залезть туда самим, самым достойным участником для этой миссии был конечно же Рома, не смотря на не худую комплекцию..))  Я как мог расширил лаз и с четвертой попытки Роме удалось вытащить испуганного мальчишку. 

 

Миссия выполнена....

 Через 15-ть минут они уже были в безопасности под профессиональным присмотром... 

  • Нравится 21
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сереж, ты можешь гордиться внуком! Рома замечательный парень!

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Только что, Ольга сказал:

Сереж, ты можешь гордиться внуком!

Чем я второй день и занимаюсь..)))

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Рома-настоящий герой!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
2 часа назад, alenka сказал:

Не узвучивайте,пожайлуста,свои мысли по поводу животных в отношении меня

Я не в отношении, я абстрактно сказал!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Waleri
4 часа назад, alenka сказал:

А что делать?!Забрать в Москву невозможно,нет прививок,в самолёт не возьмут.Да и завалена Москва бездомышами,ждущими семью ,донельзя уже.Молодые,породистые,никому не нужны.Сами живём ,можно сказать ,в собачьей будке.Едем в другой лес,пытаемся выкинуть их головы,а перед глазами,вместо грибов ,несчастные щенячьи глаза стоят.

 

Не зря говорят: - "На сердобольных мир держится". Я очень рад за всех, что не перевелись ещё на Земле люди у которых есть душа добрая. 

Спасибо всем и всего вам самого доброго.

  • Нравится 8
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

А вот и первые шаги к новой жизни)

70E95E6C-14BA-4A68-995E-7A25E51CA361.thumb.jpeg.2c8aec76ab7123dde81ef80bca539926.jpeg0F11F36C-2AED-4BAF-AA7C-E079B52F49DC.thumb.jpeg.7c469de0fb23c07cf29d2fcffa878c23.jpeg53974306-E152-465D-B6AD-BF6CEB8B9AD2.thumb.jpeg.ae0de7fd94ce29cb5ad3ac4d290ce8ef.jpeg96DCB402-D4A6-4C2A-A1A8-36FE417490E9.thumb.jpeg.ccc28af7aed367afad07d2f8a1c3bc9b.jpeg

 

А это- крестник Ромы)))

B77DA520-237C-429F-89AA-D3D1CF385B2B.thumb.jpeg.18f92114f3e01ad51d2229eaf6a6375e.jpeg

Знакомая пишет,что они осмелели и уже играют с игрушками)Дети)))

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Марина сказала что там есть девочка.. Я вроде смотрел и все были мальчики.. А вот черныша не смотрел.. Видима девочка это та жгучая, кареглазая брюнетка..?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика