Мухомор красный - Страница 2 - Лекарственные грибы России - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Мухомор красный

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Сегодня получил бандерольку из МО.

Не понял... Своих разве нет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Откуда?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Мне почему-то казалось, что уж чего-чего, а с красным мухомором у вас проблем быть не должно. Значит, ошибался. Хотя это странно. Белые всех мастей есть, маслята есть, а мухоморов - нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Наш ответ Чемберлену.....

Дави Империализма Гиену

Могучий Рабочий Класс!

Вчера были мухоморы у Чемберлена,

А нынче есть и у нас!....

post-4047-0-73490600-1476986306_thumb.jpegpost-4047-0-60021200-1476986331_thumb.jpegpost-4047-0-19055800-1476986379_thumb.jpeg

PS: В Подмосковье нынешний год на красные мухоморы выдался отличным: 4=4.....

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Только бандеролька с мухоморами из МО в это время смущает... Недели две-три, как отошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol

А имеет значение качественный состав сырья?

Ну, там, молодые грибы или старые...

В бандерольке у Доцента вон, совсем непрезентабельные. Хотя я понимаю, что не есть же их, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
В 27.10.2016 в 23:32, Petrol сказал:

А имеет значение качественный состав сырья?

Ну, там, молодые грибы или старые...

В бандерольке у Доцента вон, совсем непрезентабельные. Хотя я понимаю, что не есть же их, но все же...

 

Состав сырья очень важен: чем больше белых точек и моложе мухомор, тем лучше....

Потом почему же не есть красные мухоморы?....

Данный вид мухоморов относится к усл-съедобным грибам, как и чернушки, дымчатые говорушки, фиолетовые рядовки или строчки....

Последние на форуме весьма популярны, а вот первый записан в негодяи....

Данный мухомор можно без вреда есть после правильного приготовления....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Эрнест, скажите, пожалуйста, уже имеющуюся водочную настойку с Весёлкой  можно смешать с демитоксом?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена1

Добрый вечер! Спасибо за рецепт настойки! В следующем году попробую, а то у меня постоянно ноет застуженная спина (сразу скажу к врачу ходила и диагноз подтвердился воспаление нерва). Может Ваша настойка вылечит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@Алена1 не делайте только компрессы с парниковым эффектом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена1

Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Не нужно использовать целофан и ему подобное..  Просто смоченную тряпочку, сверху обмотать например бинтом обычным или бинтом эластическим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
4 часа назад, Доцент сказал:

@Алена1 не делайте только компрессы с парниковым эффектом...

 

Поясните, пож-та, а почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Галина, я не не знаю почему надо делать так  а не иначе...  Таким мне этот рецепт достался с таким способом применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Доцент Интересуюсь. т.к. всегда делаю с целофаном. Может это не правильно? Ранее не задумывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Допустим я, после водочного компресса под плёнкой, покрываюсь волдырями. По этому и не практикую их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена1

Я компрессов ни когда не делала. Надо будет в следующем году попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Попробовала сделать мазь из сушеных мухоморов. Растерла их в ступке и добавила пальмового масла (не уверена, что точно пальмовое, привезли из Таиланда. Белое, из холодильника - твердое, как парафин на вид. При комнатной температуре размягчилось). Получилась очень ароматная субстанция, запах - сладковатый, кондитерский. Так и хочется попробовать на вкус. Наложила повязку с мазью на голеностоп после растяжения и колено, которое непонятно от чего болит, подозреваю, что тоже слегка растянула. Эффект пока не сильно заметила, но ситуация с голеностопом постепенно налаживается. С коленом пока не очень.

Еще лечилась мухоморной настойкой. Растирала эти же суставы. У нее запах менее приятный, какой-то кисловатый, мне не очень понравился. А кошку мою ничуть не смутил - когда я намазалась, обмоталась и прилегла, она сразу на коленях устроилась. А ведь не любит резкие запахи

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR
44 минуты назад, Чупакабра сказал:

не уверена, что точно пальмовое, привезли из Таиланда

С огромной вероятностью - кокосовое (хотя кокосы тоже с пальмы, пальмовым называют совсем другое масло). Очень тайский сувенир. Масло универсальное, многим полезное. Но мухоморы-то обычно в спиртовой настойке обитают. Растворяются в спиртах и масле принципиально разные вещи, поэтому полезного действия в Вашем случае можно ожидать, в основном, от масла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@MikeR , рецепты мази на основе мухоморов есть в интернете. Как из свежих, так и из сушеных. Мешать их предлагают со сметаной, растительным маслом, ну или с любым другим жиром. Для лечения суставов. Вот я и попробовала - я ж посушила мухоморы. Это был эксперимент.  А можно и настойку попробовать сделать, только уже на сушеных.

А насчет масла - я тоже подумала про кокосовое, хотя конкретно кокосового запаха нет. По описанию ф/х свойств похоже. Подумаю, как использовать, может, в косметических целях пригодится

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика