Мухомор красный - Страница 5 - Лекарственные грибы России - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Мухомор красный

Рекомендованные сообщения

Доцент
13 минут назад, Irina сказал:

Я тоже это ела, все на том же слете. Правда, когда сказали, что это была в шоке.

Я тоже тогда пробовал..  Это которые Сергей готовил?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А вот наберу и съем. Вишневскому доверяю полностью. Такая красота - и гниёт почем зря. Сил больше нет смотреть на это. Если всё получится, да ещё и понравится - стану мухоморовым монополистом! :smile264:

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Я серо-розовый все никак не решусь попробовать, который уж год. Поплавки ем с удовольствием, жарю без отваривания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
В 10.10.2017 в 09:06, Лидия Бам сказал:

Сделала настойку мухоморов на димексиде.действует ,зараза!Проверила на своей коленке и коленке подруги.эффект после двух аппликаций наступил.

Она бы у вас и без мухоморов действовалаB).

Я димексидом давно боль в суставах снимаю всем подряд... и людям, и собакам. Но вы бы сначала противопоказания у димексида(!) прочли, их очень много:smile8:. Подозреваю, что у мухоморов намного меньше:smile7:.

Сам димексид разбавляют обязательно водой. 

Хорошо, чтобы кто из медработников по этому поводу высказался. Димексид - неоднозначный препарат:sad:, надо учитывать сей факт.

 

Тетя моей подруги мухоморы сушит,  потом по кусочку заваривает и пьёт такой настой. Пока больше подробностей выяснить не удалось, будем пытать её дальше:smile7:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрнест
21 час назад, Lvovna сказал:

Хорошо, чтобы кто из медработников по этому поводу высказался. Димексид - неоднозначный препарат

Неоднозначность димексида возникает по вине медработников, а ещё более фармакологов, из-за его неправильного хранения и перехода в диметилсульфид и прочую муру, я объяснил это подробно и как с этим разобраться и выявлять, первый признак появление запаха кукурузы, это ещё не страшно, но уже очень плохо, испортится окончательно в любой момент, тогда запах ухудшается. 

 

Если выявил такой димексил у медработников тут надо им высказывать обоснованные претензии, и не давать высказываться, вообще, ни на какие темы, пока они не приведут димексид в соответсвие с требованиями фармакокопеи, на что у абсолютного большиства из них не хватит элементарных знаний по фармахимии, тогда как вариант, пока не уничтожат его путем выпивания.

Так только неоднозначности и устраняются, они возлагаться должны на их виновников.

 

Сам по себе димексид также обладает некоторыми анальгетическими и противовоспалительными свойствами и потенцирует действие любых анальгетических и противовоспалительных агентов.

Серьёзные противопоказания только при тяжелой печеночной и почечной недостаточности и  серьёзной стенокардии, когда почти все противопоказано.

Однако, есть и реально один скользкий момент, поскольку димексид является растворителем серьёзно повышающим биодоступность практически любых лекарств, надо быть очень аккуратным при его совместном приеме с любыми сильнодействующими средствами. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЙ-ОЙ

Ну какой я мухомор?!
Присмотритесь! Это вздор!
Шляпка красная, оборка-
Я девчонка- Мухоморка!
Может, выгляжу кричаще,
Но зато заметна в чаще!
Говорите, ядовита?
Красоте нужна защита!

Т. Гетте

мухаморка.jpg

 

я вот тоже хочу продегустировать. сделать все по рецепту. сворю в трех водах обжарю. попробую. отрапортую.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
В 13.10.2017 в 11:23, Лидия Бам сказал:

matilda1956, так он же разбавляется самими грибами - 400мл димексида на 1500 мл общего обьема,думаю концентрация получается где - то 25% ,смотря сколько гриб в себя впитал..Трудно понять..

Вот вчера открыла закатанную настойку веселки на водке  ,так крепость упала до 15 град.Но веселка не так плотно набита была,как мухомор.

Короче , ожогов не было .

К слову настойка веселки оказывает замечательный косметический эффект на кожу !

 

Димексид (по рецепту хирурга )разбавляла 1 к 10.Спорить далее не буду.Попробую добавить в спиртовой мухоморовый раствор.Веселки у меня нема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
В 13.10.2017 в 20:33, Lvovna сказал:

Она бы у вас и без мухоморов действовалаB).

Я димексидом давно боль в суставах снимаю всем подряд... и людям, и собакам. Но вы бы сначала противопоказания у димексида(!) прочли, их очень много:smile8:. Подозреваю, что у мухоморов намного меньше:smile7:.

Сам димексид разбавляют обязательно водой. 

Хорошо, чтобы кто из медработников по этому поводу высказался. Димексид - неоднозначный препарат:sad:, надо учитывать сей факт.

 

Тетя моей подруги мухоморы сушит,  потом по кусочку заваривает и пьёт такой настой. Пока больше подробностей выяснить не удалось, будем пытать её дальше:smile7:...

Димексид(1/10),анальгин,новокаин и вода.Было рекомендовано после операции врачом.Помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
В 14.10.2017 в 19:13, Эрнест сказал:

Неоднозначность димексида возникает по вине медработников, а ещё более фармакологов, из-за его неправильного хранения и перехода в диметилсульфид...

Может, в ДМСО? В сульфоксид я больше поверю, чем в сульфид, как вы написали.

 

А вообще, это не единственный ингибитор для проникания через кожу. Просто очень популярный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок
11 часов назад, Willie сказал:

Может, в ДМСО? В сульфоксид я больше поверю, чем в сульфид, как вы написали.

 

Димексид это и есть ДСМО (диметилсульфоксид). Так как ДСМО получают путём окисления диметилсульфида,то вполне допускаю,что при определённых условиях ДСМО может обратно переходить в диметилсульфид. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Увлекшись этой темой и будучи под впечатлением, приобрела 1 литр димексида не у аптекарей), а в химич.конторе. Насобирала мухоморов, последних! Не очень много вышло, может штук 10 мухоморов. Заложила их в банку и задумалась, как залить? Я не знаю  почему, но коль постоянно говорилось про то, что надо Д. разбавлять, в частности, для компрессов и даже есть таблички в каких соотношениях, посчитала, что нормально будет, если я вначале в мухоморы добавлю воды, а затем волью Д, в соотношении 30/70. Неожиданно началась реакция, банка стала разогреваться и, как мне показалось, пошел "дымок".) Муж сказал, что я все запорола. И это теперь не лекарство. Он делал компресс больной руке, ему не понравилось, я делала  -- мне помогло. Теперь муж демонстративно берет бутылочку Д., купленную в аптеке и делает "безмухоморный" компресс.

В общем, я все испортила? Нельзя было с водой смешивать изначально? Правильно: было в мухоморы влить Д., а разбавлять водой лишь при использовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Сова, Думаю большой ошибки ты не сделала.Я вливала димексид в плотно набитую мухоморами банку ,тоже была реакция с разогревом.правда никаких "дымков" не было.А муж  - что ли неразбавленным  аптечным пользуется?ожог получить можно..

Настойка красного мухомора на димексиде оказалась сильно аллергенной - муж и свекровь чешутся после нее.А мне так - нормально.

Побочний результат димексидной настойки  - убралась папиллома с кожи ,просто отвалилась - и все.У настойки хороший "разглаживающий" эффект для кожи.правда временный,впрочем как и от любого покупного косметического чудо - крема.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Лидия, а сколько у тебя мухоморов в банке, может излишне концентировано? Разве можно их без меры пихать? Да, конечно, ожог получить можно, аптечный Д. муж разбавляет водой и утверждает, что так правильно -- "после", а не "до" разбавлять. Кстати, на ожог я посоветовала ему помазаться абрикосовым маслом, кто внимательно читал тему, поймет. Надо же -- даже на а.масло обратила я внимание, а считала обычным, в темном пузырьке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

 Сова!Кашу маслом не испортишь,я этим руководствовалась.Проба пера у меня такая была.

Не нравится запах постоявшей настойки.Хранится в стекле и темном пакете в холодильнике.Пахнет сушеной (не тухлой !)  рыбой.В следующий раз мухоморы буду сушить и делать настойку в небольших количествах,по мере надобности.

Или все же спиртовую заготовлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

 Моя вот тоже из сушёных мухоморов настойкой ноги натирает.  Не зря сушил,значит! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

@Новик  Сереж, помогает ей ?  И на чем настаивал ?  Моей маме не помогает. Я настаивала свежие , на водке. Но и сушеные есть ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
9 часов назад, Промокашка сказал:

   Сереж, помогает ей ?  И на чем настаивал ?  Моей маме не помогает. Я настаивала свежие , на водке. Но и сушеные есть ...)))

 Марин, говорит, что помогает.... На водке сушёные сама настаивала. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
В 13.10.2017 в 18:09, Дончанин сказал:

А вот наберу и съем. Вишневскому доверяю полностью. Такая красота - и гниёт почем зря. Сил больше нет смотреть на это. Если всё получится, да ещё и понравится - стану мухоморовым монополистом! :smile264:

 

В этом году так и поступил, а куда деваться - съел один зонтик за сезон. Два раза протестировал рецепт на себе, потом другу на день рождения сделал оригинальный подарок - нажарил сковородку, большинство гостей есть отказалось))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика