Нижний Дон. ВЕСНА 2016. - Страница 30 - Ростовская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
волгодонец

Нижний Дон. ВЕСНА 2016.

Рекомендованные сообщения

Борман

Ох товарищи. Смазываем лыжи. В пятницу по Вашим следам рванем.

Слюнки уже текут.

Какие вы молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

@Борман, рады Вас видеть! Отчетец будет? В любом случае удачной охоты!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

В пятницу по Вашим следам рванем.

Удачи. Надеюсь, к пятнице грибы нарастут ещё - жары пока не обещают.

 

Данегорки

Сергей, а что, вы это горькушки с дубовыми листьями солите? Не вымачиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Подскажите пожалуйста, в район какого населенного пункта надо ехать за грибами за Каменском? Где лес интереснее? Хочется маслят и возможно горькушки собрать на пробу)

Вовремя не увидел вашего вопроса. Поезжайте за Вишневецкий (это если ехать через Старую Станицу, вдоль границы с Украиной) Вот как увидите, что сосна подошла к дороге, так  на ближайшем повороте сворачивайте в лес. Там станете где-нибудь. Можно проехать дальше, аж до подстанции, объехать её слева (выехать на грунтовку), дальше повернуть направо. Там отличные места: и сосна, и осина, и берёза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данегорки

Сергей, а что, вы это горькушки с дубовыми листьями солите? Не вымачиваете?

вымачиваем в обязательном порядке... а потом солим как грузди... перекладывая листьями хрена и вишни... 

на этот раз мои прихватили дубовых листиков.. добавлю, да... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Данегорки,

А, понятно. Ну а я их хреном всё, хреном... Он вон как пышно цветёт за домом! )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

@Дончанин, что- то невероятное! Если так пойдет, то и насушите еще!

@Данегорки, у вас все семеймтво в переработку включено, даже кошка. А мальчишки какие разные. Один спокойный, а другой озорник :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena78

Ну просто слов нет! Что с природой происходит??? Рыжики и зонтики в мае!!! Подняться в свои сосны что ли?... Ростовчане, Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

8152253m.jpg

этот экземпляр мне не достался , не добежал пять метров

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

@Дончанин, Вы Маниак ... А что делаете с горькушками и цветами бузины? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Дончане, не устаю радоваться с Вами, кто еще кроме Вас заслужил такие урожаи ? Вспоминается отчет на стороннем сайте со словами - " бедные люди и грибов нормальных нет". Есть, вот же они, ведрами !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BAPBAP

@Дончанин, Олег, спасибо за подсказку, но поздно :fund02069:, вчера рванул в эти же края. Сейчас смотрю по карте, получается побывал в лесу за Вишневецким и доехал до Вязовки.

Набрали с супругой маслят и нашли один подберезовик (впервые)! Но улов конечно скромнее, чем у вас, поздравляю! :good:

Фото добавлю позднее)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вспоминается отчет на стороннем сайте со словами - " бедные люди и грибов нормальных нет"

Это сказал ограниченный человек. Бедные - это те, кто не выходит за рамки общеизвестных грибов и никак не желает даже шага сделать в сторону.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дончанин, Вы Маниак ... А что делаете с горькушками и цветами бузины? 

А кто здесь не маниак? Маньяк на маньяке сидит и маньяком погоняет.

Бузину сушу и завариваю с чаем, с горькушками до сих пор ничего не делал - не попадались они мне в большом кол-ве. Вот теперь пробую засолить,

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НатаЮра

Добрый вечер Всем!Отчитываюсь! Были сегодня в Каменске проездом,мимо леса проехать не могла ибо грибная жаба душила несщадно!Итог за выпрошенные два часа хождений по лесу:ведро молоденьких крепеньких маслят(их было очен мало),ведро лопастников и семь рыжиков!Не знаю можно ли вылаживать фото с телефона.Друзья подскажите можно лопастники мариновать?Впервые собирала,не знаю что с ними делать.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Друзья подскажите можно лопастники мариновать?

В принципе можно.. Другое дело, что из этого получится? Опыта такого на форуме нет... Обычно много их не набирали, так на пожарить...

Попробуйте замариновать, поделитесь потом опытом...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Обалдеть! Великое переселение народов  грибов! Вот куда все грибы из Москвы подевались!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

В принципе можно.. Другое дело, что из этого получится? Опыта такого на форуме нет... Обычно много их не набирали, так на пожарить...Попробуйте замариновать, поделитесь потом опытом...

Я замариновал. Теперь жду, чтобы попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НатаЮра

Попробую баночку.Можно было набрать намного больше,но решила сначала попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Друзья подскажите можно лопастники мариновать?Впервые собирала,не знаю что с ними делать.

Можно. У Данегорок опыт есть, они в прошлом году много набрали. Я жареные люблю. Если ещё получится набрать - замариную на пробу. Только сначала отварите их минут 10, отвар слейте. Всё-таки они из рода гельвелловых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика