Неизвестные из Подмосковья - Страница 7 - Экспресс ответы. Региональные и авторские темы по определению грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

vvitasik

Помогите определить гриб , как предполагаю после него умерла моя собака :(

http://s016.radikal.ru/i335/1607/4c/bc83ca6d67f7.png

Вот это уже то что она отрыгнула , он высох на получ но я положил его в банку и получил такое :

http://s017.radikal.ru/i407/1607/a3/b07f70fd484d.png

Изменено пользователем vvitasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@vvitasik, http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2939

 

Если Вы с планшета или телефона, то переключитесь на "Полную версию" в самом посте нажмите "Расширенная форма" тогда появится возможность прикрепить изображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vvitasik

@vvitasik, http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2939

 

Если Вы с планшета или телефона, то переключитесь на "Полную версию" в самом посте нажмите "Расширенная форма" тогда появится возможность прикрепить изображение.

Пока не хочет я пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@vvitasik, тогда жмите на Расширенную форму ответа и прикрепляйте файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vvitasik

@vvitasik, тогда жмите на Расширенную форму ответа и прикрепляйте файл.

жму , он мне пишет что новая форма откроется в новом окне , открываю а кнопок прикрепления нет- я программист я знаю эти вещи но здесь реально в меня нет с айфона этих кнопок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Для того, чтобы прикрепить фото с айфона, нужно перейти в полную версию, опция внизу страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Форум должен выглядеть так...

post-132-0-03254900-1467621304_thumb.png

post-132-0-37443200-1467621330_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vvitasik

Форум должен выглядеть так...

attachicon.gifScreenshot_2016-07-04-11-28-27.png

attachicon.gifScreenshot_2016-07-04-11-30-07.png

Спасибо за помощь но этого всего нет все равно возможно что я новичка так как в меня нет прав создавать даже темы . Попробую отправить вечером с компа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Да нет! У всех новичков есть право прикреплять изображения... Основная масса форумчан для этого и регистрируются сначала...

 

Все дело в айфоне я думаю, так как Вы не первый кто на это жалуется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Все дело в айфоне я думаю, так как Вы не первый кто на это жалуется..

Доцент, ты с айфона фото выкладывал? Нет.

Выкладывается проще простого. Я не жалуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Rannar, @Дончанин, @deta, Уважаемые гуру! Это я нашла у себя в фотике режим макро и решила попробовать :128: поснимать ближе, но не задалось...Извиняюсь за качество производных. Хочется снять поближе, буду делать побольше снимков. может чего и смогу выбрать в будущем. 

@Rannar, Игорь,№ 6- хотела написать лензитес, пластики-то видела, шляпки действительно почти чёрные, №7- на третьем фото как раз ножка чёрная и гименофор :128:  А запах у многих грибов в лесу мне кажется прелым, особенно у трутовиков.

@Дончанин, Олег, спасибо, навозники все действительно ребристые, только разного цвета и размера, №9 и 10 действительно псатирелла Кондолля, я в общем, в опознавании и двигалась в сторону псатирелл. Насчёт №4 -меня тоже смутил гименофор, поэтому и выставила в определялку.

@deta, Наташа, ну вот в сторону коллибии я совсем и не смотрела, это же родственница тщедушных грибочков, которые рассыпаны с ранней весны?! С ума сойти! :swoon: Паутинники без покрывала вообще узнать не могу.

У меня остались вопросы по предполагаемой постии на вкус похожи на тсж, не горчат и гуттируют, а серо-белые могут плакать, и вяжущий - обязательно горький?

И №11 в какую сторону хоть ползти?Росли - на валежной древесине, среди ёлок в темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Вот ещё непонятка  в тёмных ёлках пластинчатые белые без млечного сока, не горчат, но ножка короткая, пластинками не похоже на подгруздок, и отсутствие сока , скрипица?

10403121.png  10401073.png  10390833.png

 

А эти на опушке и ножка длиннее и сок есть

10375473.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А эти на опушке и ножка длиннее и сок есть
Это скорее всего перечный. А у скрипицы сок должен быть...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Спасибо за помощь но этого всего нет все равно возможно что я новичка так как в меня нет прав создавать даже темы . Попробую отправить вечером с компа

@vvitasik, да, ограничения для прикрепления файлов есть. Эта опция доступна после пятого сообщения на форуме. Доцент был не в курсе.

Так что пишите пятый пост и прикрепляйте файл после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vvitasik

@vvitasik, да, ограничения для прикрепления файлов есть. Эта опция доступна после пятого сообщения на форуме. Доцент был не в курсе.

Так что пишите пятый пост и прикрепляйте файл после этого.

Спасибо ! Так и думал что есть какая то фишка

Да нет! У всех новичков есть право прикреплять изображения... Основная масса форумчан для этого и регистрируются сначала...

Все дело в айфоне я думаю, так как Вы не первый кто на это жалуется..

айфон нормально работает везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vvitasik

Прошу помощь в определении причины гибели мини той терьера :подозреваю что от грибов , фото с участка гриба и уде фото то что отрыгнула собака - положил в баночку с водой они приняли форму свою. Может между ними связи нет конечно но любая помощь очень нужна . Собака умерла от кровопотери. :(

post-4615-0-45154700-1467631584_thumb.jpeg

post-4615-0-50082100-1467631630_thumb.png

post-4615-0-15340700-1467631659_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Это скорее всего перечный. А у скрипицы сок должен быть...

Сереж как перечный?


белые без млечного сока, не горчат,

Это подгруздок... но их белых несколько видов... Помню Игорь по ним разбирался..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@vvitasik, сомневаюсь что от грибов...  У Вас на фото скорее всего - http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2614

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сереж как перечный?
А что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Марго, Марин меня смутили пластинки, белые пдгруздки,, которые я знаю и люблю более рыхлая шляпка, а эта очень твёрдая как у горьких млечников и пластинки у моих подгрузков более редкие и широкие, а второй гриб - тот с млечным соком и возможно перечный, я совсем никак их от скрипиц и других горьких млечников не отличаю,знаю и про сухость шляпки, но в сухую погоду, по мне все скрипят. :128:


Помню Игорь по ним разбирался..
не подскажешь где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика