Памяти Сергея Ткаченко - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Друзья!

 

Жизнь такова, что в ней происходят не только приобретения, но и утраты. И без прощальных тем, увы, не обойтись.

 

Наш форум понёс большую потерю. Ушёл из жизни Сергей Ткаченко (ник svt).

 

Форум лишился интеллигентного, умного и отзывчивого соратника. Сергей в последнее время тяжело болел. К сожалению, болезнь оказалась сильнее...

 

Сергей не был таким уж активным пользователем, иногда надолго пропадал, но работу для форума проделал огромную. В частности, он один из первых активно взялся за нашу галерею, которая ещё совсем недавно находилась, прямо скажем, в неупорядоченном и запущенном состоянии. Сейчас галерея форума  активно развивается, она вышла на качественно новый уровень, и вклад Сергея в это дело неоценим.

 

Что касается моих личных контактов с Сергеем, то он всегда охотно откликался на любую мою просьбу, делился своими знаниями и опытом в самых различных областях, будь то искусство фотографирования или вопросы по содержанию котов. А в то время, когда наш форум переживал не лучший период, моральная поддержка Сергея мне очень помогла.

 

Завтра будет 9 дней, как Сергея нет с нами. Давайте помянем его добрым словом.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Помню, я только появился на форуме в 2009 году и увидел его отчет с его фотографией.

0_e016f_cf9fb49b_orig.png  

 

С тех пор я его себе таким и представлял!

 

Нам будет очень не хватать его с его мудростью, знанием и опытом!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Мои глубокие, искренние соболезнования родным и близким.

Мы знали, что Сергей серьезно болен, но очень надеялись, что он справится, как справился в 2010 году, перенеся серьезную операцию на сердце и вернувшись после долгого отсутствия на форум.

Я буду помнить Сергея, как человека очень интеллигентного, умного, с тонкой самоиронией, готового всегда прийти на помощь -  подсказать, посоветовать. Это большая потеря для форума, лично мне будет очень не хватать Сергея.

Трудно подобрать слова, очень тяжело, был человек рядом - работали вместе,  спорили, шутили и не укладывается в голове, что svt никогда, ничего больше не напишет на форуме и не придет сюда....

Светлая память...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Вроде и не был знаком лично. Но на форуме уже настолько привыкаешь к людям... Очень жаль. Соболезную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Выражаю соболезнования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

:sm47:  :sm47:   земля пухом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Мои отношения с Сергеем на форуме складывались непросто. Мы придерживались слишком разных взглядов на многие вопросы, в том числе и на развитие галереи. И, к великому моему сожалению, не всегда мне удавалось сохранять доброжелательный тон дискуссий.

 

Всё могло бы измениться. И нужные слова извинений бы нашлись, и общий язык был бы найден, и спорные вопросы решились бы, так или иначе, на благо Форума. И разве можно было предположить, что всё закончится вот так, что судьба поставит такую неумолимую чёрную точку?

 

Уход Сергея воспринимается горестным шоком, огромной потерей. Помимо вклада в развитие галереи,Сергей, незаметно для многих,  осуществлял техническую поддержку как галереи, так и всего Форума. Благодаря ему решались порой сложнейшие проблемы, связанные с самим функционированием ГСП. 

 

Я же буду помнить Сергея как всесторонне образованного, внимательного к мелочам человека, учившего меня (совсем недавно!) грамотному составлению авторских описаний, а также как ответственного человека, умеющего отдавать все силы любимому делу - до последней минуты, пока ещё остаётся возможность.

 

Светлая память Сергею и искренние соболезнования родным и близким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Сергея знала около десяти лет. Он ученый, всегда любил докопаться до истины. Человек был ранимый, но умный, интеллигентный. Рано ушел.

Вечная память...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Мои соболезнования. Да не оскуднеет Воронежская ветка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
erlin

Жаль, очень жаль!

Недавно обсуждали его паутинник, который по стечению обстоятельств повис  на ГКО под чужим именем. Он наверняка видел это и знал, но по воле судьбы, его ник svt пересёкся с ником TVS и он интеллигентно молчал.

Уверен, таких людей не забывают.

Вечная память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Сергей мог бы стать моим хорошим товарищем. Мне нравилось почти всё, что он тут писал, нравилось, как он общается с оппонентами. Каждый день на форуме я думал - Сергей должен быть моим другом. Надо просто...

 

Теперь уже неважно, что "надо было".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SNI

Как быстро летит время...Как быстро мы мчимся по жизни, порой не замечая что-то важное, оставляя на "потом" общение и внимание к кому-то, идущему рядом... А потом оглядываемся...а их уже нет....

 

Светлая память Сергею Ткаченко (svt)... 

 

Светлая память Сергею Макаренко (Гриб-ник)...

 

Светлая память Татьяне Светловой (TVS)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

его ник svt пересёкся с ником TVS

 

 

Теперь пересекся не только ник.... Светлая память              368186404.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Сергей, мы будем помнить...

8712075.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Соболезную родным и близким. Светлая память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

А на фото, он очень похож на свою аватарку....... Царствие ему небесное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Соболезную...

Печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

Да уж... До этого замечал, что люди уходят с форума по разным обстоятельствам, а теперь открылось, что уходят и так.

Я на форуме недавно, но пользователя svt запомнил, по разным темам, хоть сам ни разу не общался. Видно было, что интересный человек, душой переживающий за грибное дело. 

Соболезную..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex

Светлая память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Светлая память Сергею. Царствие небесное. Всегда его отчеты служили ориентиром и дали много пользы для собственного опыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика