Выпечка в духовке: пироги, пирожки, пицца, рулеты и прочее - Страница 11 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Выпечка в духовке: пироги, пирожки, пицца, рулеты и прочее

Рекомендованные сообщения

tancha

Ага, всё поняла! Будем пробовать:-)

 

Насчет консервации - почти также делаем, дуршлаг с небольшой порцией щавеля опускается в кастрюлю с кипятком до начала изменения цвета, далее дуршлаг вынимается, щавель закладывается в банку. Несколько заходов до заполнения и под крышку, дополнительно не стерилизуются.

 

Ваш 1 способ приглянулся, спасибо! :sm47:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина Ричи

Сегодня решила немного выпечки приготовить.

Рецепт " Заячьи ушки"

 

400гр творога смешать с

250 г маргарина(натертого на терке) добавить

480 гр муки с 1 ч.л разрыхлителя

соль щепотка

Раскатать тесто и выдавить кружки. Каждый кружок обмакнуть одной стороной в сахар, сложить пополам обсахарённой стороной внутрь, получившейся полукруг опять обмакнуть в сахар и снова сложить засахарённой стороной внутрь, одну сторону получившегося треугольника обмакнуть в сахаре. На противень выложите печенье обсахарённой стороной вверх и выпекайте при темп. 180 град. 25 - 30 мин. до золотистого цвета. До выпечки -

9970657m.jpg 9971680m.jpg

После

9968608m.jpg 9967584m.jpg 10026979m.jpg 

  • Нравится 7
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Чой-то давно я не выкладывала рецептов, а тут делала пирожок с вишней и немного сфотала, надо поделиться. :128:

 Пирог с вишней.

Очередной древний рецепт из Бурды.

Ингридиенты

200-250г слив. масла(маргарина, или в смеси- я уже как-то писала, что маргарин в выпечке превосходен!)

200-250 г сахара

по 125г муки и крахмала(любого)

4 яйца

соль щепотка

1ч.л. разрыхлителя

Вишня без косточек 700 г

 

Размягчённое масло взбить в миске до побеления, постепенно всыпать сахар, продолжая взбивать.

Поочерёдно добавить по 1 яйцу. также взбивая. Соль.

Просеять муку, крахмал  и разрыхлитель . Взбить всё с масляно-яичной смесью, не долго, просто до размешивания.Должно получиться тесто как бисквитное.

Форму застелить бумагой для выпечки, смазать маслом  и вылить смесь.

10566885.png

 Сверху выложить вишню

10555621.png

Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 град  мин20-30, до пробы на сухую палочку.

10588388.png

 

Можно остывший пирог посыпать сахарной пудрой для красоты. Разреза нет - мои съели быстрее, чем я добралась до фотика!

 Для лентяев можно и не вынимать кости. Можно делать с малиной, тоже оч. вкусно. Ну и любая в принципе ягода подойдёт. Можно абрикосы и сливы, но порезать .

Ягоду можно мороженую использовать.

Форма у меня 26х30 Высотой получается 4 см. Очень вкусный влажный бисквит, попробуйте и он будет любимым фруктовым пирогом.

Приятного аппетита!

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2644&p=341601  

Наверное - песочное тесто, мак, глазурь подкрашенная?

(я когда-то пекла подобное. Тесто, как на орешки: 3ст. муки, 200г маргарина, 0.5 ст. сахара, 3 желтка, по 0.5 ч. л. соды-соли, 1 ч. л. уксуса столового)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

 Самый вкусный "Рыжик" в мире делает моя свекровь:D Без шуток, очень рекомендую попробовать ее рецепт.

·         2 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст.ложка меда, 100 гр масла – все поместить в алюминевую  кастрюлю на водяную «баню» и прогреть таким образом помешивая до белого цвета. Остудить и добавить 1,5 ч.ложки соды и 3,5 стакана муки.

·         Перемешать, сделать из теста круглый «колобок», положить его в закрытую посуду и поставить в холодильник на 1 час.

·         Остывший  «колобок» разделить на 6 равных частей, из каждой части сделать коржи (по размеру либо большой сковородки, либо большой тарелки, примерно см 25 в диаметре. Каждый корж выпекать отдельно. Противень должен быть горячим и смазан маргарином.

·         Выложить каждый выпеченный  корж на тарелку соответствующего размера и обрезать края коржа по краю тарелки. Обрезать – пока корж теплый.

·         Делаем заварной крем: 2 желтка, 1 ст.сахара, 1 ст.ложка муки – все перемешать и добавить 1 ст.холодного молока. Все это варить на  медленном огне, помешивая до загустения. Остудить и добавить в смесь 250 гр сливочного масла

·         Каждый корж промазать кремом, также  обмазать верх торта и бочка по кругу.

·         Оставшиеся после обрезки коржей остатки теста – растолочь (можно толкушкой, можно в кофемолке)  до состояния крошек, но не порошка))))) И этими вкусными крошками обсыпать весь наш замечательный Рыжик – сверху, с боков.

·         Торт поставить в холодильник.

 

·      2 яйца  ·      1 ст.сахарного песка ·      2 ст.ложки меда ·      100 гр.сливочного масла ·      3,5 ст.муки ·      1,5 ч.ложки соды

Крем:

·      2 желтка ·      1 ст.сахарного песка ·      1 ст.ложка муки ·      1 ст.холодного молока ·      250 гр. сливочного масла (или 350 гр - на любителя).

 

Фото целикового торта, к сожалению, у меня нет, есть только кусочек да и то сняла потому, что это мой старший хась, самая воспитанная собака, никогда не позволяющая себе утащить еду со стола, оставшись наедине с тарелкой, где было два куска торта - забыл о воспитании и наказании за такое злодейство и слупил почти у нас на глазах торт. сколько успел)) А успел много для собачей печени, почти четверть куска)) И только оборачивался на нас, крепче цепляясь лапами за стол и стараясь больше заглотить, и в глазах было "Хоть убивайте потом! Но я это съем! Это так вкусно!"

:D

 

 

IMG_0118.JPG

  • Нравится 7
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@ХасяЮль, поправь рецепт, начиная со второй строчки, а перед этим прочти:rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

ой) спасибо, Валюш, закопировалась, называется) сейчас поправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Пирог с капустой, яйцами и сыром

Рецепт взят на хлебопечке, чуток изменён.

Ингредиенты

Тесто

масло слив или маргарин 30г

сахар 3 ст.л.

молоко+вода 50х50 -- 200г

мука пшеничная ---430г

яйцо - 1 шт + желток

масло растительное 1 ст л.

дрожжи прес. 15-20г

соль 1ч.л.

 

Начинка

капуста 400г

яйцо варёное 2 шт.

масло слив. 50Г

соль по вкусу

сыр 100г — можно не класть!

 

Приготовление

Тесто

Дрожжи распустить с сахаром и небольшим кол-вом воды (из отмеренного) дать подойти шапкой.

Масло растопить и охладить.

Замесить тесто — я делаю в хлебопечке, ибо мне лениво руками. Тесто отходит от стенок ведра, но мажет по дну.Или липнет немного к рукам. Если месить руками, масло подс. добавлять не сразу, а в середине замеса, и ещё очень вкусно не подс. масло, а горчичное.

Стол и руки смазываем маслом. Вываливаем тесто. Тесто очень мягкое и липкое. Тесто подворачиваем в шар и ставим на брожение. Можно оставить подходить в хлебопечке. Брожение 60 минут.

IMG_20170419_130919.jpg

Начинка

Тонко нашинкованную капусту кладем в сковороду, доливаем примерно 80 миллилитров воды и на медленном огне с открытой крышкой доводим капусту до полуготовности . Вода должна испариться. Периодически помешиваем.

Добавляем сливочное масло, перемешиваем и накрываем крышкой. Доводим капусту до готовности. Солим.

Сваренный вкрутую яйца режем, кладем к капусте и перемешиваем. Больше в капусту ничего не добавляем. Нам нужно получить не острый или пряный вкус, а сливочный. Если нужна соль, то еще посолить, но учитывайте соленость сыра.

Натираем сыр.

Сборка и выпечка

Форму застелить бумагой для выпечки. Тесто разделить на три части. Две одинаковые, а одна очень маленькая. Она нужна для украшения. Если украшать не будете, то просто тесто разделить пополам. Стол слегка посыпать мукой. Раскатать обе части.. Толщина каждой примерно 5 миллиметров. Уложить одну часть в форму. Выложить на неё капусту, не доходя до края примерно 7 миллиметров. Посыпать сыром.

На начинку уложить вторую часть, края защипать и пирог украсить по своему усмотрению или не украшать. Пирог накрыть и оставить расстаиваться 40-45 минут.

IMG_20170419_130909.jpg IMG_20170419_131348.jpgIMG_20170419_131455.jpg 

IMG_20170419_131958.jpg2017-04-19 13-22-44.jpg

2017-04-19 14-30-14.jpg2017-04-19 13-40-32 (2).jpg

Оставшийся белок размешать с ложкой молока. Смазать этой смесью расстоявшийся пирог. Сделать в нескольких местах дырочки, чтобы при выпечке выходил пар.

Выпекать в заранее разогретой до 190-200 градусов духовке 30 минут. Ориентируемся на свою духовку. Если верх начал сильно румяниться, то накрываем его фольгой. Достаем пирог, даем остыть до теплого, нарезаем и вкушаем это тающее сливочное чудо.

2017-04-19 14-59-16 (2).jpg

Сыр можно не класть, с сыром вкусно тёплым, а холодным уже как-то не ахти.

Я из этого количества теста сделала 2 пирога 30х20 и 26х18, один с капустой, второй со строчками , луком и яйцом.У нас любят много начинки и мало теста , если хотите больше теста делайте один .

2017-04-19 15-30-38.jpg  2017-04-19 15-44-00 (2).JPG

Начинку я делала и сладкую- яблочное повидло например. Из строчков с луком и яйцами на слив. масле тоже душевно получилось. А скоро и щавель подоспеет....

Это очень вкусно. Мягкое, воздушное тесто и сливочный вкус. Невозможно остановиться.


  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Поделюсь и я рецептом пирогов с капустой. Такие пироги печет моя двоюродная сестра Галя, повар с многолетним стажем, сейчас уже на заслуженном отдыхе. Не знаю, что здесь важнее - рецепт или опыт, но пироги бесподобные, оторваться невозможно.

Тесто:
1 кг муки
0,5 л молока или воды (сестра делает и так, и так)
1 пакетик сухих дрожжей
соль на кончике ложки
3-4 ст. ложки сахара
4-5 ст. ложек майонеза
1-2 ст. ложки сметаны
Можно положить также 2 яйца и пачку маргарина (майонез в этом случае не добавлять), тесто будет более "тяжелым". Мне нравится "легкое", без маргарина и яиц.
Замесить тесто, сначала развести дрожжи в жидкости, добавить другие ингредиенты, затем муку. В конце замеса добавить 2-3 ст. ложки растительного масла.  Оставить тесто подходить, когда оно будет подниматься, 2 раза обмять.

Начинка (капустная):
Капусту нарезать, отварить, откинуть на дуршлаг. Обжарить на растительном масле.

Сформировать пирожки, дать расстояться. Можно смазать пироги яйцом. А можно в конце выпечки смазать кефиром или сметаной, они будут беленькие и матовые.
Печь при t = 180-200 градусов около 30 минут.

 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Кексы из овсяной муки

Мука овсяная 80 грамм

Яйцо  2 шт.

Творог 240 грамм

Разрыхлитель 5 грамм

Курага, чернослив, финики, кедровые орешки по 25 грамм.

 

 

Сухофрукты лучше порезать .Ингредиенты смешать.Тесто должно быть густоты сметаны, Выложить в формочки и выпекать при 180 градусах минут двадцать

13732161m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

  Всё очень просто (мне так кажется) вкусно, не дорого и вряд ли кому не известно: 

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Чизкейк из кабачка

1 кг молодых кабачков натереть на терке и отжать лишнюю жидкость.

Добавить два яйца, два натертых на терке сырка "Дружба" и 400 граммов(стандартный пакет) готовой смеси для кекса (я ж лентяйка,:161: мука, ванилин и разрыхлитель не для меня, беру апельсиновый или лимонный кекс серии "Печем дома")

Ингредиенты  перемешать, выложить в силиконовую форму и выпекать до готовности. Остудить и только после этого вынимать из формы.

 

 

 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Друзья у многих из форумчан есть любимые питомцы собачки.Моего питомца йорика Джерьку недавно угостили собачим печеньем.Он у меня капризный в еде,но это печенье лопал за будь здоров)) Выпросила рецепт и спешу им поделиться с вами.Незнала куда выложить рецепт- выкладываю сюда.Ваши собачки скажут мне на него спасибо.

 Ингредиенты -Печень любая пол кило,мука,овсяные хлопья(пол стакана того и другого),чайная ложка меда,соли чуть,растительное масло столовую ложку,я добавила еще немного рыбьего жира.Для собачек(и не только)он очень полезен.И морковь.Морковь потереть на крупной терке (1-2 шт) остальное погружным блендором сбить, пленки и жилки от печенки удалять не надо.Нужно чтобы получилась масса не густая.Выложить на пекарскую бумагу лепешечками и выпекать.Как остынет можно давать лакомиться вашему питомцу.Поверьте ему вкус очень понравится))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Сейчас на работе угостили маковым тортиком. Такой вкуснющий!!! Захотелось испечь дома.

Мак в самом тесте, и корж слегка влажный, пропитанный. Сверху желе с ягодками. Не жирный абсолютно, есть немного крема между двумя коржами.

Нет ли у кого рецепта теста для торта с маком? Поискала здесь, но не смогла найти(

Вот фото последнего кусочка, поздновато вспомнила, чуть не съела весь

182299424_.thumb.jpg.027b814eb6ba9688b07ff761508ef282.jpg

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Val cow Валюша, все ещё надеюсь получить рецептик Синнабоны! Пожалуйста:22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Лапка Диана он есть  в слётной теме

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
35 минут назад, Чупакабра сказал:

Нет ли у кого рецепта
теста для торта с маком?

 

У меня нет, но я бы такое тесто делала как обычное бисквитное, просто с добавлением мака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
4 часа назад, Чупакабра сказал:

Нет ли у кого рецепта
теста для торта с маком?

Марин, есть у меня несколько... Вот один такой - очень нежный за счёт заварного крема.

Маковый бисквит
  Получается высокий, в форме диаметром 22 см его высота 6см, легко режется на тонкие коржи и не крошится при этом. Идеально сочетается с влажными кремами, которые пропитывают коржи.
Ингредиенты
Яйца  - 5шт.;
мука - 125г;
сахар - 125г;
сливочное масло - 125г;
сухой мак - 150г;
ванилин - 1г;
разрыхлитель - 1ч.л. (необязательно)
*******
Форма диаметром 22-26см.
 
Способ приготовления
Белки отделить от желтков. Желтки взбить с половиной сахара до получения густой белой воздушной массы.
В отдельной емкости взбить белки до твердых пиков, постепенно добавляем оставшийся сахар и вновь взбить. Масса не должна выпадать из емкости при ее переворачивании.
 В емкость со взбитыми желтками поочередно в три приема выкладываем взбитые белки и всыпаем смесь муки мака и разрыхлителя. Осторожно перемешиваем силиконовой лопаткой - не взбивать миксером, а именно перемешать, иначе бисквит не будет нежным. Разрыхлитель можно не добавлять, если вы уверены в своих силах и мастерстве. Хотите перестраховаться - добавьте.
 Аккуратно и постепенно добавляем размягчённое сливочное масло,  очень осторожно и недолго перемешиваем лопаткой. У нас должна получится густая воздушная масса.
 Выкладываем тесто в форму, дно которой предварительно выстилаем бумагой, стенки не смазываем! Ставим в разогретую до 180 градусов духовку, выпекаем 40-45 минут до сухой лучинки.
 Даем остыть в форме, вынимаем и режем на необходимое количество коржей или просто едим с чаем или молоком.

 

1 Крем заварной

  Крем:
сливки 15-20% - 600 мл;
желтки - 6 шт.;
сахар - 150 г;
ванилин - по вкусу.
**************
Глазурь:
шоколад - 100 г;
масло сливочное - 50 г.

Теперь займемся кремом. Для этого желтки взбиваем миксером с сахаром и ванилином до побеления. В это время наши сливки уже должны находится в кастрюльке на плите, доводим их до кипения, снимаем с огня и тонкой струйкой, постоянно помешивая венчиком, вливаем их во взбитые желтки.
Ставим наш крем на медленный огонь и варим, постоянно помешивая ложкой по дну, до загустения. Масса должна стать как жидкая сгущенка или кефир. Смотрите не переварите, как только появятся первые признаки закипания - выключайте. Но даже если крем переварится, то никто и никогда этого не узнает)))
 Если форма 22 см -  на 4коржа можно разрезать, если 26 -3 коржа

Теперь кладем один корж на блюдо в кулинарное кольцо, я всегда использую бортик от разъемной формы, в которой бисквит выпекался. Выливаем на корж 1/3 часть горячего!!! крема, накрываем вторым коржом, снова 1/3 крема, третий корж и оставшийся крем. Накрываем 4-м коржом и слегка прижимаем. Теперь наш торт должен час постоять при комнатной температуре, затем отправляем его на ночь в холодильник. 
Утром проводим ножом вдоль бортиков формы и снимаем кольцо. растапливаем шоколад с маслом, даем глазури немного остыть и наносим на торт.

Можно вместо глазури  на пропитанный торт желе забабахать
 2 крем

Можно ещё такой крем

сгущенное молоко    1 б.
сметана густая (не кислая)    100 гр.
масло сливочное    200 гр.
какао    4 ст.л.

Взбиваем сметану с размягченным сливочным маслом, постепенно добавляем сгущенное молоко и какао, отправляем крем ненадолго  в холодильник - чтобы немного загустел и не стекал с коржей.

3 крем сливочно-лимонный

молоко    1 ст.
сливки для взбивания не менее 30%    250 мл
крахмал    1ст. л.
сахар    75 г
яичные желтки    2 шт.
шоколад белый    80 г
лимон    сок и цедра  1шт

Смешать 2 желтка, стакан молока, 75 гр сахара  1   ст. л. крахмала:

 Снять с лимона цедру и выдавить сок, добавить их в крем:
 Заварить крем на медленном огне постоянно помешивая:
Отставить крем и  добавить  в него растопленный  белый шоколад. Накрыть пленкой, охладить.
Взбить сливки
  Добавить желтково лимонную массу и хорошо  взбить
Крем готов.Очень ароматный!!!
  Торт с таким  имеет насыщенный лимонно маковый  вкус и  коржи  в торте  очень  нежные.

Уф , Марин хватит? У меня много маковых, ибо на Украине они в почёте...

 

 


 

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Val cow , Валечка, огромное спасибо!!!:sm47::sm47::sm47: Думаю,  должно получиться очень вкусно, и заварной крем сюда идеально подойдёт. Обязательно испеку, и расскажу потом, что получилось!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amaly

@buzgen 

 

а какую форму лучше использовать для чизкейка? Есть разные, ему повыше, пониже? Как он вообще в итоге форму держит?

Очень уважаю тоже эти смеси для кексов  :) добавляю в них еще несколько ягод смородины замороженной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика