Блюда из сушеных грибов - Страница 2 - Блюда из грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
alesic

Блюда из сушеных грибов

Рекомендованные сообщения

Ольга

Котлетки из сушеных опят

Никакого рецепта нет, все так же как в обыкновенных котлетах.

Опята замочить на два часа, отжать пропустить через мясорубку с луком, чесночком и хлебом, замоченным в сливках, добавить яйцо для связки. Посолить, поперчить!

Сделать котлетки, обвалять в сухарях, обжарить.

Соус

Для соуса я использовала бульон оставшийся и уваренный после замачивания сушеных белых для пирогов.

Растопить на сковороде сливочное масло, обжарить на нем горстку муки, добавить бульон и 20% сливки, упарить немного. Посолить, поперчить! :rolleyes:

Все, приятного аппетита! :D

202J5WD.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Flo, спасибочки! :D

Шансоньетка, это моя порция! Улетела, даже не заметила! :rolleyes:

Очень понравился соус! Раньше, я добавляла перемолотые в кофемолке сушеные белые.

А тут, рука не повернулась вылить воду от белых, упарила её сильно, остудила, вылила в пакет для заморозки и убрала в морозилку.

Не зря! Так на много вкуснее!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Скорее всего в борщ и пр.блюда будет все то же самое, что и с гренками, и с драниками :lol:

Я сегодня утром долго пытала мужа насчет освежить в памяти место, где мы нашли полянку этих чесночников (у него память намного лучше) :)

Я даже вид самих чесночников никак в памяти не освежу. Видела только на картинке, собирать (вот дура-то!) не стала....теперь завидки берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Я даже вид самих чесночников никак в памяти не освежу. Видела только на картинке, собирать (вот дура-то!) не стала....теперь завидки берут.

Они очень мелкие, на тонюсеньких ножках-былинках. В жизни не обратила бы на них внимание, если бы не мой нюх, как у собаки (С).

Шли-шли по лесу, никого не трогали. И вдруг понимаю, что мне очень сильно пахнет чесноком. Разумеется, сразу стала искать чесночник, а его полно вокруг, мы на него наступали, когда шли, вот он и пахнет :)

Собирать его, конечно, то еще удовольствие))) Эти ножки ножом резать неудобно, они вроде бы и тонкие, но не ломкие. Сам грибочек не хрупкий, но все равно приходится осторожничать, чтобы не поломать.

В итоге мы минут 15-20 собирали, а когда поняли, что собрали меньше десятой доли полянки, плюнули на это дело, торопились к "нормальным грибам" :lol:.

Надо будет в следующий раз набраться терпения, т.к. оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Странно, я добавлял и в борщ - никакого эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Странно, я добавлял и в борщ - никакого эффекта.

может, это был не чесночник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Нет, не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Нет, не может!

Тогда даже не знаю, в чем тут дело :)

Либо грибы по-разному (в разных условиях) сушились-хранились, либо особенности восприятия запахов.

Больше ничего не ум не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
Больше ничего не ум не приходит.

Есть ещё длительность теплового воздействия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Выходит, зря я отказалась сушить чесночники из- за их микроскопических размеров. Надо хоть спичечный коробочек заготовить и поэкспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexey

Прошлой осенью сварил суп из чесночников и понял - эти грибы пахнут дважды! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

С появлением сушеных грибов в доме, решил поэксперементировать с ними!

Первым делом попробовал их помолоть и использовать в качестве приправы! Обжарил картошку и уже готовую на тарелке посыпал грибным порошком!! Это было очень вкусно!

Затем пошел дальше, - решил приготовить сметанно-грибной соус!

100- грамм сметаны смешал со 100 граммами молока, разогрел на сковороде и добавил две столовые ложки молотых грибов, посолил! Довел до кипения и отставил остывать!!

Подал его к жаренным в аэрогриле эскалопам!

184292m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
С появлением сушеных грибов в доме, решил поэксперементировать с ними!

Первым делом попробовал их помолоть и использовать в качестве приправы! Обжарил картошку и уже готовую на тарелке посыпал грибным порошком!! Это было очень вкусно!

Затем пошел дальше, - решил приготовить сметанно-грибной соус!

100- грамм сметаны смешал со 100 граммами молока, разогрел на сковороде и добавил две столовые ложки молотых грибов, посолил! Довел до кипения и отставил остывать!!

Подал его к жаренным в аэрогриле эскалопам!

Ах, искуситель, так все вкусно. Предложение про ресторан остается в силе. Должность шефа за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

У всех такая вкуснота, а тут я со своими зразами. И все же. Зразы картофельные (без яиц) с грибами. Нашла прошлогодние сушеные белые грибы, замочила их, промыла и смолола крупно в блендере. Поджарила лук и добавила туда грибы. P1020494.jpeg P1020495.jpeg Обжарила 10 минут. Отварила картофель,P1020497.jpeg слила не до конца и ратолкла в пюре, добавив немного муки. Разделила пюре на шарики. Дальше разминала каждый шарик в лепешку, размещала в середине грибную начинку и формовала пирожки, обваляв их в мукеP1020499.jpeg. Дальше обжаривала зразы в растительном масле (недолго, до зарумянивания). Сверху поливала (посыпала) жареным луком. Получилось нормальноP1020501.jpeg.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Прямо блюдо для поста! И вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Получилось нормально P1020501.jpeg.

Что значит нормально ???

Получилось очень аппетитно. Ну, по крайней мере, на вид. :128: И перчик симпатишный, как кулубника. 9b5d23b4836ef161646d2d4d72e42be3.gif

Не, Козерожка, больше этот номер не пройдет - никаких маффинов, до Нового года надо аппетит нагулять. Нееее...нее...не хочу, честно-честно! d15.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

У всех такая вкуснота, а тут я со своими зразами. Получилось нормальноP1020501.jpeg.

А мне сегодня пикуча не показывает картинки, только квадратики . :nea: Но я верю. что это вкусно! :fund02069:

Не, Козерожка, больше этот номер не пройдет - никаких маффинов, до Нового года надо аппетит нагулять. Нееее...нее...не хочу, честно-честно! d15.gif

А как же чай, кофе ... с чем? :dntknw::128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Галина, Козерожка, как у вас всё вкусно и аппетитно :good:

Но я тоже сладкое уже не могу есть...Вчера был перебор :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Cушёные строчки с прошлой весны. Свежими они как-то не очень елись, теперь вот размочила, потушила в сметане.S6300415.1359982228.jpgS6300416.1359982261.jpgS6300417.1359982292.jpgИ странно, стали вкуснее за зиму!)) Это первый раз, решилась съесть строчок без отваривания и выливания воды. S6300420.1359982328.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Вкусно смотрится.)) :good:

Марин,так им все равно вроде,хоть отваривай и сливай,хоть сушИ.И так и так гиромитрина не остается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика