Новогодний стол - Страница 10 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Марго

Новогодний стол

Рекомендованные сообщения

Ольга

Валь, а первого января покушали? Я переживаю)

  • Нравится 2
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Ольга , Оль, нас и неделю можно не кормить, на  своём жире продержимся!:fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
В 01.01.2018 в 10:24, Дончанин сказал:

не обмазывал сметаной-майонезом

 

И правильно, и не надо. Сметано можно, а вот майонез - это холодный соус, и он не предназначен для термообработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Новогодний стол, чего только на нем нет,и только лишь попробовав  все блюда, вы уже полны под завязочку. Сил есть нет, места куда есть , тоже нет, а ведь еще есть десерт... , а некуда . А тут в интернете вычитал про желейные тортики,  которые сами проскальзывают куда надо, а ведь они еще бывают и алкогольные.

И  вот уже третий год это наша коронка. Рецепт прост. Я покупаю лимонные  ликеры, молочные,белые ликеры, и кагор ну и конечно фрукты - виноград без косточек, бананы, апельсины, чуть клубники - для украшения, ну и в банках - ананасы шайбами, клубнику в сиропе, персики и абрикосы в сиропе ну и тд.

Примерно 15 - 20 г. желатина на спиртного, или сока, если тортик безалкогольный.Чередуя разные слои жидкости  укладываем фрукты. После каждого слоя выносим или на балкон или в холодильник.

P1011971.JPG P1011972.JPG P1011974.JPG P1011977.JPG P1021987.JPG P1021991.JPG P1021994.JPG P1011980.JPG PC301946.JPG PC301948.JPG
  • Нравится 5
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz
PC111609.JPG 20181211_181805.jpg PC161650.JPG
  • Нравится 5
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

У нас в новогоднюю ночь всё было просто - селёдка под шубой, запечённая форель, канапе с солёной форелью, грибочки, фрукты. Мясо тоже в фольге запекала, но до него дело не дошло. Получилось удачно и вкусно, без излишеств и обжорства)))

Такой рыбный Новый год.

А уже потом, 2-го января, пришли друзья, и притащили с собой всяких вкусностей - кто холодец, кто икру и рыбу и прочее в том же духе. Ну, и я осетра запекла, ещё грибов открыла, тортик испекла, муравейник. И вот это уже был явный перебор - когда ни икра не лезет, ни осетр, ни палтус))) Никуда - ни в рот, ни в холодильник не лезет))) Лучше бы как Валентина - шампанское, мандарины, и гулять!!!

 

  • Нравится 4
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Отмечали в ресторане. Моими новогодними блюдами были: гречневая каша без сахара, масла и соли, варёная говядина с белым хлебом с и варёная цветная капуста пополам с брокколи. Официанты смотрели на меня с состраданием. Под конец так напиталась духом праздника, что тарелку с капустой раскокала.

 

А так-то, дома, приготовила бы утку с брусникой и яблоками или даже гуся. Раньше делала. было отлично.

  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
6 часов назад, Sasha сказал:

А так-то, дома, приготовила бы утку с брусникой и яблоками или даже гуся.

@Sasha а в ресторане такое блюдо заказать было нельзя? Почему такой радикальный диетический выбор?

12 часов назад, Чупакабра сказал:

У нас в новогоднюю ночь всё было просто - селёдка под шубой, запечённая форель, канапе с солёной форелью, грибочки, фрукты. Мясо тоже в фольге запекала, но до него дело не дошло. Получилось удачно и вкусно, без излишеств и обжорства)))

А я в этом году селедку под шубой на Новый год не делала, решила на старый Новый год сделать)):D

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
2 часа назад, Ольга сказал:

а в ресторане такое блюдо заказать было нельзя? Почему такой радикальный диетический выбор?

 

Там банкетное меню, и да, утку они не делают.

 

А даже если бы и делали, мне сейчас нельзя.

А вот дома её было бы кому есть, кроме меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Отчего такие страдания на тему уток? Если совсем по-честному сказать, то в твердом виде это ниже среднего. Ага, да, "утка в черносливе", или "по-пекински"... это все попытки исправить неисправимое: жесткость. К сожалению, не существует традиции есть в ресторанах или на праздниках супы. Она когда-то была, но потом умерла с наступлением эры нарезок и т.п. продуктов быстрого разделывания.

 

Я, конечно, далек от претензий на звание Гуру, - но утку надо только варить. В скороварке, в таджине (что хуже) - это должен быть суп из нее, и никак иначе!

 

На этот Новый Год, который провел в Рязани, я заикнулся о том, что давайте сделаем супчик из чего-нибудь. Был дружно послан на то слово, которое здесь не принято озвучивать. Все понял, успокоился, - среди традиционалов это не принято. Там картошка, грибы (которые с глазами) - это да. А еще признаки роскоши: семга, икра, иные деликатесы. Про рис в любых его проявлениях даже не пробовал предлагать: для Рязани это настолько чуждо, что даже не описать. Может быть, они поедят плов или что-то из тайского, но непременно спросят: "А где картошка с грибами?"

  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

нееее, утка с яблоками, томленая часа 4 в духовке, это просто отрыв башки! именно такая и была на Новый Год! :sm15:

  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Вот за утку попрошу не обижать))))))) Тоже безумно нравится запеченная утка или с брусничным соусом, или с яблоками и айвой, или с квашенной капустой. И она была в планах, но этот год у нас выдался таким, что теперь я вздрагиваю при мысли что.. "как вы НГ встретите, так и год пройдет"... Такого аврала и завала , кажется, не было еще ни разу и если и год такой будет, то.. я не знаю, мне некуда уже больше ускоряться))

20 декабря нам должны были поставить новую кухню, делают мебельщики из Рыбинска (очень классные к слову, если кому надо классно и бюджетно - обращайтесь, поделюсь). Но у них все не получалось по срокам и в итоге они приехали 29 дек. И хотя я планировала взять на их приезд день отпуска, но и на работе аврал и пришлось там быть. 30 декабря - полдня тренировка в лесу. После вернулись и ...))) тк до сборщиков мебели не успели положить линолеум, вынесли на фик всю кухню и клали до ночи этот самый линолеум. 

31 декабря. Встала в 6 и расписала четко график - до которого часу мне надо что успеть сделать. 

Часа в три дня умудрилась распихать все вынесенное накануне с кухни обратно. Размер бедствия представляете?)))))) Вся кухонная утварь - помыть и разложить заново.

Успела поставить холодец. Сделать оливье. Нарезать рыбу и колбасу. Кальмары. В 6 вечера меня накрыло, что НГ без елки - не гут и поехала за елкой))))))))) Нарядила)))))) Утка в духовке уже ну никак не попадала в мои планы, зажарила стейки говяжьи с табаско, вкусно и остро. При этом сама их не ем)))))) Порылась в холодильниках - рыжики, огурчики-помидорчики и прочее нам в помощь. На удивление, за стол сели в 23.00 (что странно, обычно в более спокойном режиме мы еле успеваем прыгнуть за стол минут за 20 до НГ). В час ночи поняла, что надо срочно идти спать)))))))))))))) 

1 января - самый счастливый день. Позволила себе выспаться до обеда и тупо пролениться весь день.

2 января - тренировка.

4 января - едем в Самару на соревнования. Это отдельная тема , о Самаре можно рассказывать много и долго. Скажу лишь, что очень довольны поездкой - и результатом, и процессом. И пивом из "На дне"))))))))))) 

8 января в 6 утра дома и в три дня приезжают свекры на ДР мужа... 

9 января на работу - кто я? где я?

10 января - выбросила весь холодец новогодний, так до него руки и не дошли.

12 января - мечтаю о запеченной утке с яблоками...

  • Нравится 3
  • Ржу... 8
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Новый   2020   год   встречал   с  супругой   и   тёщей .  С   нами   были  наши   верные  друзья  --  Оля Вье ,   Веня  Грет...  и   прочие...   прочие ...  прочие!

PC314423.JPG PC314424.JPG PC314419.JPGPC314420.JPGPC314413.JPG

  • Нравится 3
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
12.01.2019 в 19:01, Хася сказал:

12 января - мечтаю о запеченной утке с яблоками...

а на этот раз сбылось, Юль?:sm185:

у меня да!:smile264:

ну и конечно :128:

 

P1070091.JPG
  • Нравится 1
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
20 часов назад, Vadim-gribogriz сказал:

Новый   2020   год   встречал   с  супругой   и   тёщей .

Один ингридиент в новогоднем салате лишний :)))) Торты с прошлого НГ неземные ) Респект тому кто их готовил и тому кто сфоткал это )))

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz
2 минуты назад, Лесной Пилигрим сказал:

Торты с прошлого НГ неземные

 

Да  я  и  в  этом  году  с  ними  экспериментировал ,  просто  больше  одного  за  раз  не  съесть,  они  ведь  немного   весёлые,  так  что  буду  выкладывать  по 

одному , по  два  в  день.  Сегодня  будет  только  один,  ну  и  подготовка  к  их  приготовлению ,  само  приготовление   не  фоткал,   было  не  до  того.

P1014447.JPG P1014448.JPG P1014453.JPG PC304395.JPG PC304394.JPG P1014456.JPG PC304397.JPG
  • Нравится 1
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

@Vadim-gribogriz Если возникнуть идеи открыть что-то, то я знаю к кому обратиться )))

  • Плюсуюсь 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

А у нас был скромный стол и вот такой "мышиный" салатик:blush:-_-

20191231_233940.jpg 20191231_233637.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Самое  тяжёлое  что  может  быть  зимой  это   новогодние  праздники.  Это  ужасно,   когда  ты  ходишь  по  гостям  и  видишь  столько  вкусного,  и  твой  холодильник  и  балкон  тоже  полон   вкусняшек  а  тебе  уже  некуда ,  и  ты  понимаешь  что  родился  с  маленьким   желудочком,  а  растянется  он   только  к  13  января,  но  уже  будет поздно.

  Поэтому  сегодня   фото  только  лёгких   десертов.

P1024496.JPG P1024503.JPG P1024501.JPG
  • Нравится 4
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
19 минут назад, Vadim-gribogriz сказал:

фото  только  лёгких   десертов.

а рецептик?

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика