Кунсткамера на форуме ГСП. Какой ей быть? - Организационные вопросы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Rannar

Кунсткамера на форуме ГСП. Какой ей быть?

Рекомендованные сообщения

Rannar

Но нужен грамотный комментарий, либо отдельная тема или подгалерея по такого рода аномалиям.

Как раз сегодня пришла в голову такая же примерно идея - создать где-нибудь отдельно такую своеобразную кунсткамеру, со всевозможными аномалиями... Мне кажется, могло бы получиться очень интересно. Комментарии, конечно, тоже нужны, это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

создать где-нибудь отдельно такую своеобразную кунсткамеру

 

А я за, обеими руками. У меня есть кое-что. Да и у многих тоже. Но только это должны быть действительно аномалии. а не сросшиеся сиамские близнецы, например. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А где эту кунсткамеру создать? В Галерее мне кажется не стОит.

Может в Общих темах о грибах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

А где эту кунсткамеру создать? В Галерее мне кажется не стОит. Может в Общих темах о грибах?

 

Тут надо подумать. Будем ли мы поддерживать обсуждения в этой теме? Если да, то поиск фото станет затруднительным. Если нет, не будем, тогда выделение места в галерее как будто логично.

 

А может, использовать наконец ту галерею, что открывается по ссылке вверху, под надписью "Грибы говорят"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Игорь, и как ты в той галерее это будешь постить? А самое главное - как ты там это будешь искать и закрывать?

Нет, это неудобно!

Я за то, чтобы тема была открытой для обсуждения, иначе как люди будут там фотки выкладывать? Опять к модераторам обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сделать в Галерее подфорум "Кунсткамера"  и отдельными темами вставлять уродцев с сылкой на нормальные формы. Не думаю что будет чересчур много не типичных видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Доцент, я думаю грибную кунсткамеру нужно разместить в техразделе галереи а не в ней и открыть обсуждение!


отдельными темами вставлять уродцев с сылкой на нормальные формы

Вот это поддерживаю! У народа интерес к галерее появится, а то многие даже не в курсе, что она есть и не в курсе как ей пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Я за предложение Доцента. Как-то хочется видеть эти фото рядом, в шаговой доступности, т.е. будущая кунсткамера мне видится больше в галерейном формате. По-моему обсуждение там ни к чему, нужны только комменты к каждому фото.

А предлагать свои фото форумчане могут и здесь:

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3930&page=3

Эта тема для того и задумывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Нет, я против, уже объясняла почему. А если предлагать в этой теме, то будет каша! Я за свободное обсуждение и комментирование фото в кунсткамере.

На каждый гриб - тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А чего там  дискутировать?  Попался  уродец, вперед в Кунсткамеру..!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дискутировать - открытая она будет или закрытая?

Попался уродец - нужно обращаться к модератору.

Попался уродец - открыл тему и выложил, добавил коммент, кто-то у кого фотки нет, но есть сведения тоже добавил коммент, а кто-то порылся в архиве и тоже такого уродца нашел. Обсудили.

На один вид - одна тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Пробный макет создан - http://forum.toadstool.ru/index.php?showforum=482

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Сергей, по-моему это то, что надо. Если такой проект будет одобрен, то форумчане смогут предлагать свои фото для кунсткамеры вот здесь:

 

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3930&page=3#entry292012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Я не знаю как другие, я галереей не пользуюсь потому что названия на основной странице форума должны быть на русском для удобства пользования и поиска того или иного гриба ( вида).    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Есть же у нас "Указатель видов" как на латинском так и на русском языках которые привязаны к галерее -  http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Артур, есть русский алфавитный указатель грибов. Ты наверное давно не заходил в галерею, добавлен даже поиск по первой букве названия. http://forum.toadstool.ru/?showtopic=2558

Но это все не по теме.

По теме: нужна ли нам открытая тема по грибам-уродцам, наподобие Грибов великанов, где каждый может запостить свое фото и комментарий.

Или все будут присылать фотки таких грибов модераторам, а уже модераторы будут размещать их в закрытой теме.

Или же можно две темы таких создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Мне кажется, что нужна открытая тема. Ведь на грибов-великанов форумчане быстро среагировали и стали эту тему активно наполнять. А уж качественные фотки оттуда всегда можно перенести в кунсткамеру. Но тут уж галерейщикам решать, стоит ли фотка этого. 

 

А форма представления материала в самой Кунсткамере, предложенная Сергеем, мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ну для отбора можно создать тему - "Аномальные формы грибов" к примеру.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Сергей, поддерживаю эту идею. Создадим такую тему в "Дискуссионном клубе", и там можно будет и фотки выкладывать, и обсуждать их. А оттуда уже галерейщики выберут нужные и поместят их в кунсткамеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Кунсткамера уродцев - ужастна. ( Не могу на это смотреть ) Грибы- уроды.. может и интересно.. Лучше - " аномальные формы" , чем "кунсткамера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика