Другая планета. Горные парки Китая - Страница 4 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Maya

Другая планета. Горные парки Китая

Рекомендованные сообщения

Ольга

Монахи общительны и весьма дружелюбны (полная противоположность злющим бабушкам в православных храмах, которые шипят по любому поводу)

Майя, во времена моей молодости, бабушки в наших церквях были такими же как буддистские монахи - общительные, улыбчивые, тихие, участливые, готовые помочь и все объяснить, тех бабушек уже нет, теперь там бывшие парторги, профорги и прочие активные орги, они по другому с людьми не умеют общаться(((

 

 

А мы из Ченду перелетели снова в Шанхай, и в последний день перед отлетом все же нашли (хотя это было почти нереально) знаменитый устричный бар, в котором можно продегустировать и сравнить устрицы со всего мира — от Намибии и Ирландии, до Калифорнии и Новой Зеландии.

Вот завидую! Очень! Так люблю рыбу и морепродукты но у нас с ними в морской стране жуткая напряженка, почему-то.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Как же я так поздно заметила такую тему!Спасибо,что дали анонс.Маечка вы можно сказать исполнили мою мечту под Рождество.Спасибо вам за это.Насладилась и вашими увлекательными рассказами и просто сногсшибательными фото.Читала и смотрела на одном дыхании все три страницы.Да,Китай это чудо природы.Очень хочу туда съездить.И у меня пока два вопроса-Маечка долго ли лететь до Китая и второй вопрос - Есть ли там экскурсии посмотреть пирамиды китайские.Очень хочется их увидеть.Хотя умом понимаю,что здоровье мне не позволит это осуществить.Но хоть буду вашими рассказами утешаться.А может и плюну на здоровье и полечу навстречу своей мечте)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

@Дончанин, Благодарю за комплимент про десерт! 61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e.gif С сектантами встречаться мне не приходилось, а вот "ангельские бабушки" пару раз портили впечатление от посещения церквей.

@Ольга, Оля, так и мы обожаем морепродукты и в каждом путешествии сразу прикидываем, где ими можно будет насладиться всласть! Обычно удается на все 100%!!! d2bc734ac400e8ff23a35001a613e8ab.gif

@Аксинья, Татьяна, мечты и должны сбываться к Рождеству! С праздниками!!!

79d6c856220c4cfaf6252cb11b6f440e.gif

 

Про вопросы: Китай очень большой и время полета туда зависит от города. В ближайший к нам Урумчи на границе с Монголией лететь чуть более 5 часов, в Пекин - 7 с половиной, в Шанхай - 9.

 

Про пирамиды, если я вас правильно поняла, сложнее... Притом гораздо.

post-3016-0-88971900-1452102664_thumb.jpg

 

Если вы имеете ввиду те самые пирамиды недалеко от Сианя в Долине пирамид, то экскурсий туда точно нет. Это место открыто лишь в 20 веке и строго-настрого засекречено китайскими властями. Туда не допускают даже ученых и археологов, не говоря уже про туристов.

Почему, неясно, но чего-то точно боятся... Те скудные сведения, которые просочились от людей, случайно там оказавшихся, невероятны... Версии о пришельцах и внеземной цивилизации, построившей эти творения - самые скромные из возможных.

О них можно кое-что почитать в сети, например, здесь: http://e7z.ru/not-learned/2011-09-15-21-15-49/1992-2012-01-10-19-55-43 или тут: http://www.iksinfo.ru/stati/drevnii-civilizacii/item/975-tayna-kitayskikh-piramid.html

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Как интересно, а я про китайские пирамиды даже не слышала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Захария Ситчин упоминал о них в одной из своих книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Maya, ошеломительно!!! :good: 

Некоторые пейзажи даже попробую нарисовать!  Спасибо за это чудесное путешествие!  :smajliki-daj-pyat:  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Маечка,да именно об этих пирамидах я и спрашивала.Читала про это и меня это очень заинтересовало.Знаю,что всё там  власти Китая строго засекретили.Так обидно.Ведь это не военные объекты.Хотя бы ученых допустили.Это же достояние всего мира.Но хоть на фото посмотреть и то дорогого стоит.Отдельное спасибо вам и за фото и за ссылки.Пойду читать))И жду с нетерпением ваших новых репортажей.Может видили в Китае каменные диски в каком нибудь музее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Решила я поделиться еще некоторыми китайскими фотками из этого путешествия, только все они черно-белые.

Не знаю, как вам понравится такая идея, мне именно такие фото были нужны для иллюстрации одного рассказа и, когда я их сделала, увидела, что в них Китай выглядит несколько с другой стороны.

Так ли это или нет - судить вам.

@Ириска, а черно-белые пейзажи для картинок не пригодятся? Их можно даже карандашом или тушью попробовать сделать...

 



Может видили в Китае каменные диски в каком нибудь музее?

Нет, мы в этот раз в музеях вообще не были - нас интересовали только природные красоты. И этого хватило с лихвой! До сих пор не все разгребла.

 

Итак, китайская графика:

 

0_a1030_28407807_L.jpg

 

0_a1032_4f361240_L.jpg

 

0_a1035_58d269e5_L.jpg

 

0_a1036_dafe8e9c_L.jpg

 

0_a1039_d60b7f21_L.jpg

 

0_a103a_5bd659a4_L.jpg

 

0_a103b_a2f93cfd_L.jpg

 

0_a1040_aa63a747_L.jpg

 

0_a1041_602f4c60_L.jpg

 

0_a1043_b16119c_L.jpg

 

0_a1046_e9987e96_L.jpg

 

0_a1047_b00ef042_L.jpg

 

0_a104b_b933fca8_L.jpg

 

0_a104c_73a9cf72_L.jpg

 

0_a1054_ed777c35_L.jpg

 

0_a1056_a9ebb36e_L.jpg

 

0_a1058_d3c01e1d_L.jpg

 

0_a105a_d2a8e903_L.jpg

 

0_a105e_db89f7cb_L.jpg

 

0_a1061_bf954baa_L.jpg

 

0_a1064_fd1dbadc_L.jpg

 

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Майя, несмотря на то, что фото черно-белые - они очень колоритны! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

Майя, примите мои поздравления с очень достойным результатом в конкурсе "Лучшие фото 2015" на "ЯФ"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вот это да! Майя, от души поздравляю!!!!! :smile219::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Майя, примите и мои поздравления!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

×
Яндекс.Метрика