Преамбула, или что это за портреты такие? - Грибные портреты - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Преамбула, или что это за портреты такие?

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Цикл зарисовок "Грибные портреты" зрел у меня давно.
 
Во-первых, для того, чтобы собрать в одном месте грибы нашего региона и рассказать о них простым доступным языком. Ведь информации о местных грибах очень мало, её приходилось добывать по крупицам. Даже сейчас, в пору интернета, о южных грибах не слишком много сведений можно отыскать, а уж о всяких неточностях, путаницах, заблуждениях и говорить не приходится - их полно.
 
А во-вторых (и это прежде всего), - показать, что донской край тоже богат на грибы, показать всё его грибное разнообразие, и может быть привить интерес читателя не только к сковородочным видам.
 
Каждая тема-зарисовка будет посвящена одному конкретному виду грибов или группе похожих, родственных. В грибных зарисовках я буду делиться исключительно собственным опытом, знаниями, а для иллюстраций будут использоваться только собственные фотографии. Разумеется, эти зарисовки - мой взгляд на грибы со своей "колокольни", а потому от субъективности некоторых суждений избавиться вряд ли получится. И потом, кое-какой материал, возможно, со временем придётся дополнять, исправлять. Но такова жизнь.
 
Одно могу сказать твёрдо: никаких непроверенных, а тем более ложных сведений здесь не будет!
 
Темы будут закрытыми, доступными только для чтения.
 
Однако все вопросы, замечания, отзывы, комментарии можно  высказывать в общей теме - здесь!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика