Домашние сыры - Страница 2 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Домашние сыры

Рекомендованные сообщения

Val cow

Мне кажется дело не в молоке , а в сметане.Не беру фермерскую, беру обычную в Ашане 15-20 % с ней всегда всё отлично. а то из чего сметану фермеры делают - большой вопрос... :128: Прям переживаю теперь за Олин сыр, у меня такого ни разу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Валя, сметана потрясающая, настоящая - домашняя, когда с ней тушишь - не сворачивается хлопьями, такая же у моего брата, на ней грибы жарить без масла можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ольга, я раньше сыр на ацедин пепсине (закваска в таблетках) делала. На литр молока двух таблеток хватало. Один раз купила молоко на рынке, так таблеток 10 на него извела, а оно и не думало сворачиваться. Так, что твои руки - не крюки. Это такие продукты сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

сметана потрясающая, настоящая - домашняя, когда с ней тушишь - не сворачивается хлопьями

Вот и я о том же. Наверное сметану надо брать какую-то "с кислинкой".

Настоящая - что домашняя, что советская - когда банку переворачиваешь - не дождёшься, чтобы без помощи ложки хоть кусочек выпал )

Она - шикарной масляной жирности.

Может поробовать с низким содержанием, в крайнем случае кинуть простоквашки )

 

------------------------

(вообще с молочными продуктами, как с грибами - можно бесконечно варьировать-эксперементировать..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Сегодня сделала 2 порции и сняла ингридиенты

8123310.jpg 8113070.jpg   8117166.jpg 8115118.jpg

Вот в кастрюле как отсекается сыворотка  8105902.jpg
А это две сыворотки - слева из сыра, справа из творога.Сырная не такая прозрачная, как творожная

8108974.jpg
 И очень хороший сгусток получился.

Я думаю надо смотреть на сметане из чего состоит, чтобы были только сливки и закваска. Сейчас говорят многие фермеры коров кормят антибиотиками, а в сметану добавляют крахмал. Поэтому все мои покупки в  магазинах, - это изучение упаковок с лупой - всегда ношу её с собой.

Оль, как твой сыр в результате?


 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Зреет)) Завтра выложу)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

https://youtu.be/FpeSncES8LA

 

Вот что_то подобное я делала во времена всеобщего дефицита , Тогда же я поклялась, что я не буду большего этого делать, если только смогу покупать фабричный сыр :128:. на прошлой неделе видела в продаже набор сыродела за рублей 500 в продуктовом отделе крупного магазина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@buzgen, очень понравилось в комментариях автора - в процессе созревания сыр испортился :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Val cow,  Я поменяла ссылку, Что_то разучилась я ставить здесь видео. Возилась с кодом долго. Посмотрите вот этот рецепт по последнему варианту ссылки.
Вот этот вариант даже лучше:https://youtu.be/--4ZuwvZe6Y

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Друзья, я забыла про сыр!)

А между тем, он 4 дня зрел в холодильнике и таки вызрел!) Неожиданно вкусно! Пока готовила этот пост съела один отрезанный кусок!)

Валя, спасибо!)

 

0_1117de_7546ef2f_orig.png  0_1117e0_22601061_orig.png
 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Ольга, а включения - это травка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да, сушеная. Это орегано, базилик и майоран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

В такой сыр хорошо добавить рубленные вяленые помидорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Ольга, я рада, что понравился, очень переживала, учитывая твои с ним мучения.Очень красивый. :good: У меня к сожалению 4 дня никто не даст вызреть! Мои троглодиты 1день с трудом выдерживают!

@Доцент,  я думаю помидоры нужно не внутрь сыра. а с сыром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Доцент,  я думаю помидоры нужно не внутрь сыра. а с сыром.
Можно и с сыром, но если внутрь, и перемешать с небольшим количеством чили, чеснока и рубленных вяленых помидорок...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Валя, Оля, я сегодня тоже попробовала сделать такой сыр. Все свернулось как надо. Молоко брала в мягком пакете, называется "Бидончик", из Рязанской области. Сметана - "Лакомо", 20%. Траву не добавляла по просьбе сына. Чеснок добавила.  Сейчас висит. Послезавтра расскажу, как получилось.

И у меня вопрос: когда под пресс ставишь, нужно на сите размещать этот колобок? Или можно просто в пиалу положить? Там еще выдавливается что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марина, я раскаленной иглой сделала отверстия в пластиковой коробочке от сыра, она с крышкой, так получилось, что сыра оказалось с верхом, прикрыла крышкой и поставила пресс. Все отлично утрамбовалось и рисунок даже отпечатался. сыворотки еще довольно много отделилось под прессом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Оля, спасибо! Пойду что-нибудь придумаю. Может, пластиковую бутылку отрезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Можно и сделать в ней отверстия!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Да дырочки обязательны. сыворотка ещё стекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика