Доцент

Рецепт блюд и закусок с совместных слетов.

В этой теме 145 сообщений

33 минуты назад, Чупакабра сказал:

Нина., у меня еще вопрос: как Вы овощи сушите, и какие? Какого размера должны быть ломтики? И как потом хранить? Получилось 3 вопроса)))

Сушилка у меня есть, но из овощей я в ней только помидоры вялила. Тыкву даже не догадалась попробовать посушить.

Понимаешь, когда хочешь купить пару килограмм лука и понимаешь что ведро купить стоит не на много дороже, то покупаешь ведро и его надо куда-то девать)))))))))). В общем сушим яблоки(куда не поеду за грибами, везде у бабусек скупаю по несколько ведер яблок), груши если где получается купить, тыкву приходится сушить, кабачки, баклажаны тоже приходится :), помидоры само собой, лук кольцами, чеснок, морковку, перец сладкий. В этом году накупила дынь и сушила. Сначала дольками не толстыми, потом их скатывала в рулетики. Все храню в стеклянных банках под полиэтиленовыми крышками в шкафу, проблем не было. Яблоки с грушами в хб мешках тоже в шкафу для банок. Вот после дынь я поняла что хочу другую сушилку, более мощную.....  Пробовала покупать дыни вяленые на рынке, их косичками вяжут, но в одной обнаружила мышиные фекалии....больше желания купить не было. Жду нового урожая, буду вялить :).

Режу кусочками все, толщиной наверно в сантиметр примерно, может чуть меньше. Морковку в комбайне через терку и на сушку.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Нина.  а какой мощности у тебя сушилка? И процесс сушки тыквы поподробнее? И  потом размачиваете, когда готовите?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Val cow сказал:

@Нина.  а какой мощности у тебя сушилка? И процесс сушки тыквы поподробнее? И  потом размачиваете, когда готовите?

Тыква вкусного сорта. Я могу и так ее погрызть сушеную, вот свежую не буду, сушеная вкусная. Можно в каши добавлять. Чутка восстанавливаем в небольшом количестве воды, потом все блендером и при варке каши в конце добавляем и в запеканку творожную можно.

Просто режу ее на дольки т.к. она фигурная, чищу от шкурки и эту дольку поперек на треугольнички. Толщиной в сантиметр, может меньше.

К стати, читала про цукаты из тыквы, но сама не делала. Тоже на сушилке делают.

Дачница Люкс СШ-010 мощность 520 Вт

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Тема о слете!!

рецепты
чуток другая тема!!

Вкусненько,но не тута!!

Поделиться сообщением

@Kseniя несу спасибо за булочки.:avki-ru-0089-3dsmile: Мои спросили - а чё так мало - и это всё?! Делала напополам с корицей и какао. Это мега вкусно! :avki-ru-0027-3dsmile:

Фотки , до выпечки и готовые.

DSCN0487 (2).JPG    DSCN0495 (2).JPG

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением