Рецепты со слетов - Страница 6 - Рецепты наших форумчан - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Промокашка
@Доцент, ой, я не сказала, что джонджолики были замечательно вкусные, рядовка тоже, но бронзовые ( это они были ? ) вообще - объеденье. Я бы все съела, да другим надо было оставить попробовать .))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Dmitry74,  тесто для пирожков без яиц?

 И ещё у меня есть ванильный пудинг, если туда какао добавить - можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

могут и два простоять)

ну кто же им даст столько?! :thank_you:

Доцент, ой, я не сказала, что джонджолики были замечательно вкусные, рядовка тоже, но бронзовые ( это они были ? ) вообще - объеденье. Я бы все съела, да другим надо было оставить попробовать .))))

Вот я уже просила сюда выложить рецепты солёностей Сергея, и очень интересно в болетах корица была? Сергей , пожалуйста рецепты :sm55:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

ну кто же им даст столько?!

Ага! У меня все соленые быстро съедаются :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

ВАРЕНЬЕ ИЗ ШИШЕК : Молодые шишки 1 кг., сахар 1,7 кг. вода 1 литр. Шишки моем, заливаем водой, кладем сахар. Варим минут 40 и настаиваем от 15 до 20 часов . Снова варим 1,5 часа. Шишки увариваются, варенье становится темно-малинового цвета. Разливаем в стерилизованные банки. Очень важную роль играет сахар . Самый лучший, это крупный . Я покупала крупный, Белорусский. Наш мелкий, совсем не сладкий, его - больше.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Промокашка, спасибо за рецепт, осталось набрать шишек!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

По просьбе Тани Доры выкладываю рецепт торта со слёта http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2617&p=311880

 Оль, а где твой красавиц?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitry74

Готовила их Лена Луг. Очень мне понравились! Обещала дать рецепт. И еще Димина выпечка была очень вкусной! Дима тоже грозился рецептом... Ждем-с...

оййй....забыл :sm55:      я в этой теме отпишусь кратенько, чтобы долго не искали по форуму.    Все очень просто и готовится быстро. 

Основа...песочное тесто.

1. 1 пачка масла...450гр.

2   4 желтка....без белков тесто становится более  рассыпчатым. ( и яйца в любую выпечку добавляем нагретыми до комнатной температуры, т.е. достаем заранее из холодильника) :secret:

3. 2-е чайные ложки  разрыхлителя.

4. сахар... 1 стакан ( я гранеными мерию)

5. и четыре стакана муки.

 

Делаем три коржа ...два промазываем, третий в крошку и посыпаем сверху. 

 

А вот с начинкой, кому что нравится......а нравится всем  варенье из черной смородины, (протертая с небольшим количеством сахара....летом заготовочки делаем) :secret:   В этом случае получается на контрасте, сладкая основа и кисло- сладкая начинка. А так можно любое другое варенье, бабушка малиновым вареньем всегда смазывала коржи.

Вот как-то так :95:

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Dmitry74, Дима, спасибо :sm47: , я хоть и не успела попробовать, но рецептик ждала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

@Dmitry74, большое спасибо за рецепт! :smile455: Будем пробовать печь. Как хорошо, что на слетах есть возможность попробовать что-то новое, а потом получить возможность, в виде рецептов, это повторить для своих домашних!

 

Девочки, а кто лаваш с грибной начинкой привозил? Что за грибы были? Очень вкусненько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitry74

И небольшое дополнение к предыдущему рецепту, по технологии приготовления :secret:

Тесто нужно охладить в холодильнике...где-то час на это уходит.

Температура  выпекания......180градусов. 

Время выпекания......от духовки зависит, у меня  минут за сорок выпекается каждый корж.

Удачи)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена Луг

Всем добрый вечер. Были в лесах, потому рецепт не сразу написала.Итак кабачки маринованные по быстрому.                                
 Кабачки 3-4 шт около полкило.                                                                                                                                                                  
 Масло растительное( кто какое любит без запаха) треть стакана .                                                                                                      
 Мед 1 ст ложка (если густой то баня в помощь)                                                                                                                                      
 Уксус 2 ст ложки (у меня был обычный)                                                                                                                                                    
 Чеснок 2-3 зубка.                                                                                                                                                                                        
 Соль, перчик черный, по вкусу.  

                                                                                                                           
Зелень рекомендуется укроп но всегда есть место фантазии, люблю добавлять морковку тертую.
Кабачки нарезать тонко и посолить , пусть постоят минут несколько, сок слить. В отдельной емкости смешиваем уксус , мед, измельченный чеснок,масло,
перчик . Заливаем маринад в кабачки, добавляем зелень и на пару часиков в холодильник.Помешивать рекомендовано ( при помешивании происходит
дегустация и продукт уменьшается в объеме) Приятного приготовления. :thank_you:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
@Лена Луг, Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana Nikolaeva

@Новик, Возьмите пожалуйста и меня на зимнюю рыбалку за щукой) 
Опыт ловли рыбы имеется в большом объеме, так как 20 лет прожила недалеко от берегов матушки Волги)
Имеется и большой опыт в приготовлении разных вкусностей из рыбы и соления икры!  
Так что буду очень признательна за выезд на рыбалку!
( Вот только снастей - увы нет, печалька, но почему то уверена что у заядлого рыбака все найдется?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Да не купить.... можно просто поехать на водоём и самим наловить. Жерлицы ведь поставил и смотришь, когда флажок "загорится". Жерлиц по пять на каждого,чтоб только следили. А за это время можно спокойно пообщаться,накрыть стол... типа зимнего слёта. Выбрать денёк, что бы морозец не больше пяти градусов.... 

Ну а просто продавать как-то неудобняк.... В общем, когда будет икра,дам знать на форуме. Не за деньги, ну а какой нибудь другой бартер,на ваше усмотрение. Но это только начиная с декабря...  :drinks:   

В общем, предлагаю совместную поездку и возможность самому поймать щуку!  

Ну как, слет был :)?  А в этом году будет :)? Я тоже хочу! Жерлицами по такому поводу обязательно обзаведусь :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
В 18.05.2016 в 19:50, Ольга сказал:

Салат из лисичек в остром, кисло-сладком соусе.

Можно делать с любыми грибами. Со строчками тоже очень вкусно!

Этот рецепт
придумал  Доцент.

Я делаю так:

Слегка обжариваю красный лук до полуготовности, добавляю мелко рубленный чеснок, следом добавляю томатный соус и ложку очень острой аджики.

Выжимаю в смесь сок лимона, сахар кладу по вкусу и потом отправляю туда подготовленные грибы, тушу одну-две минуты.

Точной рецептуры
нет, все на глаз)

Спасибо за рецепт!!

Сотворил счас грибочки(строчки) по этому рецепту!!Вкус....чумачедчий!!

Вначале чувствуется кисло-сладкий вкус с мягонькими грибочками,а послевкусие очущается остринка!!На закусон получилось просто шедеврально!!

Андрейка молодец)))):29:

Вот  так должно получиться??

 

P_20170428_093825_SRES.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Андрей, так, приятного аппетита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НатаЮра

По просьбе Сестры М пишу рецепт маринада синеножек,варю первый раз минут 3-5,готовлю маринад по количеству на 1литр воды две соли, одну сахара,одну лаврушку,перец горошком не считаю,две гвоздики. Если воды больше,добавляю на каждый литр одну лаврушку и гвоздику. Закипает,закидую грибы,лью на каждый литр50 грамм уксуса 6% и 30 масла растительного. Пять минут кипит и в банки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сестра М

Спасибо.

Эти уже не успела - попробую в следующий раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kseniя

Булочки Синнабон (сайт Хлебопечка.ру)

 

Ингредиенты

Молоко 200мл
сухие дрожжи 1пак-10гр
яйца 2шт
маргарин размягченный 1/3пач
сахар 100гр
мука 600-700гр
соль 1ч.л.
Для начинки: маргарин(масло) 1/4пач
сахар коричневый 200гр
корица молотая 20гр
Крем: сливочный сыр 50гр
пудра сахарная 100гр
масло сливоч. 2-3ст.л
Ванилин по желанию

 

Способ приготовления

  • Дрожжи разводим в теплом молоке,добавляем немного сахара.Пока дрожжи поднимаются взбиваем яйца с сахаром, добавляем размягченный маргарин. Добавляем эту смесь к дрожжам и тщательно размешиваем.Муку соединяем с солью и добавляем в дрожжевую смесь и замешиваем тесто и даем ему 1ч подняться.Займемся начинкой пока тесто поднимается.Соединяем корицу с корич.сахаром(т.к. у меня не было корич.сахара я использовала обычный).Тесто раскатываем в тонкий пласт, примерно 3-5 мм, намазать растопленный маргарин или масло на тесто и посыпать обильно корицей с сахаром.Скатываем в тугой рулет и разрезаем желаемой ширины, у меня примерно 3-4 см. Выпекаем в духовке 20-30 мин при 180 градусах. Делаем крем: размягченное слив.масло смешать с пудрой и сливоч. сыром. Горячие булочки смазать кремом.Приятного аппетита!
  • **************************************************************************************************************
  • Я на это количество беру примерно 200 гр сливочного творожного сыра и соответственно увеличиваю количество сах пудры. 
  • (фото мое)

IMG_3953.thumb.JPG.eda5d9dd576321af2f4eb66a2338bf7b.JPG

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика