svt

Указатель латинских названий

В этой теме 21 сообщение

A B C D E F G H I-J K L M N O P-Q R S T U V-W X-Z
 
A
Абортипорус двулетний (Абортипорус двулетний)
Agaricus arvensis (Шампиньон полевой, Шампиньон овечий)

Agaricus augustus (Шампиньон августовский)
Agaricus bitorquis (Шампиньон двукольцевой)
Agaricus semotus (Шампиньон красноватый)
Agaricus sylvaticus (Печерица, Шампиньон лесной)
Agaricus sylvicola (Шампиньон перелесковый)
Agrocybe dura (Агроцибе / Чешуйчатка жёсткая, Полёвка твёрдая)
Agrocybe firma   (Агроцибе твердая, Полёвка крепкая)
Agrocybe pediades (Агроцибе стоповидный)
Agrocybe praecox (Агроцибе / Чешуйчатка / Полёвка ранняя)
Albatrellus ovinus (Альбатреллус / Трутовик овечий)
Aleuria aurantia (Алеврия оранжевая)
Aleurodiscus amorphus (Алевродискус аморфный)
Amanita argentea (Поплавок серебристый, Мухомор серебристый)
Amanita battarrae (Мухомор Баттарры)
Amanita caesarea (Мухомор цезарский, Цезарев гриб)
Amanita ceciliae (Мухомор сицилийский, Поплавок странный)
Amanita citrina (Мухомор поганковидный, Мухомор лимонный)
Amanita crocea (Поплавок шафранный (шафрановый)
Amanita flavescens (Поплавок желтеющий)
Amanita franchetii (Мухомор шероховатый, Мухомор Франше)
Amanita fulva (Поплавок желто-коричневый)
Amanita muscaria (Мухомор красный)
Amanita ovoidea (Мухомор яйцевидный)
Amanita pantherina (Мухомор пантерный)
Amanita phalloides (Бледная поганка)
Amanita porphyria (Мухомор порфировый)
Amanita proxima (Мухомор очевидный)
Amanita regalis (Мухомор королевский)
Amanita rubescens (Мухомор серо-розовый)
Amanita submembranacea (Поплавок перепончатый)
Amanita subnudipes (Поплавок головатоножковый)
Amanita vaginata var. alba (Поплавок белый / Поплавок серый, белая форма)
Amanita vaginata (Поплавок серый, Мухомор влагалищный)
Amanita virosa (Мухомор вонючий, Белая поганка)
Amanita vittadinii (Мухомор Виттадини)

Ampulloclitocybe clavipes (Говорушка булавоногая)

Anthracobia melaloma (Антракобия черноокаймленная)
Antrodia serialis (Антродия рядовая)
Arrhenia retiruga  (Аррения сетчато-морщинистая)
Armillaria borealis (Опёнок северный)
Armillaria cepistipes (Опёнок клубневидный)
Armillaria gallica (Опёнок толстоногий)
Armillaria mellea (Опёнок настоящий)

Armillaria socialis (Опенок социальный)

Armillaria tabescens (Опенок ссыхающийся)

Arrhenia acerosa (Аррения мякинная)

Arrhenia retiruga (Аррения сетчато-морщинистая)

Artomyces pyxidatus (Клавикорона крыночковидная)
Ascocoryne cylichnium (Аскокорине цилихниум)
Ascocoryne sarcoides (Аскокорине мясная, Корине мясная)

Atheniella flavoalba (Мицена жёлто-белая)
Aurantiporus fissilis (Аурантипорус расщепляющийся)
Auricularia auricula-judae (Аурикулярия уховидная, Иудино ухо)
Auricularia mesenterica (Аурикулярия извилистая, Аурикулярия плёнчатая)
Auriscalpium vulgare (Аурискальпиум обыкновенный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A B C D E F G H I-J K L M N O P-Q R S T U V-W X-Z
 
B
 
Baeospora myosura (Беоспора мышехвостая)
Bankera violascens (Банкера фиолетовая)
Battarrea phalloides (Баттаррея веселковидная (веселковая)
Biscogniauxia marginata (Биконьезия окаймлённая)
Biscogniauxia repanda (Бисконьезия распустившаяся
Bisporella citrina (Биспорелла лимонная)
Bjercandera adusta (Бьеркандера опалённая)
Bjerkandera fumosa (Бьеркандера дымчатая)
Bolbitius coprophilus (Больбитиус навозный)
Bolbitius titubans (Больбитиус золотистый)
Boletopsis grisea (Болетопсис серый)
Boletopsis leucomelaena (Болетопсис бело-чёрный)
Boletus aereus (Болет бронзовый)
Boletus badius (Польский гриб)
Boletus calopus (Болет красивоножковый)
Boletus chrysenteron (Моховик трещиноватый)
Boletus edulis (Белый гриб)
Boletus erythropus (Дубовик крапчатый)
Boletus ferrugineus (Моховик коричневый)
Boletus pinophilus (Белый гриб сосновый, Болетус соснолюбивый, Боровик)
Boletus radicans (Болет глубокоукореняющийся)
Boletus reticulatus (Боровик сетчатый, Белый гриб дубовый)
Boletus subtomentosus (Моховик зелёный)
Bovista nigrescens (Порховка чернеющая)
Bulgaria inquinans  (Булгария пачкающая)
Butyriboletus appendiculatus (Боровик девичий, Боровик придаточковый)
Butyriboletus pseudoregius / Butyriboletus fuscoroseus (Болет псевдокоролевский)
Butyriboletus regius (Болет королевский)
Byssonectria aggregata (Биссонектрия скученная)

Byssonectria terrestris (Биссонектрия наземная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A B C D E F G H I-J K L M N O P-Q R S T U V-W X-Z
 
C

Callistosporium pinicola (Каллистоспориум сосновый)

Calocera cornea (Калоцера роговидная)
Calocera viscosa (Калоцера клейкая)
Calocybe gambosa (Калоцибе майский)
Caloscypha fulgens (Калосцифа блестящая)
Calvatia gigantea (Лангерманния гигантская)
Cantharellula umbonata (Лисичка горбатая)
Cantharellus cibarius (Лисичка настоящая)
Cerrena unicolor (Церрена одноцветная)
Chroogomphus rutilus (Мокруха пурпуровая)
Chroogomphus tomentosus (Мокруха войлочная)

Chrysomphalina chrysophylla (Хризомфалина золотопластинковая)
Chrysomphalina grossula (Хризомфалина толстенькая, хризомфалина крыжовниковая)
Ciboria batschiana  (Цибория Бача)
Clathrus ruber (Решёточник красный)
Clavulinopsis corniculata (Клавулинопсис рожковидный)
Clavulinopsis helvola (Клавулинопсис палевый)
Clavulinopsis laeticolor (Клавулинопсис ярко-окрашенный)

Clavulinopsis luteoalba (Клавулинопсис жёлто-белый)
Climacocystis borealis (Климакоцистис северный)
Climacodon septentrionalis (Климакодон северный)
Clitocybe clavipes (Говорушка булавоногая)
Clitocybe cyathiformis (Говорушка бокаловидная)
Clitocybe diatreta (Говорушка просвечивающая)
Clitocybe fragrans (Говорушка благоухающая)
Clitocybe gibba (Говорушка ворончатая)
Clitocybe nebularis (Говорушка дымчатая)
Clitocybe odora (Говорушка анисовая)
Clitocybe phyllophila (Говорушка налиственная)
Clitocybe sinopica (Говорушка синопская)
Clitocybe squamulosa (Говорушка мелкочешуйчатая)
Clitocybe vibecina (Говорушка желобчатая)
Clitopilus prunulus (Ивишень)
Collybia aquosa (Коллибия лесолюбивая)
Collybia butyracea (Коллибия каштановая)
Collybia dryophila (Коллибия лесолюбивая)
Coltricia perennis (Сухлянка двухлетняя)

Coniophora arida (Кониофора сухая)

Coniophora olivacea (Кониофора оливковая)

Coniophora puteana (Кониофора вонючая / шахтная / обыкновенная)
Conocybe apala (Коноцибе молочная)

Conocybe aporos (Фолиотина затруднительная)
Coprinellus disseminatus (Навозник рассеянный)
Coprinellus micaceus (Навозник мерцающий)
Coprinopsis atramentaria (Навозник серый)
Coprinopsis picacea (Навозник сорочий)
Coprinus comatus (Навозник белый)
Cordyceps militaris (Кордицепс военный)
Cordyceps ophioglossoides (Кордицепс офиоглоссовидный)
Cortinarius alboviolaceus (Паутинник бело-фиолетовый)
Cortinarius anomalus (Паутинник аномальный)
Cortinarius argentatus (Паутинник серебристый)
Cortinarius armillatus (Паутинник браслетчатый)
Cortinarius bivelus (Паутинник двукольцевой / двупокровный) 
Cortinarius bolaris (Паутинник ленивый)
Cortinarius brunneus (Паутинник бурый)
Cortinarius bulbosus (Паутинник луковицеобразный)
Cortinarius calopus (Паутинник красивоножковый)
Cortinarius caperatus (Колпак кольчатый)
Cortinarius collinitus (Паутинник пачкающий)
Cortinarius croceus (Паутинник шафрановый)
Cortinarius cyanites (Паутинник тёмно-синий)
Cortinarius delibutus (Паутинник намазаный)
Cortinarius elatior (Паутинник высокий)
Cortinarius glaucopus (Паутинник сизоножковый)
Cortinarius infractus (Паутинник надломленный)
Cortinarius mucosus (Паутинник слизистый)
Cortinarius pholideus (Паутинник чешуйчатый)
Cortinarius praestans (Паутинник превосходный)
Cortinarius sanguineus (Паутинник кроваво-красный)
Cortinarius semisanguineus (Паутинник кровяно-красноватый)
Cortinarius sphagnophilus (Паутинник сфагнолюбивый)
Cortinarius traganus (Паутинник козий)
Cortinarius triumphans (Паутинник жёлтый)
Cortinarius trivialis (Паутинник обыкновенный)
Cortinarius uliginosus (Паутинник болотный)
Cortinarius venustus (Паутинник прелестный)
Craterellus cornucopioides (Вороночник рожковидный)
Craterellus tubaeformis (Лисичка трубчатая)
Craterocolla cerasi (Кратероколла вишнёвая)
Crepidotus mollis (Крепидот мягкий)
Crucibulum laeve (Бокальчик гладкий)
Cudonia circinans (Кудония закрученная)

Cyanoboletus pulverulentus (Моховик припудренный)
Cyathus neimonggolensis (Бокальчик внутреннемонгольский)
Cyathus stercoreus (Бокальчик навозный)

Cyclocybe aegerita (Полёвка цилиндрическая)

Cyclocybe erebia (Полёвка тёмная)
Cystoderma amianthinum (Цистодерма амиантовая)
Cystoderma carcharias (Цистодерма шелушистая)
Cystodermella cinnabarina (Цистодермелла киноварно-красная)
Cystolepiota adulterina (Цистолепиота переменчивая)
Cystolepiota seminuda (Цистолепиота семинуда)
Cytidia salicina (Цитидия ивовая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A B C D E F G H I-J K L M N O P-Q R S T U V-W X-Z

 

G

Galerina marginata (Галерина ядовитая)
Galerina paludosa (Галерина болотная)

Galerina sideroides (Галерина звездообразная)

Ganoderma applanatum (Трутовик плоский)

Ganoderma lucidum (Трутовик лакированный, ганодерма блестящая, Рейши)

Ganoderma resinaceum (Ганодерма смолистая)

Gelatoporia dichroa (Гелатопория двухцветная)

Geopyxis carbonaria (Геопиксис угольный)

Gliophorus irrigatus (Глиофор водянистый)

Gliophorus psittacinus (Глиофор зелёный, попугайский)

Gloeophyllum odoratum (Глеофиллум пахучий)

Gloeophyllum sepiarium (Глеофиллум заборный, заборный гриб)

Gloeoporus dichrous (Глеопорус двухцветный)

Gloiodon strigosus (Глеодон щетинистый)

Gomphidius glutinosus (Мокруха еловая)
Gomphidius roseus (Мокруха розовая)

Grifola frondosa (Грифола многошляпочная, Гриб-баран)
Gymnopilus junonius (Гимнопил Юноны)
Gymnopilus penetrans (Гимнопил проникающий)
Gymnopus androsaceus (Негниючник тычинковый)

Gymnopus dryophilus (Коллибия лесолюбивая, древолюбивая, дуболюбивая)

Gymnopus impudicus (Гимнопус отвратительный)

Gymnopus foetidus (Микромфале вонючая)

Gymnopus fusipes (Коллибия веретеноногая)

Gyromitra esculenta (Строчок обыкновенный)
Gyromitra fastigiata (Строчок пучковый)
Gyromitra gigas (Строчок гигантский)
Gyromitra infula (Строчок осенний)
Gyroporus castaneus (Гиропорус каштановый)
Gyroporus cyanescens (Гиропорус синеющий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A B C D E F G H I-J K L M N O P-Q R S T U V-W X-Z
 
H
 
Hapalopilus aurantiacus (Гапалопилус оранжевый)
Hapalopilus nidulans (Гапалопилус гнездовой)
Haploporus odorus (Гаплопорус пахучий)
Hebeloma mesophaeum (Гебелома буросрединная)

Hebeloma radicosum (Гебелома корневидная)

Heliocybe sulcata (Пилолистник бороздчатый)
Helvella acetabulum (Лопастник обыкновенный)
Helvella atra (Лопастник чёрный)
Helvella crispa (Лопастник курчавый)
Helvella lacunosa (Лопастник ямчатый )
Helvella macropus (Гельвелла длинноножковая)

Hemipholiota heteroclita (Чешуйчатка отклоняющаяся)
Hemipholiota populnea (Чешуйчатка тополевая)
Hericium coralloides (Ежовик коралловидный)
Hericium erinaceus (Гериций-Ёж)
Humaria hemisphaerica (Гумария полушаровидная)
Hydnellum aurantiacum (Гиднеллум оранжевый)
Hydnellum caeruleum (Гиднеллум сине-оранжевый)
Hydnellum ferrugineum (Гиднеллум ржавчинный)
Hydnellum scrobiculatum (Гиднеллум ямчатый)
Hydnellum suaveolens (Гиднеллум пахучий)
Hydnum repandum (Ежовик желтый)
Hydnum repandum f. albidum (Ежовик белый)
Hydnum rufescens (Ежовик красновато-жёлтый)
Hydnum umbilicatum (Ежовик пупковидный)
Hydropus atramentosus (Гидропус чернильный)

Hydropus marginellus  (Гидропус окаймленный)

Hygrocybe acutoconica (Гигроцибе остроконическая)
Hygrocybe cantharellus (Гигроцибе лисичка)
Hygrocybe ceracea (Гигроцибе восковая)
Hygrocybe coccinea (Гигроцибе алая)
Hygrocybe conica (Гигроцибе коническая )
Hygrocybe helobia (Гигроцибе болотная)
Hygrocybe insipida (Гигроцибе безвкусная)
Hygrocybe mucronella (Гигроцибе остренькая)
Hygrocybe reidii (Гигроцибе Рейда)
Hygrocybe swanetica (Гигроцибе сванетская)
Hygrocybe turunda (Гигроцибе корпиевая)
Hygrophoropsis aurantiaca (Говорушка оранжевая (ложная лисичка)
Hygrophorus purpurascens (Гигрофор багровеющий)
Hygrophorus hypothejus (Гигрофор поздний)
Hygrophorus olivaceoalbus (Гигрофор оливково-белый)
Hygrophorus pustulatus (Гигрофор пятнистый)
Hymenochaete cruenta(Гименохете пурпурная)

Hymenopellis radicata (Коллибия хвостатая)

Hyphoderma setigerum  (Гифодерма щетинистая)

Hyphodontia barba-jovis  (Гифодонция бородатая)

Hypocrea sulphurea (Гипокрея серно-желтая)

Hypoxylon liviae (Гипоксилон Лив)
Hypsizigus ulmarius (Вешенка ильмовая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A B C D E F G H I-J K L M N O P-Q R S T U V-W X-Z
 
L

Lacrymaria lacrymabunda (Лакримария плачущая)
Lactarius aquizonatus (Груздь белый водозональный)
Lactarius badiosanguineus (Млечник каштаново-кровавый)
Lactarius camphoratus (Млечник камфарный)
Lactarius controversus (Груздь осиновый)
Lactarius deliciosus (Рыжик настоящий)
Lactarius deterrimus (Рыжик еловый)
Lactarius flexuosus (Серушка)
Lactarius glyciosmus (Млечник ароматный)
Lactarius helvus (Млечник серо-розовый)
Lactarius lignyotus (Млечник бурый)
Lactarius mairei (Млечник Мэра)
Lactarius mitissimus (Млечник неедкий)
Lactarius pubescens (Волнушка белая)
Lactarius quietus (Млечник нейтральный)
Lactarius rufus (Горькушка)

Lactarius sanguifluus (Рыжик красный)

Lactarius scrobiculatus (Груздь жёлтый)

Lactarius torminosus (Волнушка розовая)
Lactarius trivialis (Млечник обыкновенный)
Lactarius turpis (Груздь черный)
Lactarius uvidus (Млечник лиловеющий)
Lactarius vellereus (Скрипица)
Lactarius volemus (Молочай)
Lactifluus bertillonii (Млечник Бертиллона)
Laetiporus sulphureus (Трутовик серно-желтый)
Lanzia luteovirescens (Ланция желто-оливковая)
Laxitextum bicolor (Лакситекстум двухцветный)
Leccinellum crocipodium (Обабок чернеющий)
Leccinum albostipitatum (Подосиновик белоножковый)
Leccinum aurantiacum (Осиновик красный )
Leccinum duriusculum (Подберезовик твердоватый)
Leccinum holopus (Подберезовик болотный)
Leccinum percandidum (Осиновик белый)
Leccinum pseudoscabrum (Грабовик)
Leccinum scabrum (Березовик обыкновенный)
Leccinum variicolor (Подберезовик разноцветный)
Leccinum versipelle (Осиновик желто-бурый )
Leccinum vulpinum Watling (Подосиновик лисий, Подосиновик сосновый)
Lentinellus vulpinus (Пилолистник волчий)
Lentinus cyathiformis (Пилолистник бокаловидный)
Lentinus lepideus (Пилолистник чешуйчатый )
Lentinus strigosus (Пилолистник щетинистый)
Lentinus tigrinus (Пилолистник тигровый)
Lenzites betulina (Лензитес берёзовый)
Leotia lubrica (Леотия студенистая)
Lepiota brunneoincarnata (Зонтик коричнево-красный)
Lepiota clypeolaria (Лепиота щитковая)
Lepiota magnispora (Лепиота крупноспоровая)
Lepista flaccida (Рядовка поникшая)
Lepista gilva (Рядовка водопятнистая)
Lepista glaucocana (Рядовка серовато-сиреневая / серо-голубая)
Lepista irina (Леписта фиалковая)
Lepista nuda (Рядовка фиолетовая)
Lepista personata (Рядовка лиловоногая, "Синеножка")
Lepista sordida (Леписта грязная)
Leptoporus mollis (Лептопорус мягкий)
Leucoagaricus leucothites (Белошампиньон румянящийся)

Leucoagaricus nympharum (Зонтик девичий)

Leucocortinarius bulbiger (Белопаутинник луковичный )
Leucopaxillus giganteus (Белосвинушка гигантская)
Leucopholiota lignicola (Лейкофолиота древесинная)
Lichenomphalia umbellifera (Лихеномфалия зонтиконосная)
Lycogala epidendrum (Ликогала древесинная)

Lycogala exiguum (Ликогала незначительная)

Lycogala flavofuscum (Ликогала жёлто-бурая)

Lycogala terrestre (Ликогала наземная)
Lycoperdon caudatum (Дождевик хвостатый)
Lycoperdon echinatum (Дождевик ежевидный)
Lycoperdon excipuliforme (Головач продолговатый)
Lycoperdon nigrescens (Дождевик чернеющий)
Lycoperdon perlatum (Дождевик настоящий)
Lycoperdon pyriforme (Дождевик грушевидный)
Lycoperdon utriforme (Головач мешковатый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A B C D E F G H I-J K L M N O P-Q R S T U V-W X-Z
 
M
 

Macrocystidia cucumis (Макроцистидия огуречная)

Macrolepiota procera (Гриб-зонтик большой)
Macrotyphula fistulosa (Рогатик дудчатый)
Marasmiellus ramealis (Негниючник веточковый)
Marasmius dryophilus (Коллибия лесолюбивая)
Marasmius oreades (Опёнок луговой)
Marasmius rotula (Негниючник колесовидный)

Melanophyllum haematospermum (Меланофиллум чешуйчатый, чешуйница кровянопластинковая)

Merulius tremellosus (Мерулиус дрожащий)
Microstoma protractum (Микростома вытянутая)
Mitrophora semilibera (Сморчок полусвободный)
Morchella conica (Сморчок конический )
Morchella steppicola (Сморчок степной)
Mutinus ravenelii (Мутинус Равенелли)
Mycena acicula (Мицена игловидная)
Mycena cinerella (Мицена пепельная)
Mycena citrinomarginata (Мицена лимоннокраевая)
Mycena clavicularis (Мицена булавчатая)
Mycena crocata (Мицена шафранная)
Mycena cyanorhiza (Мицена синеногая)
Mycena epipterygia (Мицена слизистая)
Mycena filopes (Мицена нитевидноножковая)
Mycena flavoalba (Мицена жёлто-белая)
Mycena galericulata (Мицена колпаковидная)
Mycena galopus (Мицена молочная черная)
Mycena galopus (Мицена молочная)
Mycena haematopus (Мицена кровавоножковая)
Mycena inclinata (Мицена наклоненная)
Mycena leptocephala (Мицена тонкошляпковая)
Mycena megaspora (Мицена крупноспоровая)
Mycena meliigena (Мицена мелиигена)
Mycena metata (Мицена конусовидная)
Mycena olivaceomarginata (Мицена оливково-окаймлённая)
Mycena polygramma (Мицена полосатоножковая)
Mycena pseudocorticola (Мицена ложнокорковая)

Mycena pterigena (Мицена папоротниковая)

Mycena pura (Мицена чистая)
Mycena purpureofusca (Мицена пурпурно-бурая)
Mycena renati (Мицена Рене)
Mycena rosea (Мицена розовая)
Mycena rosella (Мицена розоватая)
Mycena sanguinolenta (Мицена кровавая)
Mycena seynii (Мицена Сейна)
Mycena silvae-nigrae (Мицена чёрного леса)
Mycena stipata (Мицена щелочная)
Mycena strobilicola (Мицена шишколюбивая)
Mycena stylobates (Мицена дисковидная)
Mycena viridimarginata (Мицена зеленоокаймленная)
Mycena vulgaris (Мицена обыкновенная)
Mycena zephirus (Мицена зефировая)
Mycetinis alliaceus (Негниючник чесночный)
Mycetinis scorodonius (Чесночник обыкновенный)
Myxomphalia maura (Миксомфалия темная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A B C D E F G H I-J K L M N O P-Q R S T U V-W X-Z
 
P

Pachyella babingtonii (Пахиелла Бабингтона)
Panaeolus semiovatus (Панеолус полуяйцевидный)
Panellus ringens (Панеллюс открытый, панеллюс зевающий)
Panellus stipticus (Панеллюс вяжущий)
Panus neostrigosus (Панус новощетинистый)
Panus rudis (Панус грубый)
Parasola auricoma (Навозник золотистый)
Paxillus involutus (Свинушка тонкая)
Peniophora incarnata (Пениофора мясо-красная, пениофора инкарнатная)
Peniophora rufa (Пениофора красная)
Peziza badia (Пецица коричневая)
Peziza repanda (Пецица распустившаяся)
Peziza varia (Пецица изменчивая)
Peziza vesiculosa (Пецица пузырчатая)

Phaeolus schweinitzii (Трутовик Швейница)
Phallus impudicus (Весёлка обыкновенная)
Phallus impudicus var. togatus (Весёлка обыкновенная, одетая в тогу)

Phellinopsis conchata (Феллинопсис раковинообразный)
Phellinus chrysoloma (Губка еловая / Феллинус золотистоокаймлённый)

Phellinus conchatus (Феллинус раковинообразный)
Phellinus hartigii (Трутовик ложный Гартига)

Phellinus igniarius (Трутовик ложный / обожжённый)

Phellinus lundellii (Трутовик ложный Лунделла)
Phellinus nigricans (Трутовик ложный черноватый)

Phellinus pini (Губка сосновая)

Phellinus populicola (Трутовик ложный тополёвый)

Phellinus punctatus (Феллинус точечный)
Phellinus tremulae (Трутовик ложный осиновый)
Phellodon tomentosus (Феллодон войлочный)
Phlebia mellea (Флебия медовая)
Phlebia radiata (Флебия радиальная)
Phlebia rufa (Флебия красная)
Pholiota astragalina (Чешуйчатка шафранно-красная)
Pholiota aurivella (Чешуйчатка золотистая)
Pholiota flammans (Чешуйчатка огненная)
Pholiota lenta (Чешуйчатка клейкая / гибкая / глинисто-жёлтая)

Pholiota lubrica (Чешуйчатка слизистая / скользкая)
Pholiota polychroa (Чешуйчатка многоцветная)
Pholiota spumosa (Чешуйчатка боровая)
Pholiota squarrosa (Чешуйчатка обыкновенная / чешуйчатая)
Pholiota squarrosoides (Чешуйчатка чешуйчатовидная)

Pholiotina aporos (Фолиотина затруднительная)
Phyllotopsis nidulans (Филлотопсис гнездящийся / Вешенка оранжевая)
Piptoporus betulinus (Трутовик берёзовый, Берёзовая губка)
Piptoporus quercinus (Пиптопорус дубовый, трутовик дубовый)
Plectania melaena (Плектания чёрная)
Pleurotus calyptratus (Вешенка покрытая)
Pleurotus dryinus (Вешенка дубовая)
Pleurotus ostreatus (Вешенка обыкновенная)
Pleurotus pulmonarius (Вешенка лёгочная)
Plicatura nivea (Пликатура белоснежная) 
Pluteus atromarginatus (Плютей чёрноокаймлённый)
Pluteus cervinus (Плютей олений)
Pluteus ephebeus (Плютей юношеский)
Pluteus leoninus (Плютей львино-жёлтый)
Pluteus petasatus (Плютей широкошляпковый)
Pluteus podospileus (Плютей грязноножковый)
Pluteus romellii (Плютей Ромелля)
Pluteus fenzlii (Плютей Фенцля)
Pluteus umbrosus (Плютей умбровый)
Polyporus arcularius (Трутовик ямчатый, вазоподобный)
Porodaedalea pini (Губка сосновая)
Postia placenta (Постия распластанная)
Postia stiptica (Постия вяжущая)
Protostropharia semiglobata (Строфария полушаровидная)
Psathyrella artemisiae (Псатирелла полынная)
Psathyrella candolleana (Псатирелла Кандолля)
Psathyrella corrugis (Псатирелла изящная / морщинистая)
Psathyrella cotonea (Псатирелла плюшевая)

Psathyrella melanthina (Псатирелла темно-песочная)
Psathyrella multipedata (Псатирелла многоножковая)
Psathyrella olympiana (Псатирелла олимпийская)
Psathyrella spadiceogrisea (Псатирелла серо-бурая)
Pseudohydnum gelatinosum (Ложноежовик студенистый)
Pseudombrophila aggregata (Псевдомброфила аггрегата)
Pseudoplectania nigrella (Псевдоплектания черноватая)
Pseudorhizina sphaerospora (Строчевик круглоспоровый)
Psilocybe coprophila (Псилоцибе калолюбивая)
Psilocybe montana (Псилоцибе горная)
Punctularia strigozonata (Пунктулярия щетинисто-зональная)
Pycnoporellus fulgens (Пикнопореллус блестящий)
Pycnoporus cinnabarinus (Пикнопорус киноварно-красный)
Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A B C D E F G H I-J K L M N O P-Q R S T U V-W X-Z

 

S

Sarcodon imbricatus (Ежовик черепитчатый)
Sarcodon squamosus (Ежовик чешуйчатый)

Sarcodontia crocea (Саркодонция шафранная)
Sarcomyxa serotina (Вешенка поздняя)

Sarcoscypha austriaca (Саркосцифа австрийская)
Sarcoscypha coccinea (Саркосцифа ярко-красная)

Sarcosphaera coronaria (Саркосфера венечная / корончатая)

Sarcosoma globosum (Саркосома шаровидная)
Schizophyllum commune (Щелелистник обыкновенный)
Scleroderma citrinum (Ложнодождевик обыкновенный)
Scutellinia scutellata (Скутеллиния блюдцевидная)

Scutellinia setosa (Скутеллиния щетинистая)

Simocybe sumptuosa (Симоцибе расточительная)

Skeletocutis amorpha (Скелетокутис бесформенный)

Sowerbyella radiculata (Совербиелла корешковая)
Spathularia flavida (Спатулярия желтоватая)
Sphaerobolus stellatus (Сфероболюс звёздчатый)

Steccherinum murashkinskyi (Стекхеринум Мурашкинского)

Steccherinum ochraceum (Стекхеринум охряный)

Sterellum rufum (Стереллум красный)

Stereum hirsutum (Стереум жёстковолосистый)

Stereum ostrea (Стереум бархатисто-коричневый)

Stereum sanguinolentum (Стереум краснеющий)

Stereum subtomentosum (Стереум нежновойлочный)

Strobilomyces strobilaceus (Шишкогриб хлопьеножковый)

Strobilurus esculentus (Стробилюрус съедобный)

Stropharia aeruginosa (Строфария сине-зелёная )
Stropharia coronilla (Строфария корончатая)
Stropharia hornemannii (Строфария Горнеманна (Хорнеманна))
Suillellus luridus (Дубовик оливково-бурый)
Suillellus queletii (Дубовик Келе)

Suillellus rhodoxanthus (Болет розовокожий, Боровик розово-жёлтый)

Suillus acidus (Маслёнок кислый)
Suillus bovinus (Козляк)
Suillus clintonianus (Маслёнок опоясанный)
Suillus flavidus (Маслёнок болотный)
Suillus granulatus (Маслёнок зернистый)
Suillus grevillei (Маслёнок лиственничный)
Suillus luteus (Маслёнок обыкновенный)
Suillus pictus (Маслёнок раскрашенный)
Suillus sibiricus (Маслёнок сибирский)
Suillus variegatus (Маслёнок жёлто-бурый)
Suillus viscidus (Маслёнок серый лиственничный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A B C D E F G H I-J K L M N O P-Q R S T U V-W X-Z
 
T

Tarzetta catinus (Тарзетта чашевидная)
Tarzetta cupularis (Тарцетта бочковидная)

Tephrocybe rancida (Тефроцибе вонючая)

Thelephora caryophyllea (Телефора гвоздичная / ореховолистная)

Thelephora palmata (Телефора пальчатая)
Tremella foliacea (Дрожалка листоватая)
Tremella mesenterica (Дрожалка оранжевая)
Trametes gibbosa (Траметес горбатый)
Trametes hirsuta (Траметес жёстковолосистый)
Trametes ochracea (Траметес охряный)
Trametes pubescens (Траметес пушистый)
Trametes suaveolens (Траметес душистый)
Trametes trogii (Траметес Трога)
Trametes velutina (Траметес покрытый)
Trametes versicolor (Траметес разноцветный)
Trichaptum biforme (Трихаптум двоякий / пергаментный)

Trichaptum fuscoviolaceum (Трихаптум буро-фиолетовый)
Tricholoma album (Рядовка белая)

Tricholoma apium (Рядовка сельдерейная)

Tricholoma atrosquamosum (Рядовка черночешуйчатая)

Tricholoma batschii (Рядовка надломленная)

Tricholoma bufonium (Рядовка жабья)

Tricholoma caligatum  (Рядовка обутая)

Tricholoma cingulatum (Рядовка опоясанная)

Tricholoma columbetta (Рядовка голубиная)
Tricholoma equestre (Зеленушка)
Tricholoma focale (Рядовка опёнковидная)
Tricholoma frondosae (Зеленушка тополёвая)
Tricholoma fulvum (Рядовка жёлто-бурая)
Tricholoma imbricatum (Рядовка чешуйчатая)
Tricholoma populinum (Рядовка тополёвая)
Tricholoma portentosum (Рядовка серая / штриховатая)
Tricholoma saponaceum (Рядовка мыльная)
Tricholoma scalpturatum (Рядовка серебристая)

Tricholoma stans (Рядовка высокая)

Tricholoma stiparophyllum (Рядовка частопластинчатая)
Tricholoma terreum (Рядовка землистая)
Tricholoma vaccinum (Рядовка бородатая)
Tricholoma virgatum (Рядовка заострённая)

Tricholomopsis decora (Рядовка оливково-жёлтая / украшенная)

Tricholomopsis flammula (Рядовка фламмуловидная)
Tricholomopsis rutilans (Рядовка жёлто-красная)

Tubaria confragosa (Тубария бугристая)

Tubaria furfuracea (Тубария отрубистая)
Tylopilus felleus (Желчный гриб)

Tyromyces kmetii (Тиромицес Кмета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.