Определим? Неизвестные от Flox - Экспресс ответы. Региональные и авторские темы по определению грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Flox

Определим? Неизвестные от Flox

Рекомендованные сообщения

Flox

Нашла подосиновик.

 

Для наших северных лесов очень странный гриб. Такой (их было несколько) нахожу впервые. Понимаю, что грибы могут отличаться от мест произрастания. Даже 200 км. разницы могут преподнести сюрпризы. Я бы определила бы место произрастания такого гриба как юг или горы Северного Кавказа.

 

Ножка странная больше не формой, а своими насечками черточками. Шляпка матовая и цвет странный, больше напоминает моховик.

 

Кто-нибудь такое собирал? где? в каких лесах? Почему он другой?

post-3985-0-12832200-1438948316_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

В прошлом году мне попались точно такие же подосы. У нас тогда была сушь и других грибов вроде не было. Думаю что в большей степени такой вид  из за жары.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

На границе России с Латвией нашла довольно странный грибок. Такого никогда в жизни не находила. Возможно, потому что хожу собирать только в Подмосковье и других региональных грибов просто не знаю.

В сумерках я его приняла за маленький масленок. Лес был полностью сосновый, чистый без подлеска. Я собирала маслята и срезала этот грибок. Как срезала, так уже сразу увидела, что что-то странное. На запах - отдавал морковь отварной. Да и цвет тоже близко к моркови.

 

Странно, но ни пластинок, ни губки я не увидела. Я вообще не поняла, что там внутри под шляпкой.

 

Вот определите пожалуйста.

post-3985-0-72571900-1443876372_thumb.jpg

post-3985-0-55002600-1443876818_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

А это разве не маленький моховик желто- бурый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Нет. Уж моховики или маслята я могу отличить. У этого даже запах непривычный был. Я уже поняла, что что-то не то режу, когда ножку срезала по ощущению. Темно было, смеркалось. Меня трясло от холода и я торопилась от страха за машину на мигалке с вещами и котами на трассе. Я срезать стала, а он как масло пошел. И нога такая мясистая, как у свинушки. А запах, как морковь отварная, Такой странный. Пор или пластинок вообще нет. Там черное изнутри и тонкое очень Я оглянулась, но ни одного рядом крупного такого не нашла. Их было три маленьких всего.

 

А когда домой приехала, специально взяла в руку маленький масленок и этот "неопознанный" шляпками вверх и на одну ладонь. Под ярким уже светом видна разница в окрасе. Этот "морковный", назовем его так, он именно имеет терракотовый оттенок, а масленок немного песочно синюшный.

 

Ну понятно, можно сделать скидку на состав почвы. Однако я маслята с закрытыми глазами определю, неважно каких они цветов будут. У меня в лесу растут ядовито желтого цвета, например. Их люди не собирают, думают, что ядовитые. А цвет реально вызывающе и нагло желтый, аж к лимонному ближе.

 

Но здесь, реально странный гриб. И запах! И как-то мне кажется, что это съедобная хрень. Но пробовать на язык и вкус я побоялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Flox

По форме разреза я бы его к пластинчатым бы определила, ближе форма к шампиньону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Нет. С моховиком Вы меня не убедите. У моховиков шляпка сухая и бархатистая. И, простите, споры видны даже у грудных. И что-то я запаха такого от моховиков никогда не слышала. Пахнут себе так обычно, как нормальный гриб. Моховики, козляк, масленок и тому подобное пахнут схоже. Даже при отваривании имеют специфический запах какого-то лекарства, но не моркови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

У козляка (который перечный) тоже специфическое ощущение при срезании ножки. И здесь, я бы даже не глянула бы, если бы не это ощущение, как сливочное масло срезалась ножка.

 

Я долго это гриб дома разглядывала при свете. Не)) ну уж с моховиком Вы меня точно не убедите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Пор или пластинок вообще нет.

Это вряд ли. А Вы уже утилизировали его? Можно макрофото сделать? Я тоже сразу подумала на S. variegatus. Но запах...Вообще, если моркови, то так пахнет умбеллиферон, содержится в зонтичных. Например, такой запах у Polyporus umbellatus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Ну, в любом случае это какой-то маслёнок. Suillus variegatus, конечно, кажется ближе всего, но он же синеет быстро, не заметить посинение невозможно.

 

@Flox, а не было ли у вас там заморозков? Может, грибы эти морозами побитые, оттого и странные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

кажется ближе всего, но он же синеет быстро, не заметить посинение невозможно.

Не всегда! Как и Польские молодые грибы могут и не синеть, вернее буреть. Замечал такое чуть ли не через гриб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

А может быть поражение чего-то гипомицесом? И получился типа гриб-омар? Поэтому и запах странный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
@deta, отличная версия, плюс объясняет отсутствие выраженного гименофора. Хотя у молоденьких трубчатых его порой и не разглядишь, выглядит однородной пленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Как и Польские молодые грибы могут и не синеть, вернее буреть.

Вот тут это хорошо видно, даже гименофор в виде такой же серо-бурой пленки:

http://atlasgribov.ru/?p=1626

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика