Грибы Грузии - Страница 5 - Ближнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Зураб

Грибы Грузии

Рекомендованные сообщения

Ромка
15 часов назад, Vadim-gribogriz сказал:

Ромка ,  красный  мухомор  растёт  почти  по  всей  территории  Кавказа ,  когда  я  занимался  горным  туризмом   они   попадались  довольно  таки  часто,   в 

Грузии  встречал  их  в  Сванетии ,  лес  по  моему  был  смешанный,   рос  на  склоне,   высота  около  1000 м.  над  уровнем  моря , было   лето,  но  это  было  давно,  тогда  мухоморы  меня  мало  интересовали,  а  жаль. 

Нашёл такую информацию на стороннием источнике: "Красный мухомор широко распространен как на Европейском, так и других континентах. В России встречается повсюду. Не встречается Армении, Азербайджана, Средней Азии. Растет практически во всех типах лесов, образуя микоризу как с хвойными, так и лиственными породами. В Грузии красный мухомор известен в хвойных и смешанных лесах, начиная с 1200 м над уровнем моря и выше. В чистолиственных лесах не найден." Насколько я понял, север Грузии - это крайняя граница их обитания. Вот только когда начинается их сезон я так и не узнал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hitraya

Добрый день! Смотрю тема по грибам Грузии совсем не активна… но все же спрошу) вдруг кто знает, какие грибы сейчас можно собирать в Грузии и где?… в интернете пыталась найти информацию - что-то ничего толкового не смогла найти. Или может подскажете какие-то форумы по грибам Грузии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика