Kristina

Грибной суп.

В этой теме 146 сообщений

1 час назад, Александр (Провинциал) сказал:

Как я и обещал, получился лёгкий, прозрачный и душистый грибной суп из летних опят или "варушек"!

Оооочень  вкусно описано и представлено! Спасибо!

Грибы для супов я тоже всегда обжариваю. А вот с перловкой.... это для меня неожиданно.. Хотя, если бы хорошо подумала, вспомнила бы о ризотто и ...анализ надо бы чаще применять...:D:dance_mini:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Перловка в грибном супе - это традиция, это - вкус, это - польза,... короче - ПЕРЛОВКА - НАШЕ ВСЁ!!! 

И, Бога ради, никакой вермишели для "загущения", на крайний случай сыпаните пригорошню сухой манки - красиво и вкусно получается (только перемешивать интенсивно надо).

Приятного всем аппетита!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Вчера захотелось чего то грибного но необычного.. 

Взял для этого три вида сушеных грибов:

Мухомор серо-розовый, Сморчок полусвободный, Белый... Замочил в воде..

DSC00045.jpg

Затем взял немного свинины и обжарил с мелко-нарезанным луком на растительном масле.. 

DSC00048.jpgDSC00050.jpg

Отмоченные грибы помельчил и отправил вместе с мясом вариться в кастрюлю с водой, посолил.. Затем туда же положил мелко нарезанную морковку и готовую консервированную фасоль вместо картошки..  Поперчил, добавил лавровый лист и под конец домашней лапши...

DSC00053.jpg DSC00059.jpgDSC00061.jpg

Получился густой, насыщенный, ароматный суп...

Приятного аппетита!!!

DSC00062.jpg

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Эх, хорошо бы вот для отдельных товарищей ограничить время для размещения таких вот постов, например, выкладывать только часов в ... ну хотя бы 8 вечера, когда все уже сыты и довольны:D А то вот сидишь тут в офисе, мусолишь печеньку и сотую чашку кофе, а тут такое.... и как жить теперь?!:smile8:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

56 минут назад, Хася сказал:

8 вечера, когда все уже сыты и довольны

Все равно найдутся недовольные.. Кому после 18:00 нельзя..)  А что в офисе нельзя мисочку в микроволновке разогреть? 

Поделиться сообщением

Таки чтобы мисочку разогреть, надо сначала эту мисочку приготовить и главное - не забыть)))) а тк с памятью у меня плохо)))), то вот корочка и кофе мое всё))) Ем глазами твой суп, наверное вкусный...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением