Kristina

Грибной суп.

В этой теме 138 сообщений

А где перловка?Ну самую вкуснятину не упомянули.

Поделиться сообщением

Я ее с детства не любил, а после армии ненавижу...)))

Поделиться сообщением

Рецепт
брамборачки - чешский суп с белыми грибами. Найден, естественно, в интернете. Варю грибной бульон из 400-500гр. белых грибов свежих или замороженных. В кастрюле с толстым дном обжариваю крупную луковицу в сливочном масле до золотистого цвета. Масло беру на глаз грамм 50-70. Добавляю к луку тмин 1/2 ч.л. и майоран 1 ч.л. Тмин предварительно потолочь в ступке - там такой запах освобождается, мммм... Специи обжаривать недолго, минуту. Далее к луку со специями добавить 2 столовые ложки муки и обжарить 1-2 минуты. Затем влить, быстро помешивая, 1 литр примерно грибного бульона (грибы вынуть). Добавить порезанный картофель и грибы, посолить, варить до готовности, минут 15-20, Перед окончанием варки положить 2 зубчика мятого чеснока или сушеного по вкусу. . Я добавляю в конце 100 грамм 30% сливок, но и без них очень вкусно. 

Приятного аппетита!

12046970m.jpg

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Добавляю к луку тмин 1/2 ч.л. и майоран 1 ч.л.

Вот это я никогда не пробовала добавлять. Очень интересно, надо попробовать.)

Поделиться сообщением

@Ольга, очень ароматно получается! Как по мне, я могу тарелку съесть в процессе пробы на соль))) 

Поделиться сообщением

@Oxy, я тмин не люблю. Можно чем заменить ?

Поделиться сообщением

Я извиняюсь, но я забыла еще один ингредиент - в конце нужно добавить 2 зубчика мятого чеснока или можно сушеного по вкусу. Я добавляю сушеный. @Промокашка[/b], можно попробовать без тмина. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Oxy, надо попробовать я-то как раз все специи люблю :thank_you:

@Oxy, не знаю в какую тему написать, если что перенесут . Очень люблю немецкую кухню. У меня есть любимый  суп - томатный, ела в Германии, и сын позже был по обмену и тоже залюбил этот супец, и заставил меня разыскать рецепт
.Перерыла весь интернет, сделала в результате себе сборный по вкусу, сын счастлив. Вот и хочу попросить Вас, может знаете? Было бы чудесно ещё один попробовать. И выпечка немецкая - прелесть, всякие пироги и порожочки...мрр... :good:  И всякая капуста, и мясо....Может откроете темку немецкой кухни, и по мере свободного времени,я же понимаю- маленький ребёнок, но иногда баловали бы нас рецептиками
? :sm55: Было бы здорово! :22: 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Oxy, я тмин не люблю. Можно чем заменить ?

Зирой...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Val cow , я пока с немецкой кухней совсем немного знакома. Дома готовлю обычную, "нашу" еду. Мясо на самом деле очень вкусное и выпечка. Но пока времени нет на кухне экспериментировать. Поэтому для отдельной темки постов набираться не будет в достаточном количестве. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

У меня просьба к модераторам, если можно поправьте мой пост с рецептом
брамборачки. А то я очень переживаю за чеснок :(. После предложения "Добавить порезанный картофель и грибы, посолить, варить до готовности, минут 15-20", добавьте плиз фразу "Перед окончанием варки положить 2 зубчика мятого чеснока или сушеного по вкусу".

Поделиться сообщением

20 минут назад, Oxy сказал:

добавьте плиз фразу

@Oxy , не переживайте, добавила.)

Поделиться сообщением

Вчера варил простой суп из сушеных белых и опят с плавленным сыром...

Грибы размочил порезал и опусил в воду вариться, соль, перец, лаврушка, параллельно обжарил много, сравнительно, лука о золотистой корочки, затем подливал бульон периодически по мере выкипания, что бы лук тушился и карамелизировался, затем его отправил в суп вместе с мелко нарезанной картошкой.

Уже в тарелку добавил плавленный сыр.

DSC04466.jpgDSC04467.jpgDSC04469.jpg

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Я грибы добавляю во все что можно. Люблю добавлять белые или лисички в домашнюю лапшу и суп с клецками. Особенно хороши в этих супах лисички. Особенно если супчики на перепелках. 

Сушеные белые, предварительно замоченные всегда добавляю к борщу обыкновенному. Количество по -вкусу. Я добавляю без фанатизма - не много. А супы именно грибные, всегда варю из обжаренных грибов. 

Очень рекомендую попробовать добавить белые к борщу.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Грибной суп-пюре для гурманов.

Традиционно замачиваем сушеные белые грибы в воде. Вымоченные с часик грибы кладем в кастрюлю с водой добавляя туда и воду в которых они вымачивались и варим минут 20-ть

DSC09674.jpgDSC09676.jpg

Затем отварные грибы вытаскиваем из бульона а в бульон кладем картошку(сравнительно много) и морковь, солим перчим и варим все до готовности.

DSC09682.jpgDSC09678.jpg

Пока все это варится берем куриную грудку, луковицу и отварные грибы, пропускаем это все через мясорубку, солим, добавляем приправы,  вымешиваем полученный фарш.

DSC09680.jpgDSC09687.jpgDSC09690.jpg

Берем немного копченого бекона, нарезаем меленькими квадратиками и жарим на растительном масле до состояния хрустящих шкварочек:

DSC09698.jpgDSC09701.jpg

Во время жарки бекона из фарша катаем небольшие фрикадельки и панируем их в муке а затем обжариваем на том же масле в котором жарился беконс двух сторон...

DSC09692.jpg DSC09703.jpg

Готовые отварные овощи измельчаем прямо в бульоне погружным блендером не снимая с плиты, добавляем немного сливок для осветления затем погружаем в него на 5-ть минут обжаренные фрикадельки.

DSC09705.jpgDSC09707.jpg

Подавать в неглубоких тарелках украсив на свой вкус зеленью и жаренными шкварками бекона....

Приятного аппетита!!!

DSC09710.jpgDSC09713.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 15.03.2017 в 16:34, Доцент сказал:

Грибной суп-пюре для гурманов.

Ого! Беру на заметку к следующим выходным; спасибо за такую идею))

Поделиться сообщением

Я сделал проще, потому как пост. Суп-пюре "Быстрый". Из части вёшенок, собранных в пятницу (остальное просто пожарил). Сначала их довёл до кипения, воду слил. Потом перемолотил в фарш. Примерно треть кастрюли получилось. Долил воды, опять довёл до кипения, всыпал 3 ст. ложки манки, потом предварительно обжаренный лук на растительном масле, соль и приправу из сушёных овощей. Варил минут 5-7, помешивая. И готово! В тарелке уже посыпать зеленью (по желанию).

В идеале лучше, конечно, делать с молоком или сливками, но и так вкусно. Жена не постится, добавляет сметану.

DSCF0973.JPG

Да, добавлю: холодный настоявшийся вкуснее (ИМХО)

Поделиться сообщением

Очень простые, но очень вкусные (может только для меня) так как напоминают бабушкины щи из печки. Ну и всё своё, из магазина ни чего.

Поделиться сообщением