Выставки живых грибов - Страница 12 - Грибы и культура - Грибы средней полосы Перейти к публикации
SNI

Выставки живых грибов

Рекомендованные сообщения

Сережка Ольховая

Общее ежегодное собрание Санкт-Петербургского Микологического Общества состоится в пятницу, 20 января, начало в 18 час. 
В здании микологии БИН (Ботанического института) РАН 

Приглашаются члены Общества, а также все сочувствующие нашему благому делу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

14018287.jpg  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

16-17 сентября 2017 г. в Аптекарском огороде в Москве пройдёт второй Грибной фестиваль с обширной программой, в том числе, выставкой живых грибов.

Ну, а 30 сентября - 1 октября 2017 г. пройдёт традиционная осенняя выставка грибов в Петербурге.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Сегодня вёл переговоры с организаторами ГФ по поводу финансовой и рекламной поддержки мероприятия....Они в ней, очевидно, нуждаются....Высказал минусы предыдущего ГФ....Мероприятие предполагается вывести на более высокий уровень значимости....Завтра встречаюсь с микологом МВ, будет разговор и про ГФ....Потом пройдут окончательные переговоры с организаторами ГФ с решением....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Телефон для связи с организаторами Грибного Фестиваля:

 

image.thumb.jpeg.da23c08c5035ac9cabe0a3a415de54ca.jpeg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Дублирую информацию организаторов Грибного фестиваля в Аптекарском огороде...

 

Напоминаем, что мы призываем приносить все грибы, которые вы найдете, на выставку, где вместе с профессиональным микологом ваши находки будут рассортированы и приобщены к экспозиции. Чем больше разновидностей грибов мы соберем, тем полнее будет выставка, и да, у нас будут особые призы за редкие находки – особый приз за бледную поганку, за самый большой гриб и так далее. Нам очень нужна ваша помощь в подготовке экспозиции, те из вас, кто сможет отправиться за грибами в предверии выставки и привезти нам образцы в пятницу вечером 15 сентября, просим связаться с организаторами (Илья Д +79168143180, gribcult@gmail.com). В прошлом году усилиями не одного десятка людей нам удалось собрать более 300 видов грибов!

 

Одним из Организаторов Грибного Фестиваля является Михаил Вишневский - кандидат биологических наук, грибной эксперт, автор многих книг о грибах, человек, всегда готовый указать по фотографии, какой гриб вы нашли в лесу в facebook-группе «Что за гриб?». Михаил прочитает лекцию о том что такое грибы, их происхождении, месте среди живых организмов и роли в природе. Михаил также ответит на все вопросы посетителей как в лектории, так и непосредственно на грибной выставке.

 

Дополнительная информация от Ильи Деведжиана:

Мы организуем прием грибов на протяжении всего дня в пятницу в аптекарском, ну и в дни мероприятия естественно.

По опыту прошлого года мы там будем до самой поздней ночи.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

merlu, Иван, а известно, как в этом году будет с этикетками? И со столами? Или проще по всем техническим вопросам прямо к Илье обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Друзья, еще раз хочу напомнить о проведении Грибного фестиваля в эти выходные ..  Необходима посильная помощь по сбору грибов качестве экспонатов для выставки, любых и научных в том числе...

Для связи по сдаче грибов телефон Ильи Деведжиан (+79168143180, gribcult@gmail.com)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu
В 06.09.2017 в 13:19, Deta сказал:

merlu, Иван, а известно, как в этом году будет с этикетками? И со столами? Или проще по всем техническим вопросам прямо к Илье обращаться?

Я не знаю, лучше к Илье... Этикетки ещё в прошлом году питерские хотели перепечатать... Но я свои сделаю...

Мой вклад на выставке, помимо всего прочего, будет в виде баранов, трюфелей, кордицепсов и лисичек (в том, числе три уникальных вида, впервые встреченные; один вид встретил сегодня - белая лисичка-вороночник...).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

 

 

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Фрагмент московской выставки: 7 видов лисичек.


0_e02f8_6b95813f_L.jpg

 

0_e02f9_aaa7b3ee_M.jpg 0_e02fa_a527c946_M.jpg
 

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим

Ну что ж, можно подвести итоги Грибного фестиваля в Аптекарском огороде! Впервые "вывез в люди" свой новый гриб-мобиль, окончательно докрасил буквально в субботу утром, когда фестиваль уже начался! И он произвел впечатление, надеюсь, на всех... Плюс, как оказалось, разнообразные грибные штучки пользуются интересом и спросом... И уже есть мысли о новых грибных коллекциях, для грибо-маньяков... Увы, удалось припарковать свой гриб-мобиль лишь в воскресенье, и даже несмотря на дождь, зарядивший на всю вторую половину дня, торговля удалась... Правда, кое кто меня обозвал барыгой, но все средства, полученные на выставке, точно пойдут лишь на развитие канала и кино-ролики... А гриб-мобиль прожорлив, однако, он такой - ест гораздо больше, чем я... В этом году хоть не было толчеи у стола, и стол был размещен гораздо грамотнее, заняв почти половину теплицы... И даже несмотря на негрибные времена, удалось стол наполнить, да и общение еще более ценно! В общем, даже не жалею, что не резал в выходные, как все "нормальные" грибники, опята, а тусовал на фестивале!

 

v6.jpg v7.jpg v9.jpg 07а.jpg 03.jpg
  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

@Дим А я не поняла, чем торговали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим
15 минут назад, Промокашка сказал:

@Дим А я не поняла, чем торговали ?

Разными грибными магнитиками, штучками, и пр... ну и сушеными грибками

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Фрагмент московской выставки: оленьи трюфеля и их паразиты.

 

0_e030d_cdf57f29_L.jpg

 

0_e030e_bcdc53b7_M.jpg 0_e030f_eeba9979_M.jpg
 

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu
Фоторепортаж Алексея Захаринского:
https://vk.com/album437225964_246823852
https://vk.com/album437225964_246829507
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Как я поняла, научная часть выставки была создана в основном стараниями Ивана. Честь ему и хвала! А вот у меня в лесу ничего достойного к этому времени не нашлось... Даже пикнопореллю бело-желтый уже засох. Не опята же туда тащить было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
В 18.09.2017 в 20:46, merlu сказал:

Фрагмент московской выставки: 7 видов лисичек.

Иван, тебя можно поздравить с открытием нового вида?

Вот это да! Поздравляю!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

@merlu Обалдеть!!! Сколько нового даже на этих фрагментах.  А про лисички расскажите пожалуйста.. Это вы нашли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Я смотрю прикол удался..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика