Срок хранения отварных грибов - Переработка и хранение грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
BKcigars

Срок хранения отварных грибов

Рекомендованные сообщения

BKcigars

Тема вроде как полезная. Да и вопрос встал ребром. Если вдруг уже где обсуждалось - прошу прощения, не углядел. 

Имеются грибы, отваренные в течении минут 20 в пятницу вечером. Хранились они в холодильнике почти всё время (за исключением 12 часов в поезде). Можно ли их пожарить или сделать из них пирог? Или уже просрочено? 

Грибы - подберёзовики, подосиновики, польские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Тема вроде как полезная. Да и вопрос встал ребром. Если вдруг уже где обсуждалось - прошу прощения, не углядел. 

Имеются грибы, отваренные в течении минут 20 в пятницу вечером. Хранились они в холодильнике почти всё время (за исключением 12 часов в поезде). Можно ли их пожарить или сделать из них пирог? Или уже просрочено? 

Грибы - подберёзовики, подосиновики, польские.

Грибы - это не торт с кремом, тухлятина в них будет очевидной. Я бы попробовала на вкус и понюхала.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Если запах и вкус нормальные - жарьте смело.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Отвареные грибы вполне могут не испортиться в холодильнике за неделю. Понятно, что понюхать их стоит. Вчера пожарили с картошечкой отваренные мокрухи, собранные в позапрошлое воскресенье. Было вкусно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BKcigars

@Шансоньетка,@Иришка72, @Наа, Спасибо большое, теперь сомнений нет. А то меня тут домашние отравлением запугать пытались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Если запах и вкус нормальные - жарьте смело.

как-то тоже понадеялся на вкус и запах, потом с горшка не слазил полдня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

BKcigars, грибы это как мясо и рыба, короче белок. Соответственно и хранение в отваренном виде у них примерно такое же ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Тут все относительно. Смотря какие грибы, смотря насколько много соли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Тут все относительно. Смотря какие грибы, смотря насколько много соли ...

Я бы еще добавил какой организм у человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

Да, многое зависит от соли. С солёных (не закатанных) грибов аккуратно снимается плесень и верхний слой грибов, остальные промываются и провариваются и снова готовы к употреблению :42:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Сейчас доел жаренную картошечку с поздней вешенкой, которая была собрана и отварена две недели назад. Первую часть съел два дня назад в пятницу, всё было нормально.  :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Однако, Вы экстремал! Я бы не рискнула.....

Две недели это очень много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Я, разумеется, понюхал и посмотрел на вид. Были почти как новые. :128:

Так что практика показывает, что отваренные грибы, как минимум некоторых видов, в хорошем холодильнике (кстати, хранил при ~5-6 C тепла) быстро не портятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluma

В подвале старого гаража нашли грузди маринованные  4 трехлитровых банок. гаражом не пользовались 15 лет. грузди как вчера поставлены. Пробовать побоялись, хотя очень было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Лучше не рискуйте.15 лет это очень большой срок.Тем более для грибов.Я бы не рискнула такие кушать.И вам не советую.Я все консервы больше года не храню.Выбрасываю безжалостно летом.И заполняю новыми продуктами.Для себя и своей любимой семьи не жалко.Хочу чтобы мои всё свеженькое кушали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluma

да мы так и сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика