Rannar

Бондарное ремесло

В этой теме 48 сообщений

1 час назад, Rannar сказал:

Говорит, что никому из его гостей и в голову не приходит, что по сути это те же бочки. )))

Действительно)

Хотя, если эта тумба предназначена для угла (как на фото), то логичнее было бы заказать угловую форму. Во всяком случае, я бы сделал так.

Поделиться сообщением

Нет, фотографировали там, где лучше освещение. А стоять у него будет в другом месте совсем, вблизи рабочего стола.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Дончанин сказал:

Хотя, если эта тумба предназначена для угла (как на фото
), то логичнее было бы заказать угловую форму. Во всяком случае, я бы сделал так.

Угловая форма в углу - хотя и типично, но просто и банально.

Форма круга, овала и их дизайнерские интерпретации тем и хороши, что можно поставить-переставить в любое место и под любым углом поворота.

А вот угловой - только в угол, или на каком-то расстоянии от него, но - строго параллельно прямыми сторонами по отношению к стенам ..

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Zeff сказал:

Форма круга, овала и их дизайнерские интерпретации тем и хороши, что можно поставить-переставить в любое место и под любым углом поворота

Не спорю. Но я мыслю с позиции экономии и рационального использования пространства, учитывая малогабаритную жилплощадь, в которой живу всю жизнь)

Поделиться сообщением

1 час назад, Дончанин сказал:

Но я мыслю с позиции экономии и рационального использования пространства, учитывая малогабаритную жилплощадь, в которой живу всю жизнь)

Согласна с этим полностью )

Оттого и стоит у меня угловой диван не совсем в углу, а на расстоянии от окна (чтобы можно было "невидимо" туда за него чегой накидать ..)) :128:

Поделиться сообщением

Игорь, ручки золотые, однозначно! Только сейчас удосужилась посмотреть, что же интересного на этой строчке "Бондарное дело". Красота неописуемая, а труд ваш выше всяких похвал. Все изделия красивы, а какого труда стоят! Хорошее дело делаете, спасибо.

Поделиться сообщением

Нина, спасибо за отзыв!  :sm47:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Ещё один бондарный столик сделан для того же самого заказчика. На этот раз - чайный.

Для удобства привинтили к нему колёсики...

0_12c913_a4aef7bd_orig.png  0_12c915_c2b2377f_orig.png 

Заказчик на этот раз решил отказаться от шоколадного цвета колеровки, и заказал роспись по дереву (Это уже не мне). Но конкретно эта роспись показалась ему слишком женской, и он решил подарить столик маме.

Наверное, будет ещё один заказ зимой. :fund02069:

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением