Грибы Владимирской области 2014 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
hlop33

Грибы Владимирской области 2014

Рекомендованные сообщения

hlop33

Вчера на местном рынке появились грибы - строчки, маленькие такие, поэтому можно счетать сезон 2014 открыт.

В пятницу проверю все сам, что там наросло, т.к. в прошедшие выходны в лесу было очень сухо и тихо, нашли пяток соркасциф, а  строчков не было, но во вторник и вчера прошли дожди значит и грибы должны повыскакивать. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

@hlop33

С нетерпением ждём инфу!

А в каком районе проверять будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hlop33

гусь, около владимира, и андреево, и в камушки тоже планирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hlop33

очень сухо... грибов практически нет, в лесу тихо-тихо, нашли 10 гигасов очень маленьких с 5 рублев манетку, а на вырубках суш стоит строчки полезли на сохнут прямо на корню малепусенькие такие и уже сушоные.... если дождей небудет грибной сезон начнется грусно очень ... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@hlop33, дождик, конечно, нужен, а "сушеными" строчки могут быть после сильного похолодания, тоесть - замороженными.

Я у себя такие "сушеные" гигасы встречала, которые до морозов в оттепель вылезли и погибли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hlop33

морозов то вроде нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я про те, которые были в начале апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Константин Сумароков

Владимирская область, Петушинский район, строчок - пошёл, сморчковой шапочки пока нет. Саркосцифы...  много) Строчок идёт по суху, по берёзовым колкам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Завтра проверим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Константин Сумароков

Ломаю ноги по осинникам, жду сморчка))) Лес здорово попорчен кабанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Константин Сумароков, добро пожаловать на форум! Ждем от Вас вестей! И берегите ноги!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Константин Сумароков

Ольга, спасибо. Я грибник... ну с очень большим стажем) Мне приятно оказаться в компании людей, разделяющих мои интересы. Хотел бы, задержаться в этом форуме. Я не очень люблю фотографировать... Но неплохо разбираюсь в грибах и грибной кухне) Хотя, увы, моя морозилка забита практически исключительно белыми грибами (( Но не потому, что грибов не знаю, а, скорее из снобизма. Из того же снобизма - сейчас охочусь за сморчками) Они у нас есть ) и всего-то - 116 км от Москвы)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Вчера прокатились с Валентиной по Киржачскому району. Ехали,  в принципе, прогуляться, отдохнуть от работы и суеты, присмотреть новые грибные местечки, ну и за грибами конечно) Места присмотрели) Леса очень красивые и грибные. Погода отличная - сухо, прохладненько и очень солнечно! Набрали немного строчков. Ноги по липам не ломали, т.к. лип в большой концентрации не встретили  :smile3:

 

5296982m.jpg

 

5271382m.jpg

 

5267286m.jpg

 

5307241m.jpg

 

5279593m.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Оль, а где грибы? Ветреница дубравная - чудо!!! И мимо вороньева глаза, смотрю, не прошла!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

))))) Вороний глаз - это святое!

Как где грибы?) Отварены и настаиваются *а ля корейские*) Там ничего особенного для сегодняшнего дня. штучек 40-45 с детский кулачок) Если честно, дома забыла сфоткать.. Набросилась на них сразу с чисткой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Untersend

А что тут так тихо? В прошлый выходный в Александровском районе под елками замечены маслята - шляпки светлые, червей нет даже в очень крупных экземплярах. Но количество совершенно не товарное, всего с десяток. Правда это не в лесу, а возле дома.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

по владимирской полно маслят. юрьев-польский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Вчера тоже слышал, что продавали уже маслята (из Юрьев-Польского р-на, кстати) во Владимире. Пора выдвигаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Мои первенцы, 12 штук
5848052m.jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зналан

Вчера в окресностях Березняков наконец-то открылся мой грибной сезон.

Результат: 7 белых, полкило лисичек, около 5 кг маслят.

Много молодых микролисичек и микромаслят. Но маслята примерно на 3/4 некондиция, не зависимо от размера: либо с начинкой, либо с гнильцой. Хотя, что удивительно, некоторые крупные одиноко растущие маслята несколько раз попадались чистыми.

 

И ещё, хронология сбора получилась интересной:

  • Приехал в лес
  • Белый, белый, белый
  • лисички, белый, лисички, белый, лисчки, шампиньоны, маслята 3-х видов, белый, маслята 3-х видов
  • грибалку закончил, но перед выездом из леса пособирал немного земляники
  • Белый,
  • выезд из леса

К чему бы? Думается, сезон будет хорошим...

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика