К отчету Андрея Гири от 27.01.09 - Публикации на сайте Toadstool.ru - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ariona

К отчету Андрея Гири от 27.01.09

Рекомендованные сообщения

ariona

Вот ссылка на отчет

http://www.toadstool.ru/teksty/andrei-girya-2008-2009/

Спасибо Андрею, как всегда, хорошим языком и с долей юмора рассказал о поездке в нефтяные края и своих походах в лес. Порадовали фото моих любимых грибов - подосиновиков. А вот фотографий разной грибной "мелочи", упоминаемой в тексте, не хватило. Но я понимаю, что Андрей был в цейтноте. Если бы я увидела такие подосиновики, не уверена, что спокойно занялась бы фотографированием "научных" видов. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Андрей, спасибо за отчёт! Особенно хорошо читать его теперь, когда за окном промозглая мокрая зима...

Удивился, когда прочитал: "В траве возле магазина компьютерной техники высыпали опята луговые. Хоть я встретил их в первый раз в жизни, но определил с лета".

Странно, что луговой опёнок тебе не встречался - довольно распространённый гриб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andr

Ирина, постараюсь больше внимание уделять "мелочам", да вот только с их определением и съемкой пока проблемы.

Олег, я по полям-лугам грибы почти не собираю, не знаю мест, нет компаньонов, не совсем у нас условия подходящие для ловли шампиньонов и т.п. Да и от других грибников не слышал о сборах рядовки майской или опят луговых. В полях же возле лесов они мне не встречались, да и шампиньоны редки...

Игорь, насчет кровососов я сделаю раздел в следующем отчете, тема действительно только приоткрыта. Отчет уже начал "готовить", проанонсирую название: "Охота за мартовским гигрофором". Месяца через два появится :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
Игорь, насчет кровососов я сделаю раздел в следующем отчете, тема действительно только приоткрыта. Отчет уже начал "готовить", проанонсирую название: "Охота за мартовским гигрофором". Месяца через два появится :blink:

Так что там с гигрофором - хорошо история кончилась?

Поймал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andr
Так что там с гигрофором - хорошо история кончилась?

Поймал?

Если бы поймал, раньше отчет бы сделал. Удочки только в марте собираюсь забросить. Вероятность оцениваю процентов в 10, так что можете делать ставки...

Пока сделал разделы о кровососах и о погоде, зима в этом году пока радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Таких-бы отчетов, да побольше!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика