Открытие сезона 2014 на Дону. Подготовка - Страница 3 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Открытие сезона 2014 на Дону. Подготовка

Голосуем за дату слёта  

11 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно выбрать одну или несколько дат

    • 12 апреля
    • 13 апреля
    • 19 апреля
    • 20 апреля


Рекомендованные сообщения

волгодонец

Не хочу навязывать удобную для меня дату, но всё же скажу и своё слово:

 Дата 5-6 апреля однозначно неудачная, земля ещё не прогрелась, позавчера по последнему тёплому дню покатался на скутере, пробовал зайти в лесопосадки - мрак, травка даже не проклюнулась, под ветками снег, и это с краю, что там в глубине - мне даже и не интересно было заходить дальше. 12-13 - это обычно среднестатистические даты начала распускания листьев на деревьях, шапочка очень вероятна, в прошлом году с датой слёта очень повезло, попали на самые погожие дни, но 100% гарантии, что и в этом году именно на эти выходные распогодиться конечно же нет. Чем позже дата, тем более погода будет располагать к пикнику. Есть опасность проморгать начало роста шапочки, но это всё же не цветение кактуса (фильм "Один дома"), период сбора этих грибов дней десять, да и следом идут сморчки.

 Вот только на 20 выпадает пасха. Меня эта дата вполне устраивает, но у кого-то могут быть и другие планы, надо тоже учитывать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Павел, твои доводы понятны, я с ними согласен. Если 20-го Пасха, есть 19-е. А вообще любая из дат не может устроить всех абсолютно.

Но для новичков и для тех, кто никогда не собирал сморчковые, более поздняя дата будет предпочтительнее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Павел, твои доводы понятны, я с ними согласен. Если 20-го Пасха, есть 19-е. А вообще любая из дат не может устроить всех абсолютно.

Но для новичков и для тех, кто никогда не собирал сморчковые, более поздняя дата будет предпочтительнее.

Подросшая шапочка лучше видна, да и тёплая солнечная погода не помешала бы. В любом случае, что будет в конкретный день предугадать невозможно, если коллектив небольшой, всегда можно переиграть, поэтому, Олег, вся надежда на твои синоптические прогнозы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Думаю, что на Пасху не смогу. Это с вероятностью 99,9%. А вот числа 13 - вполне, вполне.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Павел, погоду я ещё кое-как могу предсказать, а вот рост грибов, увы...

 

Вячеслав, но 12-13 Иван не сможет приехать, Волгодонец тоже. В любом случае кого-то теряем. Хотя дата сама по себе хорошая, шапочки очень могут быть.

 

В-общем, расклад по всем датам ясен.  Надо выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Добавил в тему опрос. Думаю, так определимся быстрее. Прошу проголосовать всем заинтересованным в слёте. Кого устраивает любая предложенная дата, тот может не голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Ой, друзья, не ориентируйтесь на меня! Семейные дела теснят.... На 5-6 прогноз просто ужасен, 12-13 без Вани и Паши как-то совсем уж не хорошо, а 19-20 не могу. Ладно, не последний день живем, найду за сезон возможность всех увидеть!

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ой, друзья, не ориентируйтесь на меня! Семейные дела теснят....

Не понял. С тобой собирается ехать  едва ли не дюжина таганрожцев. Ты же для них путеводная звезда. Получается, что тебя не будет - их тоже не будет? Ведь ты голосуешь не только от своего имени, но и от имени  всех тех, с кем ты приедешь, правильно? А если так, то твой голос стоит десяти.

 

(П.С Не знаю, где ты прогнозы смотришь, но я думаю, что 5-6 погода будет комфортная. Хотя это не означает, что я буду выбирать эти даты :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да, прогнозы на 5 и 6 поменялись на прямо противоположные: теперь  дождь со снегом обещают. Ещё поменяют, конечно, не раз. Любопытно, что будет на самом деле? Я думаю, что не будет так мрачно, как предсказывают, но... время внесло свои коррективы. Понятно, что в следующие выходные открывать сезон слишком рано. Поэтому проголосовал за последующие даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Вот-вот! Последние даты!  Все же человек предполагает, а Бог располагает.... На сегодня тоже обещали кошмар, а за окном ВЕСНА!!!! Да и большая  часть просто хочет на природу. Причем видят это как частые поездки.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да и большая часть просто хочет на природу. Причем видят это как частые поездки.

Вячеслав, это понятно, но для этого есть весь активный год, с апреля до поздней осени. Можно собираться и ездить хоть каждую неделю. А слёт в честь открытия сезона - событие особое, его с кондачка проводить нельзя.

 

Вот к следующим выходным уже выяснится, какая дата устраивает большинство. Ту и выберем. Однако уже вырисовывается, что ближайшие выходные мало кого устраивают. Оно конечно хочется, чтобы было теплее, больше солнца и зелени... и грибов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olesya

Добрый всем!!!Мы за 13 или 19 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Олеся, рад видеть на форуме в добром здравии :)

Ближайшие выходные уже ясно, отпадают. Завтра сниму их с голосования. Вот так время и погода вносят коррективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

Господи, зашла наконец-то. Чертовщина какая-то с ноутом. Всех приветствую)). Проголосовала за 12 число. В другие даты, к сожалению, совсем не можем. С удовольствием присоединимся, если открытие состоится в эту дату)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

ЗОЛОТО, всё хорошо, что хорошо заканчивается.

 

Снимаю ближайшие выходные с опроса. И рано, и желающих почти нет.

 

Остаются 12-13 и 19-20 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А погода-то вопреки всем прогнозам сегодня неплохая! Всю ночь шёл дождь, но теперь солнечно, хотя поднялся холодный ветерок. Другое дело, что действительно сегодня рано сезон открывать.

 

Ситуация с опросом по дате слёта непонятная. С одной стороны, перевес пока падает на 19 число, но всего в один голос. Слабый перевес. С другой, после разговора с Вячеславом я понял, что 19 числа не сможет поехать не только он, но и вся таганрогская диаспора - а это человек 10. Все будут готовиться к Пасхе. То есть чуть ли не половину людей 19 числа мы потеряем. Иными словами, голос Вячеслава стоит 10-ти голосов.

 

С третьей стороны, 12 числа не сможет приехать Иван из Сочи.... Поэтому у меня просьба ко всем, кто ещё не проголосовал - проголосовать в ближайшие дни. Надо внести в это дело полную ясность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Я возможно смогу и 12 ;) На меня не ориентируйтесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Иван, даже если ты не сможешь приехать на слёт - весь год ещё впереди. Как у нас пойдёт хороший слой чего-нибудь, тогда тебе уж будет не отвертеться!

 

А если сможешь приехать - то же самое! :128: Понравится, и будешь приезжать к нам чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Вы там определяйтесь, а я постараюсь ;) Точно думаю, что надо с таганрогской бандой считаться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Ой Ванечка, дружище! Даже если в этот раз не получится, я постараюсь найти возможность встретиться чуть позже!

 

На счет Пасхи - это всегда сложно. Все "расползаются по норкам". У всех планы и дела. Кто - в церковь, кто - в семью, кто -просто отсыпаться после всенощной.... Сколько пытался собрать на Пасху хоть небольшую команду - никогда не получалось! Вот и в этот раз я попытался опросить всех, и "диагноз" подтвердился. Ну и сам тоже в плену семейных отношений. Друзья, ну совсем не могу 19 и извиняюсь за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика