Шампиньоны - Грибы по родам. Определяем грибы до вида - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Tech

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, распознать.

#1 post-984-1287493338_thumb.jpg Зонтик? Можно как-то стопроцентно отличить от ядовитых мухоров\несъедобных?

#2 post-984-1287493369_thumb.jpg Шампиньоны лесные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, распознать.

#1 Зонтик? Можно как-то стопроцентно отличить от ядовитых мухоров\несъедобных?

это зонтик, у него чешуйки на шляпке темные, а у мухомора наоборот светлые должны быть, и колечко у зонтика должно свободно двигаться по ножке, и размерами зонтики больше мухоморов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

помоему все правильно определено

1 зонтик (вроде краснеющий)

2 лесной шампиньон (на срезе краснеет?)

Чем точно зонтик отличаеться от мухоморов не скажу, как то его сразу видно помоему, а этот уж точно гигант и шляпка "лохматая" серенькая

с шампиньонами сложнее, сама всегда боюсь их брать, хотя вроде очевидно, что они шляпка шереховатая, сухая, краснеют и пластинки розовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tech

Спасибо за ответы.

2 лесной шампиньон (на срезе краснеет?)

Скорее слегка желтеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha
Спасибо за ответы.

Скорее слегка желтеет.

Хм, странно, лучше тогда подождать, пусть ктонить еще покомпетентней ответит...вобще я сначала подумала что это все зонтики, но всетаки на шампиньоны больше похожи, странно что не розовеют <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Есть Agaricus silvaticus - сильно чешуйчатый, включая ножку. На срезе краснеет. Пахнет грибами (шампиньонами).

Есть Agaricus silvicola - почти гладкий, ножка гладкая. При прикосновении желтеет. Пахнет анисом.

Оба лесные и оба съедобные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

вот компетентный ответ! <_<

про второй даже не подумала бы, как то мало фото в инете и в основном молодые экземпляры, на эти не похожи совсем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

№1 - скорее зонтик пестрый Macrolepiota procera.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Зонтик? Можно как-то стопроцентно отличить от ядовитых мухоров\несъедобных?

У зонта всегда есть коллариум вокруг ножки. (Это голое кольцо, к которому крепятся пластинки.)

Напомните мне, форумчане, ведь у мухоморов его точно нет?

Я первые годы, когда зонты плохо знала, сразу переворачивала - искала коллариум. Увижу- успокоюсь. Закрытые не брала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Да, коллариум у Зонтиков есть. Вернее не коллариум, а некое его подобие.

Насчёт "перепутать с мухоморами" - не знаю как их можно перепутать. Они настолько разные.

Зонтики (Macrolepiota) можно спутать только с Лепиотами (Lepiota), среди которых есть сильно ядовитые виды. И "коллариум" там тоже присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Фото №2 - типичные карболковые шампиньоны. Вижу пожелтение. Покраснения не вижу. У нас такие же растут. Понюхать их надо - запах будет аптечный или чернильный. Если запах будет слабый, не выраженный, бросьте грибы на разогретуюа сковородку - сразу учуете! И выбросьте. Потому что кроме неприятного запаха эти грибы могут вызывать сильное расстройство кишечника.

http://mycoweb.narod.ru/fungi/Agaricus_pla...placomyces.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIK&TA
Есть Agaricus silvicola - почти гладкий, ножка гладкая. При прикосновении желтеет. Пахнет анисом.

Оба лесные и оба съедобные.

А мне однажды от желтеющего поплохело. Наверное, переел. Но с тех пор лесные шампиньоны не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Да, Шампиньоны всегда на нюхать перед сбором. Анисовый - в пищу. Фенолом - в помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tech

Благодарю всех за разъяснения! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha
#1 post-984-1287493338_thumb.jpg Зонтик? Можно как-то стопроцентно отличить от ядовитых мухоров\несъедобных?

А где сейчас такие красавцы растут? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIK&TA
А где сейчас такие красавцы растут? :)

См. "Грибы Юждага"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Я думала вдруг гденить у нас в подмосковье :) А так да и в Белгороде смотрю их много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛюКо

Уважаемые грибники-знатоки! Помогите, пожалуйста, опознать. Это ведь шампиньон лесной или я ошибаюсь? Пока отложила от остальных и даже не мыла-не чистила. Или это можно выкинуть?

3122260m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Уважаемые грибники-знатоки! Помогите, пожалуйста, опознать. Это ведь шампиньон лесной или я ошибаюсь? Пока отложила от остальных и даже не мыла-не чистила. Или это можно выкинуть?

3122260m.jpg

Он! Только старые-раскрытые наверняка червивые!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Шампиньон. Но не лесной (т.е. не Agaricus silvaticus). Скорее A. arvensis или A. abruptibulbus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика