Интересное по ТВ и в кино... - Страница 3 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
merlu

Интересное по ТВ и в кино...

Рекомендованные сообщения

Sasha

Властелин колец в переводе Гоблина - 1-я часть просто супер!

Да там вообще все хороши!

- Эппл Макинтош, оптическая модель!..

 

- Це не болото, це Гримпенская трясина. Пошли скорее, пока прилив не начался!.. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

а как вы к артхаусу относитесь

Дык я-то не против, но не думаю, что широкая общественность с готовностью сядет вместе посмотреть "Отсчет утопленников" или "Z00" .

 

А в качестве адаптации к эстетике Гринуэя могу лишь предложить чуточку Наймана:

http://www.audiopoisk.com/track/michael-nyman/mp3/memorial/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Мне-то к Гринуэю адаптироваться не надо, я даже Ходоровски смотрю без содрогания :)

Но приятно видеть здесь человека, который такие фильмы понимает. Отвыкла.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

не думаю, что широкая общественность с готовностью сядет вместе посмотреть "Отсчет утопленников"

 

А кстати, "Отсчёт утопленников" вполне игровой фильм и где-то даже детектив :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

очень понравились "Престиж"

 

А ведь там играет один из моих любимых актёров, Кристиан Бейл. Фильм роскошный, а Бейл вдвойне роскошен :) Он же неподражаем в "Машинисте" и совершенно сногсшибателен в жёстком "Американском психопате". А во "Всех маленьких животных" бесподобно играет юношу-аутиста. Ну и классика, принесшая Бейлу мировую славу - "Эквилибриум" (там же Шон Бин, персонажа которого опять убивают :)) Даже в "Бойце" у него награда за лучшую роль второго плана. И это лишь несколько фильмов с ним. А мы в детстве уже видели его в кино. в "Мио, мой Мио" Грамматикова, он играл друга главного героя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07

@Sasha,по поводу "Территории", человеку не читавшему роман сюжет будет несколько не понятен, мы на работе дружно перечитывали О. Куваева перед премьерой)))

Из фильмов недавно посмотрела 2 экранизации романов Терри Пратчета - "Цвет волшебства" и "Опчторени" весьма не дурственно

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

человеку не читавшему роман сюжет будет несколько не понятен

Да, так и есть. Был фильм 1978 года, с Банионисом, где всё было понятно, нынешний как бы с отсылками на, но при этом повествование рваное и местами алогичное. Откуда-то берутся люди. которые потом неизвестно куда деваются, а некоторые характеры даны странно. Но вместе с тем для нашего современного кино это большая подвижка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Вот всем спасибо ! Многие фильмы смотрела, из предложенных, но не все! @MikeR, видела из работ Луиса Бунюэля ,только "Золотой век" - для меня , бред полный. Больше, ничего его не смотрела ))))) Из остального списка классики , тоже, ничего не видела )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Промокашка, Бунюэль, Фассбиндер, Паозолини, Бертолуччи, Феллини, Альмодовар (они все разные, но) и другие мастера мирового кино очень тяжелы для восприятия. "Ночи Кабирии" посмотришь - вроде всё хорошо, а хочется повеситься. А "Андалузский пёс" просто смещает восприятие. Но затем и снималось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

"Ночи Кабирии" посмотришь - вроде всё хорошо, а хочется повеситься

Это субъективно. Там обнадёживающий конец. Смотрел в юности. Пошёл только потому, что было написано "детям до 16-ти".)) А мне только стукнуло 16, все возрастные запреты теперь для меня не работали и можно было смело покупать портвейн, не боясь, что не дадут и смотреть "детям до 16-ти"))

 

Как это часто бывает, наши власти перестраховывались - ничего там "до 16-ти" не было. Ну не называть же эротикой кадры, где Кабирию вытаскивали из воды, когда она хотела утопиться.

 

Тем не менее фильм мне, 16-летнему, понравился, зацепил чем-то. Позже пересматривал.

 

Если говорить о кино, то я совсем не киноман, наименования и названия, которые вы упоминаете, мне почти не знакомы. Их старого зарубежного, что запомнилось ещё - "Алиса здесь больше не живёт" , "Хладнокровный Люк"... Ну, "Коматозники" - вообще, считаю, шедевр, философский фильм, классика.

 

"Лангольеры" очень понравились, тоже смесь философии и фантастики, - единственный фильм по Кингу, который смотрел с удовольствием (а вот "Оно" не пошло)...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

"Коматозники" - вообще, считаю, шедевр, философский фильм, классика.

 

Отличный фильм!

 


"Лангольеры" очень понравились, тоже смесь философии и фантастики, - единственный фильм по Кингу, который смотрел с удовольствием (а вот "Оно" не пошло)...

 

Был отличный полукомедийный полуужастик, "В пасти безумия", пародия на стиль Кинга вообще. И что приятно, комедийность не орала о себе в каждом кадре, не летала тортами в морды и не плюхалась задами в лужи, она тихонько проглядывала сквозь ситуации, мизансцены, была в подтексте.

 

Кинга люблю, но фильмов по его книгам смотреть не хочется - только разве что по циклу "Тёмная башня", но он не был экранизован, как я понимаю.

 

А, вот ещё отличный фильм, и с комедийным началом, и с приключенческим, и со смыслом, и с чудинкой: "Трасса 60". В одной из главных ролей - Гари Олдман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

"Временно не доступен".

Дюжев, Безруков.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

Шерлок Холмс с Бубном.

Если не смотрели, то надо бы

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Что то не впечатлило, особенно первая часть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Первый послабее, да, но второй нам понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Странно, как этот мульт мимо меня прошёл в своё время. Автор - Эдуард Назаров, режиссёр того самого "Шо, опять?" Мультфильм снят в той же манере))

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Классный.

А мне вот этот нравится!))

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

С утра с женой посмотрели - настроение поднялось! )) Тоже раньше не видел!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

И как-то возникла ассоциация вот с этим))

https://www.youtube.com/watch?v=2MVuSvWPf1E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег 1973

А ведь там играет один из моих любимых актёров, Кристиан Бейл. Фильм роскошный, а Бейл вдвойне роскошен :) Он же неподражаем в "Машинисте" и совершенно сногсшибателен в жёстком "Американском психопате". А во "Всех маленьких животных" бесподобно играет юношу-аутиста. Ну и классика, принесшая Бейлу мировую славу - "Эквилибриум" (там же Шон Бин, персонажа которого опять убивают :)) Даже в "Бойце" у него награда за лучшую роль второго плана. И это лишь несколько фильмов с ним. А мы в детстве уже видели его в кино. в "Мио, мой Мио" Грамматикова, он играл друга главного героя.

 

Для меня Бейл всегда будет, в первую очередь, Тревором Резником из потрясающего "Машиниста" Андерсона. Грандиозная работа  :good:

В "Бойце" шутя "убирает" и Уолберга и всех остальных, конечно...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика