Подмосковье, ОКТЯБРЬ 2013 - Страница 4 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Подмосковье, ОКТЯБРЬ 2013

Рекомендованные сообщения

andr6309

За хлебом!!??)))

Ну да, а там - может и попадется что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ага у меня еще прошлогодние подмосковные в заначке!!!)) Тут в краснодарье их нет вроде!!((

Нэ верю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sr. Jois

Сегодня. Тверская губерния, Завидовский уезд (ТГА - граница МО).

Решение не брать корзину оказалось правильным…

Изложить все также красиво и душевноизливисто, как и Alvics (http://forum.toadsto...ndpost&p=193703) пожалуй, не смогу, но впечатления, результаты и эмоции очень схожие, начиная от паутины и заканчивая довольными соседями.

Встретил старого знакомого

(http://gribnik-club....indpost&p=67663).

0_86218_4fc5998a_M.jpg

Встретил нового знакомого, который что-то активно собирал в высокой кустистой траве. На вопрос: «Ну, как клюет!», показал прозрачный полиэтиленовый пакет в котором была горсть чуднЫх серых грибочков чахлого вида, на тонких высоких ножках и с маленькими белесыми шляпками, чем-то схожих с подиумными моделями. Ну, да каждому – свое.

0_86225_3c0a033d_M.jpg

Встреча с кабаном сулила интересные фотоснимки, но при потытке подойти ближе хрустнула ветка и кабана и лед простыл.

Повстречалось мне еще несколько белых, один красный и куча грустных и унылых подберезовиков. Некоторые из вышеперечисленного уехали со мной.

0_8621c_374a86f9_M.jpg 0_86223_e250a78a_M.jpg 0_86224_2e9839e9_M.jpg 0_8621d_5f13b7f3_M.jpg 0_86222_17254d1b_M.jpg 0_86221_476cc5ed_M.jpg

На платформе у двух тетенек поинтересовавшись узрел на дне ведерка белый, подосиновик, и несколько подберезовиков на двоих.

Пока снежный покров не столь глубок, закрыть грибной сезон конечно можно, но всем ли это под силу?

PS

Лешему.

От Синичкиного болота до большого лисьего оврага и красной березы грибов нет, я проверил. Удача на северо-западе, понял это поздно, потому почти пустой.

Удиви нас, Леша!

0_86220_31ca895c_M.jpg

  • Нравится 36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Нэ верю! :)

В заначку или что их нет!!??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
an24

Вчера ходил 2 часа, соблазнившись рассказами местных бабок о том что опята пошли и видевших мужика с двумя большими корзинами.

за 2 часа весь улов - масенькая горсть этих самых опят и 12 штук дождевиков, а также полсумки аллюминиевой грибанки

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

за 2 часа весь улов - масенькая горсть этих самых опят и 12 штук дождевиков, а также полсумки аллюминиевой грибанки

Аn24, а дождевики прям беленькие и молоденькие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
an24

да, рядом было около полсотни пыльных и старых, и 12 молодых.

По старым я 10 минут хлопал ладонью, дабы на будущий год их еще больше было :) такую пышную плотную дымовую завесу поднял, сказка просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

.

Общее фото итогового сбора 2013 г. До свидания лес!

3468563m.jpg

Лена! Ты супергероиня! Достойна звания "Грибник сезона!" 3ad1d4b3d22f7a2e30145dca9fe49ab1.gif

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

По старым я 10 минут хлопал ладонью, дабы на будущий год их еще больше было :) такую пышную плотную дымовую завесу поднял, сказка просто

Ой, мы тоже с мужем "дедушкин табак" хлопаем. 2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif

Брунечка, не заметила твоих трофеев. Героиня ты наша!c9956132272703f489b964435b527661.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
an24

Ой, мы тоже с мужем "дедушкин табак" хлопаем. 2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif

Раньше в нашем лесу дождевики были тоже, только похлопать, а в этом разрослись так что несколько раз на жаренку да суп хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей

Вчера далеко от Москвы набрал вполне не мороженных рыжиков, другие грибочки не брал.

3433854m.jpg 3430782m.jpg

Поздравляем, это где же так в подмосковье тепло? Рыжики супер.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

В Подмосковье везде холодно, только земля под сосновым опадом еще не промерзла.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Ан нет, мы (т.е. Соратники) Вас не отпускаем... Еще есть Официальное закрытие ... Типа welcome )

Хочется, но, боюсь, проводить его придется в роддоме тогда)))))

Дрон, от такого цвета сразу настроение поднялось! Супер! Поздравляю, дождался ты их все же))

Всем спасибо за такие теплые слова, какая уж героиня... Тут все о справках))) Вот это про меня - самая чОканутая сезона))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Дроныч, ну твои грибочки ни с чьими другими не перепутать. Все, как картиночки!

А цвет! А калибр!t09063.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Дроныч, ну твои грибочки ни с чьими другими не перепутать. Все, как картиночки!

А цвет! А калибр!t09063.gif

Годы дрессировки.Они,калиброванные,к нему сами бегут,пиная по пути старых и некрасивых... :128:

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

3430782m.jpg

Ослепнуть можно от такой красоты! d14.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge

Вчера мне удалось вырваться в подмосковный лес на пару часов. В лесу пасмурно и уныло. Но польские грибы пока еще есть. Но они уже не такого хорошего качества как в воскресенье.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

На нашем рынке продают рыжики. Я бы их назвала зеленыжики. Страшные, обшарпанные, а червииивые какие. Смотреть невозможно. Интересно, сколько дней нужно мучить несчастные грибы, чтбы они так выглядели.

Я к чему это говорю.

Мужчинка подошёл к ящику, влюблённо смотрит на зеленыжики и повторяет: "Ой, рыжики, ой, надо же, рыжики"

Реально восхищается.

Чтобы стало с тем мужчинкой, если бы он эти дронжики увидел?

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Годы дрессировки.Они,калиброванные,к нему сами бегут,пиная по пути старых и некрасивых... :128:

Увы! Потом проходишь по тем же местам, а перед тобой ковром валяются вполне кондиционные, но не прошедшие калибровку грибы. К сожалению, в корзину их уже не положишь. Я бы обязал Дрона проводить калибровку in situ, оставляя неподходящий ему гриб интактным. Может, стоит в К-ции закрепить?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика