Научно-Поганочный Слёт 2013 – быть или не быть - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
petos

Научно-Поганочный Слёт 2013 – быть или не быть

Рекомендованные сообщения

petos

Народ, а поганочный слёт в этом году намечается? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Народ, а поганочный слёт в этом году намечается? :rolleyes:

Что-то как бы не намечается. В сравнении с прошлыми годами народ как-то остервенело занят заготовками. Соотношение между сборщиками и поганочниками сильно сдвинулось в сторону сборщиков. Слёт стал малоинтересен.

Хотя, не знаю, по идее ведь поганочный костяк сохранился. Может удасться провести НПС малыми силами. Пяток машин, 10-20 человек, мобильно и сердито.

Кто что думает? Я готов в эту субботу.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

Мне бы тоже было интересно!

Только эти выходные уже забиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Ну в эти то выходные и не получится. За сутки никто слёт не собирает.

Пока подумаем, нужен ли, кто хочет не просто собирать грибы, а выискивать всё, что растёт в лесу, фотографировать, определять, ну и потусоваться в стиле Bar-B-Que.

Кстати, куда ехать - тоже пока не ясно.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Кстати, куда ехать - тоже пока не ясно.

Судя по погодным сводкам - в Краснодарский край :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Кстати, куда ехать - тоже пока не ясно.

Под Боровск. Лес разнородный, лёгкий для хождения, поганок море, можно заодно и благородных нарвать. А уж фиолетовых солюшек там целые ковры, равно как и мокрухи еловой. Поганочный скелет останется доволен.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Под Боровск ... можно заодно и благородных нарвать.

Вот это и есть корыстные мотивы. Когда можно нарвать, как бы заодно, ведёрко белых и молоденьких подосиновиков, это ставит крест на научно-поганочности.

Я бы поехал под Песьяне, где сезон открываем.

Место засвеченное. Красивое. Подъезд лёгкий. Места для посиделок навалом. Промысловых грибов мало (потому, что народу много), зато поганки никто не берёт. Есть разные типы леса. Молодые сосняки с маслятами, старые елово-смешанные леса, болота.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

НПС можно и в Москве (в каком-нибудь парке) или ближнем Подмосковье проводить. Промысловых кот наплакал, а поганочных достаточно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Вот это и есть корыстные мотивы.

Так давай просто объявим условно-съедобные поганками и будем их собирать согласно тематике слёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

НПС можно и в Москве (в каком-нибудь парке) или ближнем Подмосковье проводить. Промысловых кот наплакал, а поганочных достаточно.

А не почтут за несанкционированный митинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

А не почтут за несанкционированный митинг?

Ну, если будут лозунги и портреты вождей, то сочтут... ))

А что в Песьяне другие законы? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

Ну, если будут лозунги и портреты вождей, то сочтут... ))

А что в Песьяне другие законы? ))

Там привыкли к маевкам и сочтут за запоздалую :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Я бы попробовала вырваться, так как закрытие для меня в этом году точно закрыто))) Но не очень далеко если только, так что готова обсуждать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"Ну, если будут лозунги и портреты вождей, то сочтут... ))"

Ну, это смотря какие лозунги и вожди... Если правильные, то еще, может, и поощрят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Имеется ввиду закрытие сезона? Если - да, то зачем нарушать тпадиции? Где закрывали-там и надо закрывать ИМХО...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

Имеется ввиду закрытие сезона? Если - да, то зачем нарушать тпадиции? Где закрывали-там и надо закрывать ИМХО...

Нет, закрытие слета отдельно будет проходить. А тут Михаил пытается выяснить будет ли отдельно НПС :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

В случае Научнопоганочного слёта нужен зачинщик и организатор. У меня же ситуации с выездами в леса очень неясные. Обычно я могу сказать точно за сутки до. Поэтому подозреваю, что в этом году не судьба.

Будем готовить мегатусовку на закрытие. И я думаю, что под Мележей будет уже тесновато, не перебраться ли на весеннее место под Песьяне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

В сравнении с прошлыми годами народ как-то остервенело занят заготовками. Соотношение между сборщиками и поганочниками сильно сдвинулось в сторону сборщиков.

Михаил, но и из заготовщиков ( не сборщиков ) постепенно вылупляются поганочники. Дело это не быстрое, планомерное, но неизбежное. У меня хоть появилось, наконец-то, техническое средство фотофиксации, теперь можно не гадать, разводя руками и мыча, а поопределять и систематизировать находки. Я вот в процессе вылупления.

А за место - Урочище "Водозональное" чем не место? Заготовительные виды сходят на нет, вчера еле наковыряли в общей сложности шестьдесят литров гриба, половина из которых многим нафиг не нужна. А научно-поганочные виды, наоборот, появляются потихоньку. Да и места там разнообразного хоть убейся. И в плане поискать, и в плане подъехать и припарковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

А за место - Урочище "Водозональное" чем не место?

Это секретные территории. Если там провести слёт, то вместо нынешних 50 машин там на следующий год будет стоять пара сотен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Это секретные территории. Если там провести слёт, то вместо нынешних 50 машин там на следующий год будет стоять пара сотен.

Михаил, так научно-поганочный слет. Только ученые-поганочники из проверенных, под подписку о неразглашении. А там где поганка фотографировалась - фиг рассмотришь.

0_eca21_89a1d269_L.jpg

0_eca22_bd40220b_L.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика