Маслята: чистить или нет? - Страница 3 - Переработка и хранение грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

mvkarpov

Синеющие "маслята" это либо Польские, либо Моховики. Ешьте смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ag1966
Плёночка в молодости трубочки закрывала или нет?

На маленьких грибочках пленочка была))) На тех, что чуть больше пленки не было. Внешне они все были одинаковые абсолютно. Только когда начал чистить - понял, что грибы - то разные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ag1966
Синеющие "маслята" это либо Польские, либо Моховики. Ешьте смело.

Спасибо! Скушал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kristina

благодаря вашей теме, у нас с мужем всплыл недавний предмет спора)) ;)

совсем недавно он меня уговорил хорооший такой гриб выбросить (маслёнок) :) , мотивируя это тем , что у того шкурка с шляпки! не отходила )))

в классификации нашла его здесь

http://www.toadstool.ru/spisok-rodov/suillus/suillus-luteus/

*покрывало , правда не полностью у него было отделено, несмотря на то , что гриб уже был немаленький) был привален хорошим слоем иголок))

по ссылке написано:

..кожицу со шляпки современные авторы настоятельно не рекомендуют удалять (непонятно, правда, почему)

Вопрос: то, что с этого гриба было (по словам мужа, изза чего он этот гриб забраковал) трудно снять кожицу с шляпки - это нормальное явление для даного подтипа Маслят?? Если у когото опыт есть - поделитесь плс)) :(

P/s чтобы он хорошие грибы больше не выбрасывал)) ато сижу тут , пилю его :smile3:

Съедобность: Отличный съедобный гриб, считается лучшим среди маслят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Kristina у молодых маслят сложно снять кожицу!! А вообще трубчатых ядовитых грибов нет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kristina
У тех, что снизу поинели, шляпка хуже чистилась. Но цвет, форма гриба абсолютно одинаковы. Вот какой вопрос себе задал и другим)))))

наверное уже поздно.. пока смотрела типы маслят, нашла , у кого снизу синеет..

http://www.toadstool.ru/spisok-rodov/suill...lus-variegatus/

Трубчатый слой: Узкий, мелкопористый, слабо нисходящий по ножке, у молодых грибов глинисто-желтый, по мере созревания спор темнеет вплоть до буро-оливкового. При нажатии синеет.

Окраска шляпки

меняется в достаточно широких пределах, от глинистой или песочной до светло-коричневой.

пишут еще , что очень похож на моховик(иногда его туда и относят), только мелковат. От других маслят сухой бархатистой шляпкой отличается.

.. ээ.. если вы уже съели его - скажите пожалуйста просто для справки)) ничего не чешится, не зудит по необычному, как написано было?? привкус какойто после него остается? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
пишут еще , что очень похож на моховик(иногда его туда и относят), только мелковат. От других маслят сухой бархатистой шляпкой отличается.

Kristina, какое там мелковат. Желто- бурые часто собираю, встречаю "штуки" с тарелку, жаль, фотку не могу вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kristina
Kristina у молодых маслят сложно снять кожицу!! А вообще трубчатых ядовитых грибов нет!!

втомто и дело - гриб был немаленький совсем)) :( гдето см 8-9шляпка, но нога короткая была (наверное изза того ,что был сильно приваленый)

я тут на двухнедельную засуху грешу, так как верхний слой покрывала был подсушеный) может , еслибы дожди были -шляпка бы просто очистилась))

или её впринципе у этого вида маслят ненадо чистить :smile3:

А вообще трубчатых ядовитых грибов нет!!

Вот и он также говорит!)) ;) ..хотя, это ему не помешало выбросить хорошего маслёнка, хоть и со странностями :)

хотя.. нет так нет.. но там вон рядом с маслятами трубчатыми описываются неядовитые, но и неособо съедобные грибы : козляк например и, наверное, поярче, перечный гриб

http://www.toadstool.ru/spisok-rodov/suill...uillus-bovinus/

http://www.toadstool.ru/spisok-rodov/chalc...orus-piperatus/

Еще вспомнила, - в роде боровиков

http://ru.wikipedia.org/wiki/Боровик

есть вроде пару ядовитых, например : http://ru.wikipedia.org/wiki/Boletus_pulcherrimus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kristina
Kristina, какое там мелковат. Желто- бурые часто собираю, встречаю "штуки" с тарелку, жаль, фотку не могу вставить.

Ух)) Благодатный у вас край на грибы)) Здорово)) :smile3:

а нам бы дождей дождаться.. а то сейчас одни "миниверсии" можно найти)) всё высушило подчистую)) хоть сразу в баночку для сушёных грибов складывай найденное :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
А вообще трубчатых ядовитых грибов нет!!
Еще вспомнила, - в роде боровиков есть вроде пару ядовитых

Еще сатанинский вспомните.

Кроме того, дубовики при недостаточно длительном отваривании тоже создают сильные проблемы (был рассказ Арионы на эту тему).

Вероятно, и другие найдутся, если поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kristina
Еще сатанинский вспомните.

Кроме того, дубовики при недостаточно длительном отваривании тоже создают сильные проблемы (был рассказ Арионы на эту тему).

Вероятно, и другие найдутся, если поискать.

ну, это обычно первое, что называют\вспоминают, когда вопрос про ядовитые\несьедобные грибы среди трубчатых задают)) :(

Рассказ Арионы , жаль, пока не читала, т.к. недавно здесь - попробую поискать)) А что там , хотябы в общих чертах случилось? :smile3: Дубовик, вроде, как бы и редкий(у нас по крайней мере) - но на стол попасть у него есть все шансы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ag1966
Kristina у молодых маслят сложно снять кожицу!! А вообще трубчатых ядовитых грибов нет!!

А у меня как раз вчера с молодых маслят кожица легко снялась и с тех, что старше тоже легко, а вот те, что синели плохо чистились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UglyAdmin
Дубовик, вроде, как бы и редкий(у нас по крайней мере) - но на стол попасть у него есть все шансы))

Он жесткий и горьковатый, но никак не ядовитый.

Можно ещё вспомнить желчный гриб - очень горький, но опять же из-за этого только несъедобный, а не ядовитый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Он жесткий и горьковатый, но никак не ядовитый.

Дубовик жесткий и горьковатый? :lol:

Вы его явно с другим грибом путаете! Мягкий, вкуснейший гриб. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ага, еще и оч душистый))

Видимо собираете что-то не то))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UglyAdmin

На старом форуме остались мои дубовики, вместе с опознанием...

Фотографии остались, но не опознавать же заново.

После приготовления жесткие и горьковатые, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Это Вы глубокоукореняющегося набрали))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Нашла новый способ "как отмыть руки от маслят".

Средство для холодной химической завивки "Локон" чудесно расплавило верхний слой эпидермиса и щёточкой я его соскребла... теперь могу вынуть руки из карманов.

Осталось лишь срезать почерневшую ногтевую кутикулу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Часа четыре резал и часа три отмывал маслята. Руки не почернели.

Хотя... наверное что почернело при сборе - отмылось при отмывке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Нашла новый способ "как отмыть руки от маслят".

Средство для холодной химической завивки "Локон" чудесно расплавило верхний слой эпидермиса и щёточкой я его соскребла... теперь могу вынуть руки из карманов.

Осталось лишь срезать почерневшую ногтевую кутикулу.

:good:

А я вот сегодня в перчатках решила пойти.

Вечером куплю ,,Локон,, :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика