Грибы Калужской области осень 2013 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Фил

Грибы Калужской области осень 2013

Рекомендованные сообщения

Фил

вчера посещал любимый лесок в Юхновском р-не, итог 25 подберов, 1 подосиновик лисички и немного маслят. Все грибы кондиционные. В лесу пусто нет вообще ничего, все грибы найдены на опушке. Ждали дождей, дождались, на очереди теплая погода...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил

что-то тема совсем заглохла, в субботу отправляюсь в отпуск на неделю постараюсь оживить...по словам тещи погода улучшилась, продолжаю надеяться на слой белых, хотя бы небольшой....

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Новости безрадостные.

Вчера прокатилась до мест в районе Балабаново и Малоярославца: в Ростовской Калужской области грибов нет.

Вообще никаких, по крайней мере там, только редкие паутинники, белые говорушки и старые, замшелые лисички.

По трассе продают только лисички.

Так что грибов нет, осталось выяснить: УЖЕ нет, или ЕЩЕ нет))

Будем надеяться)

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

Новости безрадостные.

Вчера прокатилась до мест в районе Балабаново и Малоярославца: в Ростовской Калужской области грибов нет.

Вообще никаких, по крайней мере там, только редкие паутинники, белые говорушки и старые, замшелые лисички.

По трассе продают только лисички.

Так что грибов нет, осталось выяснить: УЖЕ нет, или ЕЩЕ нет))

Будем надеяться)

Надеяться на УЖЕ или на ЕЩЕ?

Взаимно исключающие и одновременно дополняющие определения... а как на душе становится хорошо когда находишь нужный акцент :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Петр, надеяться будем на Еще, конечно))) Очень хочется пособирать.

Особенно чернушек, у меня еще ни одной нет, а там их много бывает и местные не особо берут)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Как же уже-то? В первой половине сентября? Будут у вас грибы. ЕЩЁ!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей

Новости безрадостные.

Вчера прокатилась до мест в районе Балабаново и Малоярославца: в Ростовской Калужской области грибов нет.

Вообще никаких, по крайней мере там, только редкие паутинники, белые говорушки и старые, замшелые лисички.

Очень безрадостные,а мы уж в связи с опять началом дождей хотели утром в Чаусово поехать.

Ну видно пока не судьба. Значит опять Алексинский район и в случае с раскисшим полем 4-ёх километровый кросс по пересечённой местности в одну сторону.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сергей, хорошей погоды вам и везения!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petos

Очень внимательно мониторю эту тему, так как снял коттедж в Юхновграде с 23 сентября, и собираюсь неделю прочесывать местные леса.. короче, даю грибам ещё неделю, чтобы начать расти! :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

Петр, надеяться будем на Еще, конечно))) Очень хочется пособирать.

Особенно чернушек, у меня еще ни одной нет, а там их много бывает и местные не особо берут)

А я только что доел (в жарёхе -понимаю что кощунство) тот десяток который прихватил под М.Дубной (кстати все были в полной кондиции) ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил

Petos Вы прямо 1,5 км. сосед, если есть желание можно объединиться, моя Нива в нашем распоряжении, у меня отпуск 22.09. заканчивается

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил

52 польских за 30 минут, гулял с 3-х летним сыном рядом с домом, вдоль дороги(лесной) (раньше вообще там не собирал, все подальше) вообще не ожидал, поперли капитально, по словам местных с белыми швах, одни подберезовики и лисички. Иду на второй заход без ребенка даже боюсь предположить сколько можно хапнуть, растут как в книжке полянками, 5-7 штук за раз. Лес сосны и мало-мало елки с березами

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил

Ольга ныряйте в сосновый лес не ошибетесь, ну ее МО у нас лучше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил

к сожалению фото нет, забыл волшебный провод для ноута...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ольга ныряйте в сосновый лес не ошибетесь, ну ее МО у нас лучше))

Фил, очень рада за Вас и свою любимую область!!!)))

Мне, чтобы в ближайший сосновый лес "нырнуть", надо до Угры доехать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

Фил, очень рада за Вас и свою любимую область!!!)))

Мне, чтобы в ближайший сосновый лес "нырнуть", надо до Угры доехать)))

Ольга, зачем на Угру? До Протвы и налево ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

БиоЛог, я чернушек с рыжиками жду, вот за ними - хоть налево, хоть направо - на Угру, есть по пути замечательный чернушечий лесок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

БиоЛог, я чернушек с рыжиками жду, вот за ними - хоть налево, хоть направо - на Угру, есть по пути замечательный чернушечий лесок)

Как сейчас вижу - вылезает из леса "рыжиковая" лисичка с глазами и носом пуговками в виде чернушек ...:)

Ольга, осталось малец подождать, и да пребудет с тобой (и нами тэж) удача)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил

нарвался на классику, максимум 3 минуты без грибов, не взял корзинку весь исплевался с пакетом, думал не наберу, через 1 час пакет полный, убил тещу которой пришлось все это чистить, пойду спать ушатался капитально

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил

План по польским перевыполнен, завтра если позволит погода поеду проверю наличие чернушек и опят, надеюсь проснутся белые, а то 20 штук за сезон как-то несерьезно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика