Соленья-маринады - Страница 16 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Malyshok

Соленья-маринады

Рекомендованные сообщения

kusari
18 минут назад, Ольга сказал:

Лена, растительное - это соевое что ли?)

Нет просто на нем написано не подсолнечное а растительное .. может быть из чего угодно например пишет википидими

Сырьём для получения растительных масел служат:

  • Семена масличных растений (подсолнечник, соя, рапс, хлопчатник, лён, кунжут, расторопша, чёрный тмин, горчица, мак, конопля);
  • Плоды масличных растений (пальмы, оливки);
  • Маслосодержащие отходы переработки растительного сырья (зародыши пшеницы, кукурузы, риса, плодовые косточки вишни, винограда, абрикоса, семена арбуза, семена дыни, томатов, тыквы, пихта, облепиха);
  • Орехи (макадамия, пекан, кедр, бразильский, грецкий, фисташка, кокос, фундук, миндаль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07
12 часов назад, kusari сказал:

 что делать.

 

У нас однажды перцовый баллончик раскололся, мы это не сразу заметили и, естественно перцовыми руками потерли кто нос, кто просто лицо, очень хорошо все смылось молоком) думаю, что и жгучий перец молоком можно смыть

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Лена, я написала растительное, а по сути делала с обычным подсолнечным рафинированным. С перцем надо осторожнее, в перчатках и не трогать лицо. Хотя я всегда без перчаток. А если что и умываться молоком, и выпить молока, а не воды, если откусили слишком жгучий перец. Я знаю, что рядом с очень острым Том Яном ставят миску с отварным рисом, он унимает жжение перца во рту. Все еще от  привычки зависит, у меня очень высокий порог чувствительности к нему, я просто фанат чили и всего острого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
В 29.08.2014 в 20:19, kit07 сказал:

попробовала такой рецепт
кабачков в томатной заливке:

@kit07, Ирина,  вот огромное спасибо за этот рецепт от меня и моей семьи :avki-ru-0026-3dsmile: - рецепт волшебный - открыли баночку и даже сфоткать не успела- съели всё!Делала больше заливки ,  а то немного маловато, но вкуснотень! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
В 27.08.2017 в 10:37, Доцент сказал:

У нас сейчас в Магнитах продают вот такую цветную капусту..  Все никак не соберусь сам приготовить на зиму..

Пока я был в Москве осенью, жена все таки сделала.

 

Вчера открыли на пробу! Не хуже покупной а в чем то даже лучше..!

 

DSC03609.jpg
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Доцент  Сергей, а рецепт где?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Прошу помощи форумчан кулинаров. Очень нужен "вкусный" рецепт  стрючковой фасоли на зиму.  Желательно без аспирина. А то за ним ехать нужно. А так как интернет у меня дома очень плохой пролистать форум не могу, да и по просторам инета не полазиешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@МаринаВС , Я делаю, как бы, лечо - рецепт точно от лечо,  но состав - томаты, сладкий перец и фасоль (поровну с перцем). У нас идет "на ура". А если делать консервированную, то просто соль по вкусу, чуть-чуть сахара, закатать в банки, и 7 часов стерилизации. Еще можно, совсем не думая, в вакуумную упаковку и в морозилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Отец любит просто фасоль. Но что такое 7 часов стерелизации? Это шутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
12 минут назад, МаринаВС сказал:

Но что такое 7 часов стерелизации? Это шутка?

Нет, не шутка, по правильному - в автоклав-стерилизатор. По-колхозному, в огромную кастрюлю-бак, а-ля как для борща в столовой, рядами ставить, и на малом газу, подливая изредка кипятку. Также делается и горошек, и сладкая кукуруза - эти вообще без соли, с добавлением сахара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

кину наверно сюда))) рецепт подруги из тульской, столько кабачков, что вот так закрывает))) говорит не отличить, привезла баночку, но еще не пробовала))) применяет в торт "панч")))

 

кабачки - ананасы

2кг. чищенных кабачков , 750-1л ананасового. сока (нектара), 1стакан сахара, 1 ч.л. лимонной к-ты (без горки) , ванилин 1 ч.л.  Смешать ингредиенты в сироп , опустить резаные  кабачки , варить 15 мин. закатать в банки, перевернуть , под одеяло

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А обратный процесс возможен? Ананасы в кабачки превратить. Непонятно, правда, зачем, но интересно!))

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Такс, соседка сделала по рецепту, принесла на пробу...ВАУ! и правда не отличить!:good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
01.08.2016 в 14:24, Марго сказал:

@Хася,

Спасибо за рецепты
... Няшку обязательно сделаю.. мои такое любят.. А я пока  им каждый год делаю из острого перца Лечо..

 

Назвала это соус "Огонек". :)

 

 0_1c63f7_c2375777_M.jpg 

 

Мариш, сделала, очень интересно получилось, спасибо!

Назвала сначала этот соус....Марго:D Но не прижилось)))) Звучало как-то странно - Марго будешь?:172:

И переименовался он в Южный:)

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго
12 минут назад, Хася сказал:

И переименовался он в Южный

Огонек не подошел? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Сделала новую аджичку с грецкими орехами - понравилось. Причем сначала орехи во вкусе преобладают и она очень соленой кажется, но по мере настаивания аджика становится менее ореховой  и невероятно разнообразной и интересной по вкусам; соль уходит куда-то..)

 

300 г свежего острого перца

100 г чеснока

100 г грецких орехов

2 ч.л. семян кориандра

1 ч.л. хмели-сунели (я положила больше)

3 ч.л. соли

 

Промыть перец, удалить семена. Очистить чеснок. Все ингредиенты пропустить чрез мясорубку, посолить, перемешать, разложить по баночкам и убрать на хранение в холодильник.

 

П.С. Валя угостила ткемали и джемом из терна. Джем не пробовала еще, а ткемали - вещь!!! Я раньше его не любила почему то, Валь, но твое - восхитительно! Задумалась на следующий год..

 

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Марго Огоньков много))) У всех буквально есть Огонек)) А Марго - ни у кого)))))))))) Ну и Южного тоже)

Запутаться можно где чей рецепт,  в смысле)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

@Хася Южный огонек :D. А я Хариссу в этом году сделала. Понравилось, но есть просто невозможно.. И это при том, что мои острое очень любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
56 минут назад, Хася сказал:

Сделала новую аджичку с грецкими орехами - понравилось.

и мне тоже понравилась твоя аджика, подтверждаю - весчь....:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Хочу написать дополнение к рецепту помидорок по-корейски. В этом году я не делала сразу в банку, а все смешивала в большой миске и оставляла на столе на сутки. Потом уже раскладывала в банки. Мне так было удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика