Кладоискательство - Страница 3 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Кладоискательство

Рекомендованные сообщения

Най

Вот так как-нибудь и грибную охоту запретят, а ношение корзинки или ведра будет приравнено к ношению огнестрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вот просто на политику не хочется переходить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Вот так как-нибудь и грибную охоту запретят, а ношение корзинки или ведра будет приравнено к ношению огнестрела.

Хе так итак уже....лес отдают в частные руки.И разрешить хотят применять оружие в частном владении.Типа защиты собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Хе так итак уже....лес отдают в частные руки.И разрешить хотят применять оружие в частном владении.Типа защиты собственности.

Эх, отстаете вы от жизни :) То ли дело у нас! У нас давно уже "покроено". Ты в лес, а там люди с автоматами - частная территория типа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Вреш!!!Нас грибников голыми руками не возьмеш.Мы чартерным рейсом всем форумом в тайгу сибирскую ездить за грибами будем.И закончим курсы выживальщика.Мы засадим лесом города и будем в них жить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

А я вот сёдня с Грюном решил часок поискать потерянные ключи от квартиры на лесной тропинке. Чё-то вот попало под катуху.

:232: ну а ключи в следующий раз найду! :fund02069: А, кстати, депутаты уже пытались протащить закон об оплате сбора грибов и ягод в лесу... :smile3:

4406759m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

А, кстати, депутаты уже пытались протащить закон об оплате сбора грибов и ягод в лесу... :smile3:

А у нас есть такой. Все, что свыше лимита, должно быть оплачено. Но как обычно на том и шабаш, ибо нет контролирующих органов, да и никто не знает в случае чего кому платить, по каким таким квитанциям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ag1966

А я вот сёдня с Грюном решил часок поискать потерянные ключи от квартиры на лесной тропинке. Чё-то вот попало под катуху.

:232: ну а ключи в следующий раз найду! :fund02069: А, кстати, депутаты уже пытались протащить закон об оплате сбора грибов и ягод в лесу... :smile3:

4406759m.jpg

Неужели за эти пробки можно 6 лет получить?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной_Дождь

Если пробки из разных культурных слоев, - то за каждую по шесть лет, но не более 25-ти :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ходок

Мне шокер помогает! Достаточно просто в холостую нажать - они от треска в разные стороны разбегаются!

Даже котов воспитывать получается, например начал когти об диван чесать нажимаю на заветную кнопочку, как он сразу шугается и ищет место поукромней.

Кстати пьяное быдло всякое тоже сьёживается от одного звука

Я вижу что на форуме есть коллеги по МД ? Мой Сорекс пока лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Papicuss

А я вот сёдня с Грюном решил часок поискать потерянные ключи от квартиры на лесной тропинке. Чё-то вот попало под катуху.

:232: ну а ключи в следующий раз найду! :fund02069: А, кстати, депутаты уже пытались протащить закон об оплате сбора грибов и ягод в лесу... :smile3:

4406759m.jpg

Вчера ходили в ближайший лесок, из-за дождя муж отказался куда-либо ехать, так там даже в такую погоду много "искателей ключей" :28: было, а в прошлые выходные так вообще лагерем стояли :128: Линия обороны Москвы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Странно, но и у нас недалеко от хутора вчера обратил внимание на "искателей". Не знаю уж, что они искали в степи в донской пойме - боев там особых не было, жилья тоже (пойма заливная была). Хотя у себя на участке (это, правда, достаточно далеко) несколько лет назад нашел какую-то фашистскую штуку из нержавейки, причем, идеально сохранившуюся, абсолютно без коррозии. На "искателей" обратил внимание, т.к. сам раздумывал, у кого из знакомых есть МД (на базе потерялась маленькая деталь от нагана, которую в продаже найти сложновато оказалось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

несколько лет назад нашел какую-то фашистскую штуку из нержавейки, причем, идеально сохранившуюся, абсолютно без коррозии.

На то она и нержавейка, однако.

Да и металл был раньше более качественный, ибо из руды он был, а нынче же большею частью из лома, состав которого не поддается расшифровке.

Гильзы немецкие по сей день отлично сохранились, даже в земле пролежавши. Из советского металла у меня есть противотанковые ежи (в разобранном виде, но и болты и уголки живы), коррозия которых коснулась лишь слабо по верхнему краю (70 лет им уж).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Странно, но и у нас недалеко от хутора (на базе потерялась маленькая деталь от нагана, которую в продаже найти сложновато оказалось).

Махновцы, блин!

Из советского металла у меня есть противотанковые ежи (в разобранном виде, но и болты и уголки живы), коррозия которых коснулась лишь слабо по верхнему краю (70 лет им уж).

На балконе храните или в прихожей, напротив входных дверей?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

:) На балконе конечно :)

Ну а если серьезно, то в деревне оно. У нас ведь фронт дважды стоял. В лесу, по опушке до сих пор противотанковый ров четырехкилометровый сохранился, хоть и осыпан. Тогда там леса не было. А ежи прадед после войны попилил, вернее спилил с них крепежные болты. Уголки пошли в строительство, кое-что осталось лежать, а болты я по сей день 2 раза в год в огороде выкапываю :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zemsnaryad

А я вот сёдня с Грюном решил часок поискать потерянные ключи от квартиры на лесной тропинке. Чё-то вот попало под катуху.

:232: ну а ключи в следующий раз найду! :fund02069: А, кстати, депутаты уже пытались протащить закон об оплате сбора грибов и ягод в лесу... :smile3:

Кстати , о пробках...post-3108-0-86957200-1380643515_thumb.jpg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Красиво! :good: А ведь дофига разных попадается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zemsnaryad

Одно - другому не мешает...post-3108-0-96890600-1380691408_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Прогулялись сёдня.... Закон не нарушали! :28:4688265m.jpg

4690313m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zemsnaryad

Опасное это дело..~17zmt2cPA.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика