Кладоискательство - Страница 2 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Кладоискательство

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Най e325d5243176908d29ebe873e89ec23d.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МарьВанна

В Чувашии нереально красиво! :good:/> Жалко до фотика иногда было лень добраться! Овраги, а по дну бегут чистейшие ручьи..... и ёжиков много! :232:/>

Да, в Чувашии очень красиво и много природы.

Я сама от туда, очень скучаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МарьВанна

Най e325d5243176908d29ebe873e89ec23d.gif

У меня дядя по интернету заказала тысяч за 12.

Вот ждет посылку, потом пойдет наш дом в деревне изучать.

Если что-то найдет - отпишусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

У меня дядя по интернету заказала тысяч за 12.

Если что-то найдет - отпишусь :)

Дядя... - та найдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Дядя... - та найдёт!

:128: :128: :128: Этот ничего не пропустит ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

У меня дядя по интернету заказала тысяч за 12.

Вот ждет посылку, потом пойдет наш дом в деревне изучать.

Если что-то найдет - отпишусь :)

Найдёт обязательно! Нас часто просили хозяева проверить огороды и сады. Находки были всегда! Монетки ведь кидали "на дождь", "на урожай".... Но и пробок тоже хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Непродуманный закон против копа вступил в силу, так что делать нечего, рвану завтра за подосиновыми.... :232:

Сочувствую! Теперь вообще без металлодетекторов придётся обходиться или всё же какие-то лазейки остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dan

Сочувствую! Теперь вообще без металлодетекторов придётся обходиться или всё же какие-то лазейки остались?

"Лазейка" одна - уходить глубже в лес, к грибам поближе :128: Сейчас любой с металлоискателем - "потенциальный преступник". Я тоже с этой проблемой столкнулся - решил зачехлить пока свою "Асю" и переключиться на грибы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FlyShip

Непродуманный закон против копа вступил в силу, так что делать нечего, рвану завтра за подосиновыми.... :232:

Не думаю, что это кого-то остановит. Меня лично нет :) Кстати, в каком районе копаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Не думаю, что это кого-то остановит. Меня лично нет :)

Можно бан на шесть лет получить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Сочувствую! Теперь вообще без металлодетекторов придётся обходиться или всё же какие-то лазейки остались?

Канешно буду чтить закон! Заброшу металлодетехтор, а ежели найду клад, то обязательно сдам любимому Государству! :smile3:

Ну а по-серьёзному, один камрад немного разъяснил, как заниматься поиском,не вступая в конфликт с представителями власти....

После разговора с полицейским юристом. Не шишка конечно но человек с мешком опыта и не по таким вопросцам.

- Никто вам не запрещает ходить, ездить, да хоть плясать с МД в обнимку.

- Если вас остановили, подьехали, представились а вы с лопатой на изготовку.... лучше не горячитесь, не выступайте какие все казлы и как вы любите Родину... вариантов несколько и они на вашей стороне:

- Да я ищу (пробки, металлолом, потерянное кольцо, все что не запрещено короче. И здесь главное иметь в кузовке то что вы типо нашли.

- Да я ищу что в земле, да закон знаю, да оформляйте но в присутствии понятых, и лучше все записать на видео. Не спешите ржать. Как правильно подметили выше, факт что вы нарушаете культурный слой еще нужно установить и доказать. В законе четко прописано на охраняемых памятниках тра та та и культурный слой собственность государства.

- Что касается нашел монету. Сфотографируйте пару тройку монет из вашей коллекции, разместите в соц сети "моя коллекция" просто зафиксируйте дату сьемки. ЭТО ваше добро, ваша собственность и пох как она до закона к вам попала. Далее возите эти монеты с собой на коп. Они и еще пару какандосов которые вы найдете припишите к вашей собственности. Доказательство фото, видео, и т.д. все факт что вы что то там нашли не доказуем.

и напоследок он сказал прописную истину, Санек, погодите пару месячишков, не лезьте наражен и все спустят на тормазах, если наше братство (он тоже копарь блин :)))) дерзить и наглет не будет.

я как копал так и буду копать, тихо мирно, и не на глазах простых обывателей.

Всем хорошего сигнала под катухой, и мирного неба над головой!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

У нас как всегда закон придумают,а обеспечить выполнение закона материально забудут.Поэтому со временем эти законы перестают работать.Да и обходить народ их учится.Таких законов у нас в стране тьма.Контора пишит)))Новик,а что коп это разве не хобби?Хобби то не запрещены.А то так и к маркам придраться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

У нас как всегда закон придумают,а обеспечить выполнение закона материально забудут.Поэтому со временем эти законы перестают работать.Да и обходить народ их учится.Таких законов у нас в стране тьма.Контора пишит)))Новик,а что коп это разве не хобби?Хобби то не запрещены.А то так и к маркам придраться можно.

Красотуля, дык всегда есть паршивая овца в стаде, которая и ямки за собой не закапывает и на АКРах копает и могильники потрошит.... Но вот мерять всех под одну гребёнку... А ведь по новому закону могут привлечь, если даже на своём огороде старинную монетку найдёшь! Подгонят под закон и 6 лет впаяють. Блин, убийцам наш "гуманный" суд меньший срок даёть...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

А ведь по новому закону могут привлечь, если даже на своём огороде старинную монетку найдёшь! Подгонят под закон и 6 лет впаяють. Блин, убийцам наш "гуманный" суд меньший срок даёть...

Ну так сами такое законодательное собрание выбрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Ну так сами такое законодательное собрание выбрали.

Как будто у кого то были другие варианты или альтернатива... у господина чурова уже все давно посчитано, истинну тебе говорю, верь мне на все 146% ))))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Козлы!! Типа сами бросились эти несчастные монетки искать!! И сами не ам и другим не дам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Как будто у кого то были другие варианты или альтернатива... у господина чурова уже все давно посчитано, истинну тебе говорю, верь мне на все 146% ))))))))

На все 200 верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Новик уходи в подполье.А там может власть сменится, вместе с их дурацкими законами, которые всех( тех кто не из кооператива Озеро) уравнивают в правах покруче кольта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика