Кладоискательство - Страница 17 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Кладоискательство

Рекомендованные сообщения

Новик

Дык вот старое фото! Тока я там моложе, без усов и выше ростом.....:bye_mini:

P1010879.jpg
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Вчера вот немного оттянулся, часика два.... Снегу полно, до хорошего места не проехали, побродили поблизости. И воды на полметра в реке подняли, так что по находкам облом небольшой... 

Патрон Бердана только порадовал...  1881 год производство  "Торговый дом фон Ф.Г. Гилленшмидта, Стандершельда и Шекаразина", Тула II - вторая треть года.....

21060480_m.jpg IMG_2647.JPG

IMG_2650.JPG
  • Нравится 14
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Cгонял вот сегодня ненадолго в Расторгуевский лесок.... Ну вот по всему лесу гильзы ППШ и ТТ разбросаны.Гоняли небось кого то. Типа бандюков и диверсантов. Осколков снарядов очень много. с Гражданской ещё наверное. Хотя и наконечник зенитного снаряда выкопал...Колечки птичьи попадаются. Одно вот захватил. Ну и монетки.Ранние Советы.....  Снега в лесу ещё много, но на оттаявших местах бурно начинает пробиваться различная растительность.Строчками пока и не пахнет. Как верно заметил Михаил, недельку ещё.

 

IMG_2652.JPG IMG_2653.JPG
  • Нравится 10
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Серёж, а монетка - 3 копейки - 35-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

А можно я напрошусь к кому-нибудь на вылазку покапать чего-нибудь?) Только у меня никакого оборудования нет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
10 часов назад, Грибной дождь сказал:

А можно я напрошусь к кому-нибудь на вылазку покапать чего-нибудь?) Только у меня никакого оборудования нет) 

Напросись конечно!

А чего ты обманываешь!?))Руки и ухи есть,а уж остальным можно и обеспечить)))Ну и лопатку желательно свою)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

 Кто копать в субботу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

я бы присоединилась) но у меня ничего нет) Как сказал Кряжик - только руки и ухи)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Не могу не предупредить. Статья 243.2 УК РФ.

 

Никогда ни с кем из вас по этому поводу не ссорилась и не хочу, но вы должны знать, что это наказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

@Sasha уж кто кто а кладоискатели естественно в курсе всего этого. Поэтому они всегда ищут потерянную связку ключей или пуговицу от свой штормовки..))

  • Нравится 4
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
7 часов назад, Sasha сказал:

Не могу не предупредить. Статья 243.2 УК РФ.

 

Никогда ни с кем из вас по этому поводу не ссорилась и не хочу, но вы должны знать, что это наказуемо.

Там же написано: "культурный слой", т.е. до 20 см можно копать! 

У нас в деревне один товарищ свой огород весной и осенью шерстит и всегда что-то да находит. Он также может прогуливаться по сельским дорогам и тоже всегда с находками. А на протяжении 10 км поймы реки они обнаружили 9 станов "тех" времен. В находках в основном были наконечники стрел, что-то типа оловянных по виду (я не спец).

 

У меня аппарата нет, но в огороде раньше то и дело что-то да и находил, в основном это все отголоски войны. У нас фронт дважды стоял. Патроны немецкие целые (порох горит до сих пор), гильзы разных видов, подковы с сапог, просто пули, осколки, взрыватели, авиабомбы, противотанковые мины, гранаты, минометные мины, снаряды. Вот малый перечень того, что есть до сих пор в наших огородах, на пустырях, в реке и озерах, на полях и в лесах.

В реке лет 10 назад пушку царских времен выудили, вот она в центре стоит https://1ua.com.ua/rnf7043242

У меня на душе трофейная бочка по сей день стоит, вот фото ее дна _Fh_fi00169DSC04781_240.jpgi.gif

 

Меня копатели никак не напрягают, кроме тех, которые за собой оставляют глубокие порытости в незарытом состоянии.

 

 

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
В 22.05.2018 в 14:45, Sasha сказал:

Не могу не предупредить. Статья 243.2 УК РФ.

 

Никогда ни с кем из вас по этому поводу не ссорилась и не хочу, но вы должны знать, что это наказуемо.

 

Закон - что дышло.....  Штрафанули небось мужика и посадили на очередные шесть лет... в Кремль  :biggrin_mini2:

upload-RIAN_00943024.HR.ru-pic700-700x467-39615.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
4 часа назад, Новик сказал:

 

Закон - что дышло.....  Штрафанули небось мужика и посадили на очередные шесть лет... в Кремль  :biggrin_mini2:

upload-RIAN_00943024.HR.ru-pic700-700x467-39615.jpg

 

Да, обманули мущину....Бывает у нас такое....Да, он обманываться рад....Втюхали полное фуфло....

 

В той же Греции давно есть практика лет в 50 или 100....Разбрасывать рядом с курортами свежеизготовленные амфоры обязательно разбитые,  осенью....Весной они уже были в пиявках и тине, антиквариат значит....Отели вокруг процветали....Все ищут успешно антиквариат....,

 

Но тут даже водоросль не успела нарости, ценному антиквариату несколько дней....Но передовые ученые сразу сказали 6-го века нашей эры антиквариаты....Из каких соображений, непонятно.....Да, нет понятно....

 

Да, сейчас модно делать фейковые клады сокровищ, потом их открывать.....Продавать за деньги....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
7 часов назад, художник Федотов сказал:

 

 

Но тут даже водоросль не успела нарости, ценному антиквариату несколько дней....Но передовые ученые сразу сказали 6-го века нашей эры антиквариаты....Из каких соображений, непонятно.....Да, нет понятно....

 

 

 

 Скажу только, что  по такому закону нас всех можно уже пересажать. Вы ещё не зарегистрировали какую-нибудь старинную весчь, доставшуюся от прабабушки? Тады мы идём к вам! :dance_mini: 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
В 22.05.2018 в 14:45, Sasha сказал:

Не могу не предупредить. Статья 243.2 УК РФ.

 

Никогда ни с кем из вас по этому поводу не ссорилась и не хочу, но вы должны знать, что это наказуемо.

 

 

Дык могу продолжить..... http://coinshunter.ru/viewtopic.php?t=352  И ещё могу добавить.... Так что все мы, следуя необдуманному закону,  являемся преступниками! 

Лично я не лезу копать могильники, АКРы и памятники старины, ..... По мне, поймай того урода, который этим занимается и расстреляй его тут же, на месте без всякой волокиты...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Помимо мародёрства и нарушения культурного слоя, копари форумов "Картовед и Кладоискатель" ,  "Поиск Легенд" и т.д.,  всячески оказывали помощь в восстановлении храма Троица-Чижи и также воспитанникам приюта. Отец Дионисий подтвердит.

 http://kartoved.ru/forum/index.php/topic,19799.0.html

 

Жалко, что много фотографий с форумов нельзя увидеть.  У меня осталось на компе только видео одного из слётов в Троице-Чижах.... https://www.facebook.com/100011267375169/videos/578076302577944/?id=100011267375169&sk=timeline

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Бедные наши кладоискатели....Их могут ещё заподозрить в некрофилии, эксгибиционизме и каннибализме....Особенно, когда закладуху нашли....

 

Конечно, кроме центров старинных городов и памятных мест следует везде разрешить поиск....Но надо, как и права на вождения машиной, сдать минимальный экзамен и получить документ на индивидуальные, правильные раскопки....То есть, шурфить....Копать на 30 см не имеет смысл запрещать всем, иначе даже картошку легально не посадить и все умрем враз с голода....

 

Также разрешить искать золото, собирать валежник и уносить грибы из лесу....В любых количествах, пока китайцы всё не умыкнут....

 

Грибы разрешать всем срезать заточкой, вырывать с корнем, фотографировать и выкладывать в интернет....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

У нас есть захоронения боеприпасов в лесах со времен войны. Именно захоронения. В былые времена еще и таблички были "Осторожно мины". Ныне табличек уж нет, курганы заросли травой и елками. И вот некоторые шибко разумные начали копать курганы с боеприпасами и еще не пойми чем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Нуууу.... каждый сходит с ума по-своему. А вообще то всё уже наверное сгнило за это время.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
3 минуты назад, FisherKharkov сказал:

У нас есть захоронения боеприпасов в лесах со времен войны. Именно захоронения. В былые времена еще и таблички были "Осторожно мины". Ныне табличек уж нет, курганы заросли травой и елками. И вот некоторые шибко разумные начали копать курганы с боеприпасами и еще не пойми чем... 

 

Да, копателям нужно оплатить страховку и оформить завещание, хорошо бы на меня, на непредвиденные случаи....Практика показывает, что проще попасть под машину, чем нарваться на мину в лесу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика