Открытие Сезона 2013 – Большой Строчковый Слёт - Страница 5 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Открытие Сезона 2013 – Большой Строчковый Слёт

Рекомендованные сообщения

ariona

Елена, очень жаль. А ведь если погода будет хорошая, для ослабленного организма отдых в лесу - самое то! Подумайте, и хорошего здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Ничо, меньше народу - больше кислороду!

Но нужно повестку дня определить. Предлагаю так.

1. Сбор строчков.

2. Обсуждение перспектив "грибной галлереи" - может, замахнемся на отдельный сайт типа mycokey, чтоб интерактивный ключ-определитель с богатым фотоматериалом и описательной частью? Это можно было бы даже сделать коммерческим проектом, типа ЗАО ГРИБЫ.

3. Разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Игорь, масштаб задуманного впечатляет. Но... из скромного моего опыта. Нужна будет команда для составления описаний. Одному Вам не справиться. А собрать такую команду непросто.Фотографиями легче наполнить, чем описаниями. Хотя можно, конечно, почти целиком их брать откуда-то, слегка переделав. Но, зная Ваш стиль, не думаю, что это будет Вам по душе. Если делать интерактивные ключи, то многие на них положили силы, но опять, как видно из опыта общения, мало кто ими пользуется. Солидные сделать не получится (типа микокея, где последовательно можно вводить все признаки), а простые...Ну, не знаю.

В общем, задачка не из простых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

А какой смысл в простых задачах!

И почему не получится сделать что-то типа микокея, только лучше? Ну, то есть, конечно, задача большая, но ведь и толковых людей хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Игорь, если о Микокее (у Вас есть версия с ключами?), то там довольно сложная структура. Сейчас тут нет у меня под рукой), но выбираешь тип гименофора, формы ножки и шляпки, При этом открываются подпункты с размерами, формой, цветом спорового порошка и пр. Можно, конечно, но, по большому счёту, адский затраченный труд пригодится нескольким десяткам "продвинутых" грибников в лучшем случае. То есть нескоько человек сделают как бы для себя.

Поверьте, те, кто приходит на форумы с фотографией леписты фиолетовой и с вопросом "что это?", вряд ли будут пользоваться сложными ключами. Если честно, то и я почти не пользуюсь, больше как-то интуитивно пытаясь понять что за гриб (я не пример, у меня природная лень). То есть было бы хорошо так сделать, но с точки зрения профессионалов верным может быть только отмискроскопированное грибное существо, а я не уверена, например, что все фото будут идеально соответствовать имени под ними. Ну, для любителей, конечно, подойдет и без спор и пр. структур.

В общем, мой бестолковый пост о том, что очень сложная задача и большой труд вряд ли будут соответствовать запросам бОльшей массы виртуальных грибников. Но с удовольствием подискутирую об этом на слёте. И там, Игорь, мы увидим, мне думается, что вкус восхитительных чернушек в томате, например, начисто затмит дискуссию об интерактивных ключах. :) Рада буду ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Не, ну как это водится, толково ли, бестолково ли - надо структурировать весь этот наш поток, ведь есть же потребность что-то серьезное делать в информационном, так сказать, поле. Вот как сами грибы - сколько выработали уникальных стратегий. Неужели мы более инертны, чем грибы? Стыдно даже как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Предлагаю повестку.

1. Сбор строчков.

2. Обсуждение перспектив "грибной галлереи" – ЗАО ГРИБЫ.

3. Разное.

Обычно свежий воздух, солнце и ожидание строчков срывают половине народа голову и они по приезду кидаются в леса часа на 2-4. Так что первый пункт вне обсуждений.

Вторая половина обустраивает лагерь и уже потом идёт за строчками.

С пунктом "обсуждение" будет наверное туго.

Во-первых, большинство народу простые грибники и сопутствующие им тусовщики, которые совершенно никак не участвуют и не будут участвовать в развитии сайта, то есть глобально они вне темы. Ну а остальные в своём большинстве гораздо лучше излагают мысли посредством виртуального общения на форуме, чем в реале. Хотя попробовать стоит.

Ну а разное, я так понимаю, это усиленное вкусное питание и авторазведки близлежащих местечек "по ту сторону тракта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Неужели мы более инертны, чем грибы? Стыдно даже как-то.

Тут ничего не поделать.

Грибы это мегамозг, пронизывающий землю и существующий испокон веков.

Мы же мелкая перхоть над этим мозгом, которая появилась не так то давно в общем.

Возможно когда-нибудь грибы избавятся от этой перхоти...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей84

Приветствую всех форумчан! Читаю вас давно, но пишу сюда впервые. Мы с другом и его супругой (втроём) собрались за строчками в эту субботу. Просмотрели форум, и выяснилось, что на этот день приходится открытие сезона, поэтому решили к вам присоединиться! Если возможно организовать так, чтобы пристроить в вашу дружную колонну трёх безлошадных грибников, было бы здорово! Отпишитесь. пожалуйста, что требуется от новичков? Скидываться деньгами, брать с собой какую-то еду, вещи для коллектива? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Андрей84, добро пожаловать на форум и, конечно, присоединяйтесь!)

Скидываться деньгами не нужно. Каждый привозит то, что считает нужным, а чтобы вас подобрать, нужно указать место откуда вы едите, или куда вы готовы подъехать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей84

Ольга, спасибо за ответ! Стартуем из района, лежащего в треугольнике м.Белорусская/Динамо/Беговая/Савёловская, а подъехать можем куда скажете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

...Кто привезёт чайник или котелок и газовую плитку? Или на костре будет быстрее?

Вспомнил.. На осеннем закрытии Штучка пристроила мне свой чайник. Он у меня на даче как раз живёт. Привезти его? Наверное нужна будет ещё вода.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ольга, спасибо за ответ! Стартуем из района, лежащего в треугольнике м.Белорусская/Динамо/Беговая/Савёловская, а подъехать можем куда скажете :)

Андрей84, появится Михаил и включит вас в список) Надеюсь и лошадные найдутся!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mishel

К сожалению троих взять не смогу , одного пассажира от силы. Ошибся с размером колес теперь подкрылки трет надо лифтовать но эти работы пока не планировал делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Всем привет! Скорее всего я буду, часам к 11-12. Как всегда - авто оставлю на даче, а потом к вам пешком или на попутках. У меня дача ровно между двумя традиционными местами слетов. Буду с Настей, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Захватить никого не смогу, так как еду не из Москвы, из района Каширы поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Тыксс... а меня кто может захватить, у кого есть свободные места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mishel

Эмили в каком районе проживаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Поскольку скорее всего в ближайшую неделю буду вне интернета, пользуюсь последней возможностью пожелать всем хорошей погоды на слете открытия и достойного урожая.

Остальное, уверен, и так будет на высшем уровне.

И с наступающим праздником!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Ответ в личку.

Эмили в каком районе проживаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика