ДГЗ - День Грибной Зависимости - Страница 4 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

ДГЗ - День Грибной Зависимости

Рекомендованные сообщения

NanoGrid

Неплохой вариант (приехать смогу только 15, но ничего, присоединимся на всё готовое))

Так понимаю, что вокруг 12 июня 2013 никаких переносов выходных не будет?

И получается, что для работающих 5\2:

8-9 июня - выхи

10-11 июня - рабочие будни

12 - выходной

13-14 - будни

15-16 - выхи

Мне же положено работать 9, 13 и 17 :thank_you:

Так что надо определяться с местом.

((Вроде, поначалу собирались на Осетр? :fund02069: ))

И с графиками заездов :yahoo:

Тогда я уже соориетнируюсь с отгулами или переносами рабочих смен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ориентируемся на 14 по 16.

Кто -то сможет приехать вечером 14- уехать 15 днем, кто-то приедет 15 утром и будет зависеть до вечера 16.

По сему предлагаю, все таки ограничить расстояние от Москвы 100-120 км, потому как за 250 км в один конец есть смысл ехать только на две ночи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Андрей, район очень интересный, не столько само Скнятино, сколько округа, богатая молодыми посадками. Давно хотел там побывать, но как-то не пришлось. Район реки Нерль всегда славился обилием грибов и ягод. Думаю, что стоит к нему присмотреться поближе. Навскидку просматриваются уже пара интересных "грыбо-рыбо" точек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Надо бы чтоб место слёта было "наверняка", то есть не наобум ехать, а в известное место на известное место.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

А про наобум никто не говорит, стоянка предполагается на "лодочной станции" на берегу. на мысу у слияния трех рек.... BckmBTjU.jpg BckmBTjT.jpg BckmBTjS.jpg

Там все конечно скромно и по-спартански, жить предполагается в вагончиках, во всяком случае электричество - спальные места есть. туалет - правда "очкового" типа, но уж лучше чем вообще никакой, имеется маленькая кухонка в вагончиках и большая общая со всеми приспособлениями, перед вагончиками, на пляже - длинная скамья под навесом и мангалы.

Да и кончено - это "Мекка" рыбаков - ловится все!!

Единственное - туда сложновато попасть - как правило все занято. посему надо звонить конкретно заранее...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NanoGrid

Здравствуйте!

Там все конечно скромно и по-спартански, жить предполагается в вагончиках

О какой именно базе идет речь?

Сайт у них есть или как ознакомиться с их прайсом?

Единственное - туда сложновато попасть - как правило все занято. посему надо звонить конкретно заранее...

Видимо, пора список участников составлять -- для коллективного заезда?

Кто у нас будет организатором?

Видимо, наличие строений для ночевки и кухни решает проблему навеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ребят, мы в палатках вроде планировал ночевать...ну вот не радует вагончики.

Да и тишины там явно не будет.

Что имеется з развлечений?

Нашла вот такую базу , уединения конечно не много, но зато есть рафтинг( пусть простят меня истинные рафтеры) http://www.raftur.ru...dyh_v_palatkah/

Оргов у нас нет, каждый сам думает о себе том парне, в плане еды и воды( хотя, можно и централизованно закупить, чтобы избежать 25 кг картошки и 25 батонов хлеба). Место выбираем коллективно, вносите предложения. Список.... нужен только если бронировать турбазу.

Будет сбор средств на салют, бумагу- полотенца- салфетки.

Категорически против одноразовой посуды( , по мне- каждый привозит себе тарелку- кружку- приборы и сам же её за собой моет. Уборка столов и мытье общей посуды- по графику.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Я не знаю, поеду, или нет, но летом ночевка в душных вагончиках с разношерстной публикой рыбаков меня тоже не радует. Запасшись водой, мы можем расположиться в гораздо более красивых и уютных местах, поближе к елово-сосновым посадкам, коих недалеко великое множество. Да и топонимика кое-что подсказывает. Чего стоит название деревеньки Грибачево, стоящей у берега Угличского вдх.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А меня заинтересовал вариант Neka,( и что-то мне подсказывает, что моему супругу тоже он понравится.) Все берём удочки, вот и развлечение: кто больше поймает.

Насчёт вагончика не знаю..вроде и нормально, и всё же - зря я, чтоли, палатку новую купила? Испытать хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Конечно, лучше в палатках, просто места уж больно красивые! Кстати, как вариант - трансфер на остров(а), коих там великое множество! Опять же, как вариант - Конаково и трансфер (договорюсь) на сосновый остров......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Конечно, лучше в палатках, просто места уж больно красивые! Кстати, как вариант - трансфер на остров(а), коих там великое множество! Опять же, как вариант - Конаково и трансфер (договорюсь) на сосновый остров......

Остров - есть остров, там особо не разгуляешься. А грибы-то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Кстати, как вариант - трансфер на остров(а), коих там великое множество! Опять же, как вариант - Конаково и трансфер (договорюсь) на сосновый остров......

Кто -то сможет приехать вечером 14- уехать 15 днем, кто-то приедет 15 утром и будет зависеть до вечера 16.

Заезд у всех будет в разное время , как и выезд. Ну и конечно, хочется именно леса.

А мы так вообще от машины зависим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Так куда поедем? Предложения есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

ищем пока.

Смотрю Кунье http://maps.yandex.ru/-/CVVjY894 , надо съездить.

Может кто был там?

Опять таки, все палаточные места базируются на Волге, Оке, Осетре, Пироговке, Руза и Истра( туда не легче чем на Осетр пробраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NanoGrid

Здравствуйте!

Интересуюсь на правах новичка:

--- какие у нас критерии\предпочтения при выборе места?

--- что там должно быть обязательно?

--- что на искомом месте нежелательно?

--- против чего мы категорически против?

Почему не поехать на уже известное всем место?

Какие варианты сейчас в рассмотрении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Чтото тишина в этой теме.. или мы никуда не едем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

КМК так:

  1. Место д.б. красивым, безлюдным и тихим, с приемлемым подъездом большой автокомпании.
    Предпочтительно песчаные почвы и сосна. Желательно водоём.
  2. Следующие три вопроса мне не очень понятны. Точнее на них нет ответа.
  3. Можно поехать и на известное место. Но судя по всему известные места не идеальны, а идеальные неизвестны.
  4. Что сейчас в рассмотрении - вроде вообще ничего. Скисла тема как-то.

Я сам вряд ли попаду на ДГЗ. У меня отпуск по плану с 17-го июня две недели. Тогда было бы возможно.

Со своей стороны хорошего места не знаю. Точнее знаю, но за 450 км... Хотя можно и намного ближе найти. То же Палкино с его лесными озёрами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не, не скисла.

В первом посте ( или во втором) записала предлагаемые места.

Треба:

- водоем

- проезжабельный для пузотерок подъезд

- присутствие минимального кол-ва отдыхающих ( чтобы саннормы не нарушать по шуму и кучности)

- расстояние 100-150 км от Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика