Продукты и их качество - Страница 2 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Продукты и их качество

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Миш, это молотый ведь, да? Мне Най как-то посоветовал в том же АШАНе купить эфиопский кофе молотый. Купила. Вещь!

Хотелось бы про растворимый узнать что-нибудь путное. Я тоже кофеманша, дома пью молотый, а вот в дорогу или в поездку берём растворимый. Тут-то и начинается ужас. В последнее время ищу именно растворимый.

Пока лидирует Московская Кофейня На Паях Эспрессо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Да, это молотый. Эфиопский в этой серии тоже есть, но он убогий в сравнении с колумбийским.

А самый ацтой это бразильский...

Растворимые, так чтоб понравилось, мне не попадались. Дома растворимого нет и никогда не было уже лет 15.

На работе пробовал всякое, но ничего не зацепило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Мне Аташе Фьюжн понравился, смесь молотого и растворимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А чем арабика отличатся от робусты, на вкус?

Смесь кофе в зернах Barbera Classica имеет сладкий вкус, который отлично сочетается с крепостью, при этом объединяя особенности деликатных смесей с особенностями шоколадной обжарки. Ценные сорта кофе имеют приятный и благоухающий аромат, при этом остается долгое послевкусие. Данная смесь предназначена тем, кто предпочитает сладкий эспрессо с плотным телом. Состав представляет собой смесь Арабики и Робусты.

После такой аннотации хочется купить очень много кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

...сама мука высшего сорта темнее и серее, а блины получаются легче и нежнее.

Вот!!! Я купила пшеничную клейковину ( довольно тёмный порошок) и добавила к своей отвратительной муке всего 1 ч.л, когда пекла хлеб. И что вы думаете? Хлеб поднялся, стал пышный и вкусный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Вот!!! Я купила пшеничную клейковину ( довольно тёмный порошок) и добавила к своей отвратительной муке всего 1 ч.л, когда пекла хлеб. И что вы думаете? Хлеб поднялся, стал пышный и вкусный.

То есть походу там, где я скупаюсь, денег нет продукт портить всякими доп очистками и переработками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Видимо так. Значит тонкий помол и белоснежный цвет, не есть признак качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Купила я на нашем рынке замороженную рыбу барабулю. Долго присматривалась, у разных продавцов спрашивала, что за рыба такая. Все в один голос - рыбка классная, вкуснейшая, нежнейшая, костей мало, прибежите ещё.

С осени не решалась купить и вот решилась.

Почистила, пожарила, стали кушать...

В общем, не покупайте люди эту рыбу. Там одни сплошные мельчайшие кости. Три небольшие рыбки Андрей ел полтора часа( я после первой отказалась продолжать эту пытку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Наташ, барабульку надо брать охлажденную, не оч крупную. Самая вкусная- на гриле и копченая г/к.

По мне , нечто среднее между креветками и красным окунем.

Делала из неё суфле, рецепт выкладывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера

Кутуся, я барабулю ела свежевыловленную на Черном море, приготовленную на костре, вкус обалденный, не оторвать! Может просто на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Вера, как мне объяснил Shl, черноморская барабулька и та, что продаётся в Мосвке, это совершенно разные рыбки.

На практике стало ясно, что так оно и есть.

Возможно, её действительно надо коптить. Но я пас. Пусть её коптит кто-нибудь другой :7:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Покупал копчёную барабулю.

Костей море, мяса мало. Но вкусная.

Мне из копчёного и вяленого сейчас больше вомер нравится.

А из свежих сибас и дорадо, но на них цены кусаются, поэтому давно не покупал.

ЗЫ, Масляная тоже вкусна. Но... последствия. Вот тут, кстати, и мой комментарий. Выкладывал когда-то давно, просто вспомнить и поржать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Искала отзыв и не нашла. Один Миша - повар, а другой кушал рыбку с мамой. Вроде ни один, ни другой не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Я так подозреваю. что комментарий Михаила под ником жертва...))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Я так подозреваю. что комментарий Михаила под ником жертва...))))

Если бы!!!)) Myco
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Наверно из неё добывают то, что содержится в Ксеникале))))))))))))

Жуть, я много не ела, оч уж она жирная.

Сибас- да, вкусная, особенно на гриле .

Надо узнать цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Миш, это молотый ведь, да? Мне Най как-то посоветовал в том же АШАНе купить эфиопский кофе молотый. Купила. Вещь!

Хотелось бы про растворимый узнать что-нибудь путное. Я тоже кофеманша, дома пью молотый, а вот в дорогу или в поездку берём растворимый. Тут-то и начинается ужас. В последнее время ищу именно растворимый.

Пока лидирует Московская Кофейня На Паях Эспрессо.

В последнее время стал заядлым кофеманом.... В торговом центре рядом с работой обнаружил магазин чая-кофе, называется "кофейная кантата"... Т.е. при тебе кофе перемалывают или продают прямо в зернах. вкус - неописуемый, конечно с растворимым и рядом не стояло... Причем сами продавщицы говорят, когда покупаешь у них кофе - "Мы очень надеемся, что вы больше не будете пить такую гадость как нескафе", Да действительно так, к хорошему быстро привыкаешь. кстати из этого кофе они делают и растворимый, стоит правда немало, но оно того стоит... Перепробовал до этого много кофе - но это..... Нет, ни на паях, ни где нибудь еще, на очередную встречу баночку привезу, сами попробуете!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Почитал отзывы о масляной рыбе, чуть от смеха не загнулся. Ну нельзя же в неумеренных количествах потреблять столь жирную пищу! Постоянно едим эту рыбу, и никогда никаких проблем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Покупал копчёную барабулю.

Костей море, мяса мало. Но вкусная.

Мне из копчёного и вяленого сейчас больше вомер нравится.

А из свежих сибас и дорадо, но на них цены кусаются, поэтому давно не покупал.

ЗЫ, Масляная тоже вкусна. Но... последствия. Вот тут, кстати, и мой комментарий. Выкладывал когда-то давно, просто вспомнить и поржать.

Рыбка царская, в свое время, когда каждое лето выезжал в Абхазию. в Новый Афон, еще до войны, ловили ее удочками и причем довольно таки крупную, а сейчас измельчала, в этом году купили связочку у ходивших по пляжу продавцов - кильки да и только... Есто нечего, но вкуууусная!!! по прежнему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Почитал отзывы о масляной рыбе, чуть от смеха не загнулся. Ну нельзя же в неумеренных количествах потреблять столь жирную пищу! Постоянно едим эту рыбу, и никогда никаких проблем.

Можно, барон.... Жир то - рыбий... В свое время его чуть ли не насильно давали ложками.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика